Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотров
    397 755

Роды наоборот)))


Алька1

2 616 просмотров

Как многие девочки на форуме, решила и я, пока свежо в памяти, написать про мои вторые роды. Поскольку первые были очень стремительные, первый раз, единственное, что мной двигало - это интерес, что же это такое и с чем их едят. В итоге я не поняла толком, что это, родила за 3 часа, поорала и усе. Через два года меня накрыло) Съездили к сестре мужа, у них пятимесячный малыш, я в экстазе))) Муж видя сию картину, понял, что не отвертится))) Мы начали действовать))) Как и доча, сынулька зацепился с первого цикла) Еще в январе я писала, что видать пролет, пошла мазня, я решила не отчаиваться и поехать купить доче мольберт, который перла на себе пол Москвы. Да, скажут, а муж то чего. Мы были у бабушки в гостях после НГ, и он не знал, что я творю, иначе не дал бы геройствовать) В итоге я веду до ужаса активный образ жизни вторую половину цикла, жду монстров, записалась на УЗИ, вдруг полип, раз замазало. Но нет, монстры не пришли, на 4 день задержки я помчалась за тестами. И вуаля, четкая вторая, как раз мужу подарок на ДР, да и мне тоже, день рождение практически в один день.

Половина беременности я пролетала) На втором УЗИ мне сказали, что у нас два сосуда в пуповине и перечислили всё, что с ней может быть связано, хотя ничего страшного не увидели. Первую неделю рыдала. Потом решила, что как Боженька решил, значит так тому и быть, а толку от моих рыдания никакого, только ребеночку стресс лишний. Я запретила думать себе о плохом! Ни к каким генетикам и лишние сдачи крови не стала делать, только нервы себе мотать. Дальше не буду описывать свою бурную деятельность в течении беременности, скажу просто, дочка не давала скучать))) Да и я готовилась к родам, как к экзамену)

Но толком не успела насладится, как приближался день Х!

И вот за 3 дня до родов начало тошнить, кусок в горло не лезет, две ночи не сплю. Короче, всё как по книжки, с чего родовая деятельность может начинаться.

21 сентября мне совсем хреново, с горем пополам, собрала дочу в гкп, потом чуть не проспала ее забирать. Еле накормила, поскольку тошнило уже безбожно, но я кремень, не еду в рд, звоню консульроваться. Мне говорят, что по ходу вы в родах, вызывайте бригаду. Я бы и рада, но дочку пока не на кого оставить. Решила,сейчас укачаю дочу, посплю с ней, если не пройдет, вызываю мужа или маму, и потом скорую. Да, ко всему прочему прибавилось каменение живота, каждые 15 минут. Вызвала маму, а она как чувствовала, уже подъезжала.

Забрали, лежу на ктг, схваточки слабенькие, я отдыхаю. Через полтора часа отключили ктг, разрешили походить. Походила, но схватки не нарастали, сказали, если через час-два не усилятся, отправят в патологию. Ох, как не хотелось мне туда, я ж рожать уже настроилась! Сынулька не подвел) Через полчаса начало нарастать) Мне выдали футбол, я решила попробовать, может и правда действует) Как оказалось не зря) Фитбол - мой спаситель! Чудо вещь!!! На нем я прыгала часов 10, с небольшими перерывами для похода пописать и прогуляться по коридору.

Я умудрялась между схватками заснуть на нем, поскольку лежать мне было катастрофически больно. Раскрытие шло плавно.

Где-то в 6:00 меня вновь уложили на ктг. Ох, как же мне не хотелось, но увы... Схватки пошли очень болезненные, но я героически их продыхивала) Мне раз десять предлагали анастезию, не в какую, слишком печальный опыт с зубом мудрости, после чего у меня пол челюсти пять месяцев ничего не чувствовало, а тут спинной мозг, не, мне легче еще 10 часов со схватками попрыгать)

На схватках лопнул пузырь и все, про себя подумала, что сейчас самое веселье начнется и не обманулась))) Дышала, как десяток паровозов, но больше всего мне помогло, думать и представлять, что сынок трудится побольше меня, ему гораздо тяжелее, боль при этом проходила быстрее! Время уже 7:00 меня не смотрели уже полчаса, а какать захотелось не реально, я решила спросить, сколько мне еще терпеть, если меня распирает, сказали, что еще часа два точно, но на всякий решили посмотреть раскрытие.

И, опа, я готова) Пеленка между ног и погнали на кресло. Честно не знаю. Как добежала, всё боялась, что вывалится мое чадо, не очень удобно бежать, чувствуя между ног головку козявочки)

Добежала, еле залезла, в итоге плюхнулся на это кресло пыток. Запуталась, куда там ноги руки класть) Первая потуга, родила головку, быстро сняли пуповину с шеи, пока снимали, мой сынуля подал голос, я родился) вторая потуга и появился на свет мой карапузик, тут же положили мне на живот. Боже, какое это наслаждение я испытала!!! Ни с чем не сравнимое ощущение!!!Дочку в первые роды тут же унесли... Не объяснив причины...

12,5 часов и я стала второй раз мамой!

В этот раз потуг моих хватило и на детское место, которое слава Богу вышло целиком и чистка не понадобилась. Осталось последнее, зашить. Во вторые роды обошлась без эпизио, небольшие разрывчики по кругу. Зашивали наживую и разрешили покричать, тут я и оторвалась, прям нараспев))))

После болело и жгло жуть какая-то. Но сидеть могла с первого дня)

Сумбурно всё описала, для себя, на память.

Одно скажу, ругаю себя за ту неделю слез! Никогда не стоит предаваться паники! Не при каких обстоятельствах!

  • Нравится 44

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Умничка, поздравляю вас! Крепкого здоровья вам и вашим деткам!

Ссылка на комментарий

Точно все наоборот, организм человеческий большая загадка!!!

Меня вот возмущает, когда говорит медперсонал, не посмотрев, что вам там ого-го еще ждать, а на самом деле открытие полное и от потуг распирает все!!!

Тоже думаю поделиться рассказом. А вам не болеть!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...