Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотров
    397 757

1001 блог про то, какая плохая я мама...


Алька1

5 811 просмотр

Перечитано много, но всё кажется, я одна такая))))

 

То ли у дочи кризис 3-х летки начался, но это что-то с чем-то... Всё ей не так... одеваться сама, если я дала не ту кофточку/комбез/сапоги и т.д. -истерика, катание по полу, извивается как уж на сковородке, то ей на горшок надо, то на унитаз, тут не угадаешь, опять истерика. Так здорово ходила сама на горшок, сейчас с дикими криками и истериками, плюс ко всему выше сказанное. Упрашиваю минут по 20, уже течет по ногам, а на горшок ни в какую. Порой срываюсь, тут же каюсь, но всё равно нет мне оправдания. Всё, что нельзя делать, делает назло и смеется. Плюс ко всему ждем второго и тут такое началось, ведь буквально месяц назад было вполне нормально, о спокойствие я просто забыла, голова постоянно болит от этих выкидонов. Уже начинаю задумываться, чтобы такое попить, чтоб хоть нервы подлечить... Ругаться устала, никогда я в своей жизни не ругалась, всегда спокойная была, но доча удалась явно не в меня. Моя мама каждый раз приезжает и удивляется, как у меня на неё нервов хватает, говорит, что когда я маленькая такая была, раз цикнешь и как отрезало, никогда на перекор не шла. Понимаю, что дочка со своим характером, что надо принимать такая, как есть, но нервов и терпения уже на исходе. Не хочет никого ни слушать, ни слышать, только всё по своему, как она считает нужным.

 

Дайте мне тапком по балде, вправьте мозги))) И что попить можно, чтоб самой не повеситься)

  • Нравится 1

61 комментарий


Рекомендованные комментарии



Воспитывать и влаживать ваше влияние нужно было до трёх лет... Моей младшей уже 4, но ни разу с её стороны я не видела ни истерики, ни действий назло. Она знает, что слово мамы - закон!!! И ругала (лет с полутора), и попе била легонько (лет с двух), и в угол ставила... Только сразу не жалела, а после полного успокоения спрашивала о причине моего наказания (с двух лет уже говорили, может, и не всегда понятно для меня, но девочки мои свою вину чувствовали). Горя ни со старшей (ей 10 лет), ни с младшей пока не знаю... надеюсь, не узнаю!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я, конечно, не специалист, но мое мнение, что характер у деток уже в животике у каждого свой. Вон, у кого-то животик ходуном ходит, а у кого-то малышики спят целыми днями.

Вам автор удачи и терпения.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Думаю во-первых ваша малявка чувствует, что грядут изменения и пока еще сама не знает, как себя вести. Во-вторых- да кризис, деть взрослеет и чувствует, что имеет какое-то влияние на что-то ( на вас в данном случае), ну и конечно это влияние испытывает- это этап взросления, никуда от этого не деться. Расслабьтесь- не идёт на горшок и ладно, какашки можно вытереть, штанишки постирать, это ведь не проблема. Перед тем, как одеть дочку- спросите её, что она хочет надеть, или предложите поискать вместе одёжку- моей три годика тоже и тоже иногда капризничает, как только говорю давай искать вместе- интерес спорить пропадает ну либо говорит, что хочет надеть. Давайте ей свободу выбора в делах, которые не столь принципиальны. Не начинайте войну, которую вы проиграете. Когда дочь увидит, что вы не реагируете на её провокации она потихоньку отучится.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

мама скорее всего забыла как быть мамой трехлетки) я например. тоже забыла)))) а так помню что все кризисы проходили примерно по две недели, то горшок, то одевашки, то дай что нить, то не что-то делать не надо... короче ребенок учится со своими чувствами справляться, но чтобы понять. что его действия точно неправильны, ему нужно 100 раз проверить) в итоге это и называется кризисом) ловите мысль, что любой каприз временный и через 2 недели пройдет, и будет легче спокойнеее реагировать. по оценкам моей мамы моя дочка воообще демон какой-то) но это только потому что она со мной толком не занималась-по жопе шлепнет и бабушке отдаст - в итоге я не очень-то близка с мамой. так как мне эти моменты лет с 3-х запомнились и была жуткая обида на маму, что она меня не любит наверное.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Поведение очень мне напомнило мою племянницу, которой тоже 3.

Ссылка на комментарий

Моей дочке тоже 3 года, и я жду второго. Кризис присутствует, правда, без истерик. Камень преткновения, как правило, горшок. Вчера вообще сильно на нее рассердилась, высказывала, заставила одежки постирать (она восприняла это как очередную игру). А потом в голову пришло - ну не лишать же любви из-за горшка. Вредность 3-х лет пройдет, а обида останется.

Ссылка на комментарий

Olga-baby, не могу не согласиться. Доча каждый день войну устраивала в животе. Это при нормальном ктг.

