Перейти к публикации

Руфка's блог

  • записей
    14
  • комментария
    164
  • просмотров
    26 017

Не мои истории. История 1.


Руфка

2 766 просмотров

Аня с детства была полненькой. Врачи предполагали, что в результате тяжелых родов произошла травма головного мозга и был поврежден центр насыщения, кушать Аня просила постоянно, плакала, и мама не могла не покормить ребенка во второй, третий, четвертый раз подряд. Постоянное чувство голода с возрастом стало меньше, а вот вес так и не уходил, несмотря на все попытки заняться бегом, плаванием и т.д. В результате выросла Анюта красивой, слегка полноватой девушкой со страхом, что ее никто не полюбит ("кому нужна толстая жена, сейчас и худым замуж нелегко выйти, а мне тем более...")

Дима с первого взгляда Ане не понравился. Смешной, странно раскачивающийся верхней частью туловища, как-будто разминается на спортплощадке, разговорчивый и шумный он вызвал у Ани легкое раздражение, и первой ее мыслью была: "Я бы за такого замуж не вышла!"

Поженились они через два года. Началась нелегкая семейная жизнь. Аня много раз прибегала в слезах жаловаться на мужа, а я начинала его ненавидеть после ее рассказов. Нет, Дима не злой, просто достаточно грубый, а Анюта нежная и чувствительная, выросла в интеллигентой семье, и хамство мужа поначалу переносила с трудом. На этом фоне отсутствие детей длительное время воспринималось как-то естественно. Годы шли, отношения теплели. Помню, как однажды Аня призналась мне, что уже не представляет своей жизни без Димы. Через семь лет неудачных попыток забеременеть Аня сообщила, что они подумывают об усыновлении ребенка. Сходили в органы опеки, начали собирать документы и бросили это дело. Список показался слишком длинным. Через полгода позвонили из опеки: "Есть девочка-отказница, только родилась, соберете документы?" Конечно! Аня с Димой за два месяца собрали пачку документов, получили статус и помчались в детскую больницу, имея на руках разрешение на опеку. Они выдержали эти два месяца и не посещали девочку, только молились за нее, понимали, что увидев один раз, не смогут спать ночами, зная, что их ребенок в больнице, а они не могут ее забрать.

И вот долгождання встреча. Даша (так звали в больнице медсестры ребенка, это имя и оставили родители) показалась очень тихой и печальной. У Ани сжалось сердце... Где-то на задворках сознания мелькнула мысль о том, что девочка очень уж смуглая, не русская какая-то... Мысль пролетела и не зацепилась, а в сердце Аня ясно ощутила: "Моя!" В следующий раз в больницу Аня пришла уже с документами, ложиться на неделю вместе с Дашуней. Звонила оттуда, рассказывала: "Дашенька меня не отпускает, не могу ни в туалет сходить, ни поесть... "

Когда Дашуню принесли домой, родные устроили праздник. Бабушка с дедушкой тайком утирали слезы, глядя на такую долгожданную и родную внучку. "Как она похожа на маму! А смуглая как папа!"

Когда родственники разошлись, Дима с Аней молились за свою дочь особенной молитвой, в которой благодарили Бога за нее и заявляли в духовный мир, что принимают это дитя и дают ей вместе с фамилией и отчеством свое наследие, принимают ее в свой род. Молились над своей дочерью, просили у Бога судьбу от Него.

Дашеньке исполнилось недавно пять. Девочка опережает в умственном развитии многих сверстников. Читает, считает, поет, любит танцевать. В садике - любимица, там она не капризничает, как частенько бывает дома. Как и ее родители, верит в Бога, молится Ему и частенько видит ответы на свои молитвы.

Добавлю, что с появлением Даши отношения в семье стали еще более теплыми и спокойными. Недавно Дима сказал: "Наша мамочка смогла раздобыть такую чудесную девочку, может, она раздобудет нам еще и прекрасного мальчика?" Поживем, увидим...

  • Нравится 45

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

А мне понравилось! Хороший рассказик, душевный! Правда мне как-то не верится, что грубый муж стал "пай-мальчиком", обычно с годами такой типаж мужчин не меняется, а наоборот более раздражительным и грубым становится...Но это так, лирика, а рассказ хороший;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

больше на сказку похоже ...

 

особенно:

"Сходили в органы опеки, начали собирать документы и бросили это дело. Список показался слишком длинным. Через полгода позвонили из опеки: "Есть девочка-отказница, только родилась, соберете документы?"

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/125136/entry-200840-ne-moi-istorii-istoriya-1/#ixzz3DPGOyVc6

 

Ага, щааа, будут они звонить.. на таких новорожденных отказничков очередь нехилая..

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
больше на сказку похоже ...особенно:"Сходили в органы опеки, начали собирать документы и бросили это дело. Список показался слишком длинным. Через полгода позвонили из опеки: "Есть девочка-отказница, только родилась, соберете документы?"Источник: http://www.babyplan..../#ixzz3DPGOyVc6Ага, щааа, будут они звонить.. на таких новорожденных отказничков очередь нехилая..

особенно на девочку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...