Перейти к публикации
  • записей
    15
  • комментариев
    313
  • просмотров
    12 537

Усталость перед ЭКО


Беременная с пузиком

640 просмотров

Девчоночки, не знаю что и делать! Год уже по врачам бегаем в подготвке к ЭКО, то мужа стимулируем, то на гистероскопию положили. Весь этот год в погоне за деньгами были для ЭКО, подработка, работа, учеба в аспирантуре, тренинги и т.д. Короче, сорвало мою нервную систему. Меня постоянно трусит, какое-то внутреннее беспокойство, тревога. Это у меня не первый раз, 5 лет назад был нервоз после смерти и папы, и бабушки, и потери мужем работы. Выкарабкалась. Сейчас ничего не хочется, но головой понимаю, что состояние пройдет. Но вот какой-то ступор перед ЭКО. То, чего я так ждала, ждала пока закончаться все приготовления, все оплатим, разрешат вступать, теперь для меня ....Мне сейчас все равно, будет ЭКо, не будет..Головой понимаю, что усталость и что надо идти к цели, но как побороть эту равнодушность к исходу не знаю

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

все будет хорошо!!!не опускай руки ,тем более столько уже позади!!!Всем страшно,мне тоже страшно что не получиться еще раз стать мамой,но все равно считаю нужно идти к цели и пробовать до победного!!!удачи :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня так сейчас после пролетного ЭКО. Не могу сказать что прям сильно переживала что не получилось. Да и ЭКО бесплатное, 2 крио осталось и еще одна попытка бесплатная есть. Еле собрала себя чтобы пойти на физиотерапию. Когда начнете протокол время побежит быстро, будете ждать каждое УЗИ, считать клеточки... Это все так интересно. Главное не останавливаться, это как, знаете, когда долго ходишь, чувствуешь устала, но сил много, а стоит присесть и все... встать уже тяжело.

Ссылка на комментарий

да нет, жду М, и вперед, в короткий протокол! Боюсь просто, что мое такое апатическое состояние в априоре станет залогом неуспешного ЭКО.

Я просто умом все понимаю, что это усталость, хронический стресс, что дай Бог забеременею, все будет хорошо, но вот сделать с собой ничего не могу.

Понятное дело, что я пойду в протокол, и сделаю его, я сильный по натуре человек, но вот такая эйфория от всего этого была, засыпала и мечтала, улыбалась, а теерь как рукой все сняло, ступор! Хочу с 1-го дня взять отпуск на ЭКО, отдохнуть, силы восстановить))

Ссылка на комментарий

Сходите в церковь,помолитесь,исповедуйтесь,причаститесь,и полегчает на душе.

Ссылка на комментарий

самое время для переноса - здоровый пофигизм, имхо.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Даааа, наоборот крепкие нервы и отсутствие "розовых очков" Вам помогут в этом деле.

Ссылка на комментарий

Вот и шла в протокол с полным пофигизмом, т.к тоже устала от планирования и погони за деньгами!Удачи! Лови памп мальчуковый на победу! ;)

Ссылка на комментарий

<p>У меня тоже была такая апатия, а оказалась беременность. Без ярких эмоций, мне кажется,даже лучше все получается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вполне закономерная усталость! Мой первый был пролетным, хотя я это чувствовала, уже когда на старте. Все говорят, что надо верить и надеяться! А как верить-то? Надежда у меня есть (не умерла еще)).

Сейчас опять все по второму кругу, в феврале опять в протокол. Опять анализы, время, деньги! Просто, я стала это принимать как образом моей жизни, как тренировки в спортзале, как плавание в бассейне, походы в баню, так и кровь на гормоны, УЗИ того-то и сего-то и пр... По моему мнению нужно делать все необходимое для вступления в протокол, для хорошего состояния физического здоровья, но меньше размышлять обо всех этих вещах. Искренне желаю удачи и //.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...