Перейти к публикации

nasturziya's блог

  • записи
    4
  • комментариев
    12
  • просмотра
    4 864

История рождения нашего сына! Рассказ о родах!


nasturziya

3 353 просмотра

Ровно год назад в этот день я лежала в больнице. Беременность проходила довольно легко и настраивала себя , что в роддом поеду только со схватками, но всё получилось не совсем так как я хотела. В 38 недель меня отправили на доплер и он показал ФПН, врач сразу меня направила в стационар, я её упросила дать нам ещё недельку, ведь ребёнок был уже доношенным и я надеялась, что он сам родится. Всю неделю намывала пол, активно ходила, поднималась пешком на 7-ой этаж - безрезультатно, карапуз наш не торопился. Через неделю (39 недель)пошла сдаваться в больницу, выходила из дверей дома и думала, что обратно мы уже вернёмся вдвоём. Было страшно, в голове водили хороводы разные мысли, что в больнице меня держать не будут, тем более срок уже приличный, обязательно будут стимулировать, а этого я очень не хотела. Муж отвёз меня с вещами ,сфотографировал на память пузатую в казённом рубище( по-другому это не назовёшь:), поцеловал и уехал, а я пошла оформляться. Положили - таки меня на сохранение, мои чёрные мысли не оправдались, стимулировать меня никто не собирался. Пролежала неделю, каждый день кто-то рожал и я мысленно с ними. Наверху из родового отделения периодически доносились женские крики - становилось жутко(когда рожала тоже кричала:), я бы сказала , что крик облегчает боль). Ещё не забуду утреннюю картину , мы сидим завтракаем , дверь в коридор открыта и мимо увозят на каталках рожениц в операционную на плановое кесарево. Но были и приятные моменты, радостно было слышать как кричали малыши на верху и желание поскорее увидеть и услышать своего малыша становилось ещё сильнее, ожидание тяготило сильно, тем более что родственники докучали каждодневным вопросом "не родила?"

Шла уже 41 неделя.Попросила врача посмотреть, готовится ли мой организм вообще к родам или всё глухо. Первый раз мне посмотрели шейку..было очень больно (ощущение, что из меня собираются вытянуть всё наружу), врач строго сказала, как же я вообще собираюсь рожать, если сейчас я охаю и отправила меня на несколько дней домой с наказом "помыть полы и дать грудь мужу":)) Муж отказывался "брать грудь" вообще не хотел никакого интима, мои уговоры , что мол надо ради такого дела, может роды сразу начнутся - не действовали. В итоге обошлась без него:). После "супер-осмотра" на следующий день начала отходить пробка, отходила несколько дней.В назначенный день, в четверг я не явилась в больницу, всё тянула время да и вообще дома было так спокойно, решила вернуться в пятницу. В ночь на пятницу 20.12 начались тянущие боли, часа в 4 утра,спать уже как-то не удавалось. Дотянула до утра, муж повёз в роддом, думаю ну вот, оно , всё, наконец-то началось. Приезжаем, меня оформляют опять в стационар, врач посмотрела и говорит не рожаю ещё...я в расстройстве, ну как так. Положили в палату, поставили капельницу, название препарата не помню, но как объяснили снимает ложные болевые ощущения. После капельницы где-то пару часов до полудня я подремала, боль действительно утихла, а потом начала потихоньку возвращаться. Надо сказать , что у меня вся боль отдавала в поясницу, с каждым разом всё сильнее . Я ходила по коридору, упор в подоконник приносил облегчение.Успела сходить на обед. Подошла к мед.сестре попросила посмотреть на КТГ есть ли схватки, потому как боль была уже ощутимая, посмотрели - схваток нет, не показывает! Меня все уверяли что у меня ложные схватки. Но боль становилась всё сильнее, вызвали дежурного врача ,часов в 5 вечера, посмотрела говорит раскрытие 2 пальца, но я не рожаю, обещала подойти через пару часов. Я пошла сама к мед.сестре и попросила сделать укол ношпы( на форуме тут писали девочки, что если схватки ложные, то ношпа снимает болевые ощущение, ),я уже была готова на всё чтобы меня чем-нибудь укололи и боль стихла, но укол вообще никак не подействовал. В итоге мед. сестра уже сама видит, что моё поведение как при настоящих схватках позвала опять врача . Посмотрела меня в очередной раз окло 19.00 ( да, надо сказать, что во время родов осмотр шейки был не болезненный вообще) раскрытие было всё то же, но сказала мне собираться на третий этаж в родовое. Вынесла предположение о плоском пузыре, якобы из-за этого процесс тормозится.