 

Конечно воспитываю, а не просто в стороне стою смотрю. Поджопники не работают, весело хихикает и убегает.... ну не до синяков же бить?!!! Объяснения все коту под хвост, она даже слушать отказывается, истерит, убегает, ногами топает. Когда такое вижу, я в замешательстве, честно... с рождения спокойный человек, а деть ... даже не знаю какое слово подобрать... а тем более, как донести до неё...

 

Муж тоже в замешательстве... когда ругаем её, вмешивается дед, мол, что кричите на неё, зачем шлепаете, объясните ей, мне в этот момент ему хочется по башке настучать, сам кричит на неё, когда его вещи дочь берет, а нас порекает...

 

Даже на улице такое бывает, чуть что не по ней, на землю и понеслась...

 

Порой она так кричит, что мне кажется на нас скоро соседи органы вызовут... как будто её тут убивают...

 

честно, не знаю как себя вести... отвлекать на что-нибудь ещё уже не вариант, всё равно кричит...

Ссылка на комментарий

у нас с мамой замечательные отношения, внучку любит до безумия, но также недоумевает от её поведения, поскольку со мной в любом возрасте не было никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Алька1, так может дайте доче одеться самой, если ей хочется, и выбрать себе одежду и выбрать когда ей на горшок ходить ) Выросла ваша доча, вполне законно хочет почувствовать себя человеком, кем она и является )

Вам, наверное, тоже не очень понравилось, если бы ваша мама вас одевала, кормила, одежду вам выбирала и на горшок садила )

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

наверное надо написать, нам только пошёл третий год,сейчас дочке 2,2. может я не правильно указала возрастной кризис прошу прощения.

На счет одежды, я ей предоставляла выбор, на её полках лежит ещё и домашняя одежда, которую она и напяливает на себя, но на улицу в такую погоду так нельзя, а берет исключительно легкие вещи...

 

про горшок: опять же предоставляла такую возможность и не раз, но когда вижу или трогаю трусики, а они немного прописяны, предлагаю горшок, начинается представление, но ведь подмокшие трусы говорят о том, что деть писать хочет. Не считаю правильным пускать этот процесс на самотек... ведь не дай Бог застудит мочевой, будучи бегать в мокрых трусах...

Ссылка на комментарий

Вот и у меня также ерунда,только без истерик,в апреле 3 года,куртка не та,штаны не те ,желает одеть панамку и точка и это в такой Дубак ..про горшок ..начала какать везде только не в него..а ведь давно приучина,месяц я терпела,потом пришлось ругать,пару раз шлепнула,обиделась,жаловалась папе,а сейчас угомонилась,но она у меня немного трусиха..

Ссылка на комментарий

Вот какаем ттт только в горшок, надеюсь не переклинет) проблема с писями... Хотя до этого никаких проблем, сама штаны снимала и писала...

 

Ссылка на комментарий

Нет, всё как всегда... Как до Б всё практически вместе делали, так и сейчас. Только сейчас в основном с истериками... По непонятным мне причинам...

 

Ссылка на комментарий

Автор, как я вас понимаю. Тоже доча все назло делает уже с полгода, а 2 месяца назад родилась наша вторая принцесса, первые дни был ад, старшая меня специально доводила до трясучки, а потом с улыбкой пойдет и сделает все правильно и еще спросит меня "Я молодец, я хорошая?".

Наша правда по полу не катается и мимо горшка не ходит, у нее свои методы довести нас. Спасает садик, папа утром отводит, а я сама вечером забираю, специально, что бы не сомневалась, что я скучала по неё весь день и ждала с ней встречи. В выходные стараюсь больше гулять с детьми и про домашние дела забыть, все время с дочками. Сейчас уже стало проще, появилась любовь к младшей сестренке, надеюсь через пару месяцев все встанет на свои места.

Ссылка на комментарий

Ой у нас все впереди это(( автор, а может в сад? ну на пол денечка.. там она хоть отвлечется

и вам легче будет, когда малыш родится.. и доче.. еще ревность больше усугубится((((

Детки тоже от нас с ума сходят, когда каждый день с ними и одно и тоже...

вообщето надо стараться не обращать внимания , не реагировать.. НО КАК??... когда невры на пределе((((

У подруги родился второй. Сыну 2,5 годика, дома сидит. Так он перестал говорить и стал снова писаться в штаны((((

Ссылка на комментарий

Девочки, я бы рада в сад, мест пока нет ((( надеюсь в сентябре до нас очередь дойдет, иначе чокнусь однозначно)))) так бы в развивалку отдала, но лишних денег пока нет, а они эти развивалки ох как дорого стоят сейчас.... Сама сижу с дочей, лепим, рисуем, разукрашиваем, карандашами моюем, всякие пирамидки сложные, ей нравятс, книжки читаем, изучаем. Наклейки и т.д. Но вдруг переклинет и всё, хоть вешайся...

