Перейти к публикации

-olenka-'s блог

  • записей
    35
  • комментариев
    2 328
  • просмотров
    500 470

Д-димер. ЭКО.


-olenka-

26 848 просмотров

Девочки, привет!У меня 5 ДПП 3-х дневок. На 3 ДПП Д-димер 2432 при норме до 248. Добавили Фраксипарин еще 0,3 итого = 0,6 + к этому курантил пью по 25 - 3 р. в день и тромбо асс 50 - 1 раз в день, при этом гемостазиограмма в норме, кроме плазминогена, завышен. Сегодня на 5 ДПП Д- димер не только не понизился, но и повысился аж до 4500. (т.е. в 18 раз), гемостазиограмма такая же, плазминоген так же повышен и АЧТВ на нижней границе, только сказали добавить фракс еще 0,3 и все.

С перепугу сдала сегодня же в другой лаборатории. Там результат оказался другим при норме до 480, Д-димер 3100, т.е. повышен в 6,5 раз, я даже обрадовалась результату (все таки это не 18!!)

И вот думаю как так? в одной лаборатории повышение в 18 раз(массовая лаборатория, типа инвитро), в другой в 6,5(лаборатория при платной клинике).? И что теперь с этим делать? Репродуктолог разводит руками, вообще говорит - что за значение, 4500, не видела такого.. Гемостазиолог говорит при нормальной гемастозиограмме, высокий Д-димер ничего страшного, продолжайте ставить фраксипарин и все... и что доверяет больше занчению из клиники, чем из массовой лаборатории.

В общем одни переживания. Какая тут имплантация при таком Д-димере? Девочки, что посоветуете? Может из опыта что-то знаете? а может и правда все это фигня этот Д-димер? Какие дозы у вас были и при каком Д-димере? Спасибо вам заранее за ответы.!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Д-димер такое очень плохо. Гемостазиограмма тут вообще не причем. Я видела такую реакцию на стимуляцию у одной девушки. Только крио, как я понимаю, тут выход.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да,большой Д-димер,ну что тут,Все колоть как и колоть,и надеяться,что как-то все получится,это действительно реакция на стимуляцию,я видела и под 9 000 Д-димер и все имплантировалось,так что удачи вам

Ссылка на комментарий

У меня при 2000 с хвостиком фракса 0,3+тромбо аас 50мг 2р/д. Много воды пила, морс клюква, томат. Дозу не повышали, хотя и фибриноген в 3 раза повышен был и протром. время, короче гемостазиограмма не айс была. Слушайте своего гематолога. Все будет хорошо, вы же под наблюдением. А еще можно вместо фракса Клексан, спросите про него у врача. Мне говорила гематолог или фракс или клексан. Тем более остальные показатели в норме. Я пила еще ангиовит 3т. в день, фольку по 1т 3 раза, вит. Е, курантил по 75мг 3 раза. Пусть малыши прицепятся к вам крепко на все 9 месяцев!

Ссылка на комментарий

ваш гемостазиолог правильно говорит, по одному д-димеру не судят, судят в целом

Ссылка на комментарий

Еще д-димер начинать повышаться при росте ХГЧ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да,и эстрадиол тянет Д-димер и гормоны,так что в совокупности если гемостаз держится в норме-то колоть фракс как сказал врач,позже должен и Д-димер упасть

Ссылка на комментарий

У меня тоже на 3 дпп был в 5 раз повышен. Уколы клексана привели в норму. Правда, потом опять стал повышаться, опять уколы.. у нас репродуктологи смотрят только на д-димер. Дальше отправляют уже к гематологу. Я к гематологу смогла попасть только неделям к 14-15. Она мне все отменила и сказала, не маяться дурью. (Т.к.я до сих пор колола клексан через день из-за собственных страхов). Теперь контрольная коагулограмма в 20-22 недели и все

Ссылка на комментарий

У меня д-димер был свыше 3500 при норме до 268. Б не случилась....

Ссылка на комментарий

повышение Д димера может косвенно свидетельствовать о росте ХГЧ. Удачи Вам. Продолжайте разжижать кровь и мониторьте Д димер.

Ссылка на комментарий

спасибо, девочки, за пожелания, примеры и поддержку! будем ждать и надеяться!

Ссылка на комментарий

У меня был повышен Д-димер по моему раза в 4-5. Колола только фракс 2 раза по 0,3. Все получилось. Но, колоть в любом случае продолжайте.

Мне лаба (хеликс) на 3ДПП вообще выдала прогестерон 0,1, оказалась ошибка. на самом деле он у меня в три раза больше был. Так что вот

Ссылка на комментарий

А мне гематолог сказал сразу что инвитро он д-димер не доверяет делать. Т.к. надо на теплой крови делать, без жгута желательно и сжиманий кулочком... Автор - чем у вас все закончилось?

Ссылка на комментарий

Автор, как у вас дела? Нашла ваш пост, т.к. сейчас сама столкнулась с повышенным димером.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...