Перейти к публикации

kaui12320's блог

  • записей
    17
  • комментариев
    526
  • просмотров
    106 279

ротовирус у ребенка.нужны советы.


katerina-Siberia

30 084 просмотра

Девчат,помогите советами.в пн у ребенка поднялась темпа 39,7 и рвоты 4 раза,я вызвала скорую и в инфекционку. Там 5 дн прокололи антибиотики , белая глина, регидрон,капельницы. На 3 день начался понос.к пятому дню темпы не было, рвоты тоже, какал не поносом,а не переваренной пищей, например кашей,морковочкой и т.д, все то,что давали в больнице, питались с 3 дня детским столом.вчера я уехала оттуда, т.к. Антибиотики все проставили и ребенок боялся даже есть в больнице, думал что даю лекарства, да и условий там никаких.волнует вот что, мы какаем через каждый час, не понос, вчера я все перемолола на блендере, рис,гречку, сварила кисель. Вот это меня и волнует, стул через каждый час по чуть чуть,кашицообращный со слизью. Как помочь ребенку?

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Блин зачем колоть антибиотики при ротовирусе??? бестолочи. Скорее всего у вас это из-за антибиотиков, давайте смекту и бифидо и лактобактерии. Линекс например.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Спасибо девочки, значит я правильно думаю. Вот и я вчера говорю врачу,а зачем антибиотики, ведь это вирус. А она говорит, ну как же.обязательно надо. Там детей просто закалывают антибиотиками ,цеофосин колят 3 раза по 3 мл 5 дней, ебт...мать, зла не хватает.

а энтерфурила у нас нет в аптеках, говорят проблема с поставкой,хотя я мес назад покупала его, есть только в капсулах, а говорят капсулы эти нельзя открывать, правда это?

Ссылка на комментарий

Нам тоже с ротовирусом кололи антибиотики в инфекционке((( Правда у сына первоначально был сильный бронхит, а потом уже ротовирус присоединился. Также давали смекту и креон мы еще потом дома пили. Я уже дома давала ему помимо креона еще Аципол по-моему, уже не помню точно, но для микрофлоры кишечника.

Дайте ребенку еще 1 пакетик Смекты, все-таки каждый час стул - это еще часто.

Ссылка на комментарий

да с чего вы взяли , что антибиотики не надо при ротавирусе? девочки! у вас мед. образование???

у меня у среднего сына был ротавирус в годик. довольно опасное это заболевание. врачи еле вытянули его. но нам врач попалась замечательная, на всю жизнь ей благодарна.

просто другой момент, почему врачи не обратили внимание на такой стул вашего ребенка еще в больнице....

смекта, креон, рис. отвар-отлично. но нужны еще "хорошие" бактерии, тк антибиотиками у вас изгнали из кишечника всех-и плохих, и хороших.

Наталька про линекс правильно написала. можно еще аципол.

Ссылка на комментарий

Энтерофурил - это тоже антибиотик, его вначале при ротавирусе дают чтобы в кишечнике не развилась бактериальная инфекция, на фоне сильного поноса. Вам сейчас надо восстановить кишечную микрофлору, это уже последствия антибиотиков и ротавируса. У дочери в сентябре был ротавирус. Стул наладился через две недели.

Давала аципол, пока был понос белую глину, заваривала кору дуба, и продолжала много поить.

У малыша не понос - уже хорошо! Выздоравливайте! После ротавируса долго ЖКТ восстанавливается((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

<p style="text-align: justify; ">энтерофурил не антибиотик. а противомикробный препарат<font color="#000000" face="Arial" size="2">, он не нарушает равновесие в кишечной флоре в отличии от антибиотиков, поэтому частенько его назначают детям..мы его пьём чтобы убить энтерококк.</font></p>

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нормабакт хорошее средство,ну и линекс тоже крепит,а лучше иметь дома энтерофурил,нам сразу понос остановил,РВОТА ТОЛЬКО БЫЛА ЕЩЕ дней 5,энтерофурил тот же антибиотик только для кишечника,а кал со слизью, это дисбактериоз от антибиотиков по ходу у вас,нормабакт ,линекс вамв помощь,еще надо при ротавируседавать абсорбенты,типа энтеросгеля или полисорба чтобы выводить все токсины от этой дряни

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас ротовирус был две недели назад. Мы лечились дома. Пили смекту, регидрон, бифиформ бэби, жаропонижающее. Вроде выбрались, но жидкий стул сохранялся. Нам выписали креон и отличные свечки Кипферон. Свечки выписали по 2 штуки в день, но я ставила по одной на ночь. Через пару дней все нормализовалось.

Еще мой знакомый педиатр посоветовала давать морковно-рисовый отвар фирмы Хипп, но я у нас такого не нашла, поэтому обошлись без него.

Ссылка на комментарий
<p style="text-align: justify; ">энтерофурил не антибиотик. а противомикробный препарат<font color="#000000" face="Arial" size="2">, он не нарушает равновесие в кишечной флоре в отличии от антибиотиков, поэтому частенько его назначают детям..мы его пьём чтобы убить энтерококк.</font></p>
энтерофурил это антибиотик для кишечника,врач говорила,но нет там последствий как от обычных антибиотиков
Ссылка на комментарий

детский линекс+хилак форте+смекта (после года можно до 3-4 пакетиков за день)+рис, картошка. выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий

Девочки,милые!!!огромное вам спасибо, без мерно благодарна!!!линекс пьем, хилак форте,рисовый отвар,смекта,регидроном пою, кисель наварила, не какали уже целых три часа, для нас это прогресс.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо, почему то в аптеке не предложили нифуроксазид вместо энтерофурила...а я даже и не подумала ....

Ссылка на комментарий

М ы воктябре после больницы еще около 10 дней так какали. Пили бифидоки разные и энтерол по-моему называется.

Ссылка на комментарий

ну вам все правильно пишут-восстанавливайте теперь флору малышастику, очень хорошо бифеформ бэйби в этом случае помогает. Бестолочи не то слово и так ЖКТ подорвана у ребенка они еще фигакс антибиотиком остатки полезной флоры! Блин!!!! Нам так при ложном крупе назначили! а я тетеря растерялась и слова не сказала -ну надо так надо (цефатоксин кололи), а у меня у ребенка красные пятна на следующее утро! я в шоке -говорю у нас аллергия на ваш цифатоксин!! они мне-да неее это вы прост что-то еще подцепили! РРРРР как я была зла! говорю колите супрастин и АБ колоть больше не дам! кое-как убедила) после укола все прошло и вообще все прошло без этих антибиотиков! _______я не противник АБ, они нужны, но зачастую их назначения крайне не оправданные!!!______поправляйтесь!

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу, чтобы при ротовирусе антибиотики давали. Это же ВИРУС. Мне кажется уже каждому известно, что антибиотики на вирусы не действуют, а только на бактерии. У нас однажды был рото или энтеровирус.. Схема лечения простая: энтерофурил (как противомикробное), сорбент (тот же активированный уголь), полезные бактерии. Все. Ну еще смекту можно добавить.

Ссылка на комментарий

Смотреть всем! Ротавирус - Школа доктора Комаровского:

На здоровье

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...