Ссылка на комментарий

Автор, вам 3 года, а нам 1,5 г! Я вот только блог строчила со скоростью света пока он спал! У нас с мужем, ну точнее у меня: нет телевизора, планшета, компьютер тоже сын постоянно выключает, шлепает по клавишам, когда он бодрствует я не могу почитать книгу, вязать, что-то зашить! Ор с утра, если что-то не по его! Сегодня вот подушку я его решила убрать... Одеваемся с истериками, на улице истерика, за столом свинство! На унитазе я с ним (либо на коленках, либо тянет меня оттуда), в ванну ломится так, что аж не по себе! Да это все фигня... пожрать не дает! Вчера родители приехали в гости, чай нормально пить он не дал, ему нужно внимание!!! Постоянно... и если с утра у меня хватает терпения, спокойствия уговаривать и бегать 30 мин снять пижаму, зассанные штаны, с горем пополам одеваемся гулять! То с прогулки я иду с дергающимся глазом и перекошенным лицом! И так на многое мы не реагируем, в том числе и купание в лужах, сломал, разбил - да ради Бога, но вот истерики, если что-то не по его, нытье постоянное и дерганье меня - просто бесят...

Сейчас убрали и планшет с развивалками (устает, психует, но требует что-то посмотреть), по жопе хорошо получил! Сначала уговаривали, отвлекали, 30 мин орали прыгая на моем Б животе, а потом 5 мин всхлипываний после поджопника и все!

Я в полном недоумении как быть с 2мя детьми, что бы не психовать, успеть поесть и накормить младшего, когда вот такой "с характером" старший!

Ссылка на комментарий

Ох, то, что чистоты в доме нет уже давно, я наверно свыклась)) кушает тоже давно сама, когда как по степени свинства, когда чисто, когда не очень, то что крупа, всё что в ее доступе, всё по квартире валяется, чай, вода, сок или молоко вечно разлиты либо на полу, либо на кровати, но это всё фигня. Если б не истерики, жизнь моя была бы раем)))

Ссылка на комментарий

лишите её зрительного зала. нет зрителей - нет спектакля. это первое правило на случай истерик. про одевание, еду, горшок и остальное, что вызывает бурную реакцию со стороны ребенка - тут надо набраться терпения и подключить фантазию. Ролевые игры, вымышленные персонажи, одушевление предметов, тут все подойдет, все средства хороши. Главное - переключить внимание и заинтересовать в игровой форме.

У моего сына кризис непроходящий, уже года три точно. Мы научились жить в условиях кризиса уже)) терпения вам!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Я так и делаю, как истерика я ухожу, она за мной. Переключать раньше получалось, сейчас не действует((

Ссылка на комментарий

Автор,поощряйте,хвалите,когда нормально себя ведет.А истерики игнорите по возможности и ни в коем случае не давайте то,ради чего истерит,только после того,как нормально попросит.

Терпения,сил и здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

о господи! я думала я одна такая((( а тут вон вас скока((( разбивает , мажет, свинячит, купается в лужах - это ладно. об этом даже не переживаю! обычное детство. НО вот некоторые выкидоны просто сводят с ума. как например. пришли в ТК , попрыгать в детском лабиринте. разулся и вместо лабиринта я ловлю его по магазинам в одних носках((( Одеть не могу брыкается, дерется, хочет продолжить бегать в носках по грязному магазинному полу. сначала уговариваю, обещаю, понимаю что бесполезно беру силой. орет плачет, в итоге я одеваю тяп ляп сапоги и говорю что сейчас уйду. и тут начинается..... подбегают сердобольные тетечки и начинают поучать какая я плохая мама, как я так довела ребенка. особенно умилили девочки лет по 15, они то лучше знают как поступать в таких случаях(((

случай второй: идем... и тут сыну приходит в голову а не заглянуть ли в суши бар...? и пошел . опять сначала уговариваю, потом захожу с ним , в надежде ,что посмотрит и потеряет интерес. но нет , он решил там потусить. постояла с ним часа с пол. начинают поругивать, грожусь что уйду ( уйти то не могу далеко - машины) , в итоге он начинает плакать , оставляет суши бар и начинает выбегать на проезжую часть. и тут я не вижу другого выхода как нашлепать по попе ( ясно через комбез это не больно, хотя может и жаль...наказание не испугало) в итоге опять девочка - прохожая обвиняет меня в том что " нарожала а теперь обижаю , так над детьми не издеваются" и вот уже он сел в санки и едет себе мирно а я иду и реву(((( Как рассказать девочке что я его сильно люблю! что я 25 часов в сутки с ним! что я его дольше чем на 2 часа не оставляла никогда! что я 2 года лечила противное заболевание, которое сводило всю семью с ума! что я его терпеливо кормила грудью до 1,5 лет и еще много много всего :cry:

Конечно, бить и орать на ребенка не выход, я это понимаю. Но если всегда быть одуванчиком и позволять все, как это может обернуться? правильно ли это? И разговаривать и обьяснять можно , но когда ребенку 2 года у него другие понятия...он же должен понимать что мама сердится и так нельзя. ну вообщем долго можно рассуждать. наверно многие проходят через это, надо просто пережить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...