Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотров
    397 756

Как грамотно подготовиться к родам?


Алька1

2 790 просмотров

Девочки, вот в первую Б не задавалась этим вопросом, ехала на роды смеясь и припеваючи) Очень быстро родила, часа за 3-4. Но поскольку не подготовлена была абсолютно , то дышала как собака на каждой схватке и без воды я бы погибла, уж очень рот пересыхал. Про дыхание буду видюхи смотреть сейчас, больше интересует физическая подготовка. Сейчас стала делать упражнения на легкую растяжку (можно ли на сроке за 36 недель?) По моим ощущениям, я стала чувствовать себя более мобильной, когда неделю назад я ногу на коленку закинуть не могла без помощи рук, чтоб носки и легенсы одеть. Моральная подготовка тоже нужна. Первый раз не знала чего ждать, хоть и начиталась всяких страшилок. Сейчас настраиваюсь на позитив, доча помогает, в садик готовимся. Но уже присутствует страх самих родов, тогда я вела себя не совсем так, как хотела и ожидала, сейчас я хочу выполнить эту "работу" гораздо лучше. Но в голове куча страхов....

Близких не гружу, но мысли жуткие, даже писать не хочу, и так понятно...

И да, помимо подготовки как таковой, если можно, люблю читать про позитив, смех, как говорится, лучшее лекарство от всех болезней)))

  • Нравится 5

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я ко вторым родам наоборот проще готовилась. Вместо трех пакетов поехала с одним, так как в первые роды понабрала с собой в роддом и нужного, и кучу ненужного. Ну и все уже проходила, роддом тот же, все воспринималось проще. Приехала также как и в первые, на вторые роды с мужем на авто, сообщила в приемной, что схватки и тетенька попросила немного подождать. Ну и похоже она про меня забыла, так как в этот день 5 ноября почему-то прям бум рожающих был. Ну я сижу, схваточки продыхиваю, жду, вроде все ничего, не особо больно. Потом чувствую че-то прям накатила частота схваток. Муж пошел опять в приемную, говорит схватки сильней. А они мне типа че сидите, быстренько к нам. Глянули меня на кушетке, а там бац, почти полное открытие. В приемной все забегали быстро оформить меня и в родовую. Там уже и потуги начались. Понятно, что никаких обезболивающих не делали, так как успели только в родовую подняться и я уже рожать начала :) Вот так я вторые роды можно сказать в приемной просидела. Правда и первые роды несложные были, просто долго схватки разгуливались, но я в телефоне болтала в скайпе с подружками, мужем))) Видимо я как-то боль не особо ощущаю или просто так родить хотела, что все в радость было, и боль тоже. Рожала оба раза в обычном государственном роддоме бесплатно) Все очень понравилось :)

Да, и перед вторыми родами дня за три налопалась шоколада и мороженого))) Так как первая дочка была до годика очень аллергенной и на ГВ я старалась кушать все диетическое. Вот я уже готовилась, что на сладкое и многое мне будет табу, налопалась напоследок, а вторая дочка была вообще ни на что не аллергенная))) Зря налопалась фигни всякой в предверии вторых родов) Зато сейчас вспоминать забавно...

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

У меня тоже много в голове было страхов перед родами....мне очень помогла по новому посмотреть на роды книга. В ней и про дыхание во время родов (в какой период схваток какое нужно), и упражнения которые нужно делать перед родами и главное уверенность - что роды не должны быть какими то супер болезненными, что если женщина старается расслабится, то все проходит легко....

Грентли Дик Рид книга называется "Роды без страха"

она ксть в интернете

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я первый раз по скорой поехала рожать, тоже всё понравилось и команда девочек понравилась! Я ничего особо не набирала, много чего нужно было взять, не додумалась моя голова) Сейчас только списки составлены, на днях сумки собирать буду, некогда совсем.

Сейчас на другом конце города живу, поеду в роддом, в котором на сохранении в первую Б лежала. В патологии хорошо, в других частях роддома не знаю. А если по скорой опять придется, то боюсь, что и в этот не попаду, не везут туда на скорой...

Вот о боли не думаю совсем, это само собой разумеющиеся, готовлюсь испытывать это состояние гораздо больше, нежели первый раз.

Просто страх, что пойдет что-то не так, наверное...

 

Ссылка на комментарий

Я прочла кучу литературы,делала упражнения на нужные мыщцы,учила релакс,дыхание,работала над собой морально. Очень помогла домашняя акушерка т.к. изначально хотела домашние роды.Благодаря подготовке родила за 10 мин. абсолютно без боли.

Ссылка на комментарий

Ой, ну не знаю... кому как! Про дыхание посмотрите, потренируйтесь. Но это такой процесс непредсказуемый. У меня разница между родами 1,8 года. Из-за плоского пузыря схватки не разгуливались, а как прокололи, понеслось... я была в целом спокойна, знала, что ожидать, но во второй раз все развивалось тааак стремительно, я вообще не поняла, что произошло. Все было быстрее, но больнее капец (раскрылось все за час) и на потугах мне перекосило лицо и я не могла шевелиться, тело меня не слушалось как бы я не старалась. И в первый раз я не кричала, а во второй крик на потугах сам выскальзывал - сын летел просто... Первые роды: все раскрывалось примерно часов 21-22. Вторые заняли пребывание в род.палате до встречи 1,5 ч. Не успевали все подготовить... заставляли терпеть потуги.

Ссылка на комментарий

Я готовлюсь мысленно ко всему)))) каждые роды, это индивидуальная история) у меня в первые роды, дочка летела, я ничего не поняла толком, хотели уколоть зачем то обезболивающим, а не успели) но там и показания были к быстрым родам, до 38 недели с пессарием ходила. В этот раз на поддержке, но носилась с дочкой на руках как угорелая, только вот сейчас угомонилась немного))) Позволяла себе вольничать, поскольку по УЗИ шейка очень длинная и всё закрыто)

 

Боюсь всё не успеть) и ещё планы грандиозные до родов))) у меня будет разница между родами 2,8)

Боюсь за всё! У нас единственная артения в пуповине, есть обвитие вокруг шеи. Боюсь кс! Но упорно гоню от себя. плохие мысли)

Ссылка на комментарий

смотрела радомир тв, Кобасу, толковый мужик.

очень настраивает на нужный лад.

с хорошим настроем всё будет замечательно !!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо огромное! Сегодня, пока дочка спала посмотрела Колбасу, и правда всё гениальное просто! Поняла свои ошибки при дыхании, вспоминаю себя в зеркале после родов и понимаю как теперь я буду дышать на потугах)) Да и на схватках))

К группе присоединилась! Спасибо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...