Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотров
    397 757

Что делать с соседской собакой?!


Алька1

2 372 просмотра

Девочки, хелп!

 

Я до мозга костей собачник, но собаку сверху меня скоро допекет! Начиная с 14 и до 16 она безумолку брешет и носится как угорелая, пока кто-нибудь не придет. Замечу, шумоизоляции никакой, слышу абсолютно всё, что происходит наверху, вплоть до пукания!

Дочка первый час еще спит, и то во сне уши одеялом укрывает, потом просыпается, а у меня начинается головная боль от этого шума. Разговаривать бесполезно, сколько ни говорили, всё мимо ушей, только дакают, а ничего не делают. Сейчас читаю советы юристов и т.п., тем кому мешает шум, рекомендуют вызвать участкового, замерить шум, пойти в суд. А те, у кого собаки лают, им пишут, что они ничего не нарушают и ничего им за это не будет. Т.е. получается бесполезно, куда-то обращаться...

Всё бы может ничего, но ждем второго и мне предстоит еще точно года 3 сидеть дома и мучиться головными болями. Боюсь до психушки недалеко... Как бороться???

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

сделайте звукоизоляцию потолка, а когда родите, попросите соседей изменить собачкин режим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

больная тема, только вместо собачек 2 детей с нарушенным режимом)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Может не много успокою... У меня дома тоже есть собака. Когда он был щенком и мы уходили на работу,то он устраивал тоже самое,скакал как конь по квартире. Соседи конечно не ругались,но просто об этом факте сказали,мы стали покупать ему много разных косточек и игрушек. Да стало потише,но он все равно играл... Так вот,когда ему исполнилось 1,5 года он успокоился! Теперь спит целыми днями. Может и у вас,соседский успокоится попозже. Предложите соседям оставлять ему косточки и игрушки,объясните ситуацию.

Ссылка на комментарий

звукоизоляцию потолка без звукоизоляции пола соседей сверху делать бесполезно, не поможет. Мы уже с этим сталкивались. Мало того, не во всех домах есть возможность сделать звукоизоляцию потолка (там что-то с электрикой и трубами связано). Ну и уменьшать собственной жилое пространство тоже не хочется.

Вообще по-хорошему у всех должна быть сделана звукоизоляция пола (она же будет служить звукоизоляцией потолка для соседей снизу).

К сожалению замерять уровень шума бесполезно, т.к. в дневные часы имеют право шуметь (там есть какой-то один час в законе, типа детского часа, который приравневается к ночному времени).

В общем, тут только по хорошему договариваться надо. Нужного закона, к сожалению нет.

Может быть как-то договоритесь с соседями и подгоните распорядок дня вашего ребенка к распорядку дня соседей сверху. А на эти 2 часа просто будите ходить гулять с ребенком на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Angel+, собаке 4-ый год пошел, с собакой толком не гуляют, с поводка не спускают, домой с гулянья приходит и начинает носится и играть, а если это вечерняя прогулка, то частенько в 12 ночи просыпаемся от ее забегов, она агрессивная до чертиков, оно и понятно, выхода энергии нет абсолютно.Собака по сути им и не нужна была, сыну подарили овчара, девать некуда.

 

У них ремонт был года 4 назад, переделали пол и понеслась... Мы как раз в эти два часа спим, доче 2 года, в коляске не спим вообще. Если только просить уходить раньше на 2 часа соседку или позже, надо попробовать и про игрушки скажу, может еще актуально)))

Ссылка на комментарий

ничего тут не сделаешь. Да и с соседями смысла разговаривать нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

если там овчарка, то с ней надо много гулять на большом пространстве, чтобы выматывалась. У меня собака, тоже раньше много гавкала, пока я не увеличила время прогулок с большим количеством игр

Ссылка на комментарий

да, проблема именно в этом, полностью с вами согласна! У меня щи-тцу был и то гуляли по часу и больше, кроме морозов (минут 20-30, дальше лапы мерзнут). А тут не хотят гулять с ней, бедная собака в выхи первый раз только в 12 часов выходят гулять...

Ссылка на комментарий

у нас с соседями по подъезду разбирались как-то из-за их лающей собаки. И полиция ходила, и кто-то из защиты животных. Я точно не знаю - я работаю и мне все равно было, кто и что там днем лает))) Но суть в том, что ходят и разбираются из-за собак.

 

Но я бы вам посоветовала шумоизоляцию - шикарная вещь!! И никто вас беспокоить не будет и сами можете концерты устраивать)))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...