После этого мед.сестра отвела в процедурную,сделала клизму, посадила меня на толчок и вот там я провела как мне кажется минут 40))), я не знаю точно сколько времени, но долго, за мной пришли ,чтобы забрать оттуда)). А мне там так было хорошо, никого , в этой кабинке, никто не слышит , можно и постонать на схватке и погудеть( я нашла для себя способ облегчающий схватки , стала распевать звук "у")). В общем, увели меня , отправили в душ, в душе тоже хорошо было, в тёплой водичке - приглушает боль. Помню как шла по коридору скрючившись , а девчонки смотрели вечерний выпуск "экстрасенсов" в коридоре и смотрели на меня , кто-то спросил "больно"...я ничего не ответила:),глупый вопрос. Отправили меня в родовую сразу, прокололи пузырь ( не больно). Стали пытаться подключить к КТГ, но я не могла лежать долго , боль накатывала очень быстро, акушерка на меня ругалась, говорила что-то вроде "а потом вы по судам ходите, на нас в суд подаёте", когда боль отступала я ей говорила , что " с удовольствием бы пролежала спокойно хоть час, если бы могла". Вообще я очень боялась быть неадекватной ( как пишут некоторые), но с сознанием было всё ок:) Помню как акушерка сказала, вот сейчас 20:45 полежи хоть до 21.00. У меня не получилось, в итоге она от меня отстала и ушла, сказала походить , я встала умыться и через некоторое время почувствовала потуги( рожала в первый раз, но поняла что это они,действительно буд-то в туалет хочешь)). Закричала , т.к. все разбежались от меня. Уложили меня обратно , посмотрели раскрытие уже было 8 см, сказали можно тужиться, сначала не понимала как делать, с какой потуги родила тоже не знаю, не считала, родился наш Захар в 21.20, можно сказать довольно быстро. Во время беременности столько раз представляла себе этот момент, что наверное буду плакать и когда думала об этом аж слёзы наворачивались. Но когда всё произошло, плакать не хотелось.Видимо организм настолько мобилизуется,что все силы направляются только на то, чтобы родить. И ощущения необыкновенного счастья меня накрыло чуть позже. Мальчик наш родился с двойным обвитием, хотя на последнем узи его не было. Но всё обошлось, думаю из-за этого его сразу не положили мне живот и к груди не приложили, а только позже уже запелёнутого в одеяльце. Потом ещё часа два мы лежали, смотрели и изучали друг на друга. Родила без разрывов,были небольшие трещинки, которые зашили , но это уже всё не ощущалось.

Через пару часов нас повели в палату, акушерка держала Захара, а я гордо шла за ними с ощущением совершенного подвига, гордости, радости, что мы сделали это))). Ночь я не спала , не могла уснуть от переполнявших эмоций и Захар видимо тоже, пишут что дети после родов спят несколько дней...у нас всё по-другому)), куралесил всю ночь и возвещал о том, что он родился!!!:)

  • Нравится 111

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как же здорово. Поздравляю вас от души, светлой жизни вашему сыночку. Эх, когдя я уже мамой стану))))

Ссылка на комментарий

очень позитивно!!!!! рассказ внушает только оптимизм! :girl_bye:

Ссылка на комментарий

Здоровья Вам и сыночку! Пусть Захарик растет здоровеньким и радует вас каждый день!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

С годовасием вас!

пора думать о следующем;)

 

вы герой.. через 2 часа после родов идти .... у нас на каталке отвозят и только через час-полтора разрешают вставать.

а про приложили запеленутого к груди - у меня двое. обоих на живот выкладывали голыми к груди на несколько минут - потом забирали, заворачивали и уже запеленованного ложили на грудь

Ссылка на комментарий

сразу в голове вспомнила свои роды...аж слезы радости подкатили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как мило... здоровья вам с сынишкой, сразу вспоминаешь свои роды, действительно эмоции после родов не очень, только разве фууух отстали от меня, наконец!!! А дома так накрыло, еще месяц плакала над своим счастьем, не могла поверить что наконец его дождалась...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю от всей души!!! Здоровья Вам и малышу!!! От рассказала прям слёзы навернулись! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за поздравления, как раз к дню рождения :)!

ВБХ хочу сказать, что шла я очень даже бодро и в душ потом сходила, а вот на следующий день ломота в теле была как буд-то накануне в спортзале весь день провела с супер нагрузками))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...