Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотра
    397 742

Вакцинация ККП


Алька1

2 220 просмотров

Девочки, всем доброго вечера.

 

Сходили сегодня к участковому педиатру, сказала, что хочу сделать дочке прививку корь - краснуха - паротит (делаю все прививки платно у нашего семейного врача). Участковая спросила, есть ли контакт с беременными, сказала, что я в положении. На что мне сказала, что если я болела или мне делали прививку, то ребенку делать можно прививку. А если не болела и не делали мне ничего, то краснуху делать нельзя. Сказала идти делать анализ.

Я естественно на созвон с нашей семейной врач, она сказала, что это бред, вакцина мертвая, на мне никоим образом не скажется.

 

Девочки, может кто делал ребенку прививку, когда в положении был, червь сомнения во мне всё - таки поселился.

 

Хотя есть подозрение, что Участковая хочет склонить меня делать прививку в поликлинике, поэтому начинает голову морочить...

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не стала делать. Сделаем позже. Однозначного мнения нет о последствиях плоду.

Ссылка на комментарий

Вроде как есть очень маленький процент случаев, когда ребенок заболевает от прививки краснухой и тогда это очень опасно для беременной женщины, имеющей контакт с больным краснухой ребенком. Переболеть краснухой до 28недель- это показание к прерыванию беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я ничего не могу сказать об опасности этой прививки для беременной. Но помню, как в год делали эту прививку дочке. Эта была самая тяжелая прививка из всех сделанных. Там катаральные явления начинаются на сроке 2 недели после прививки, когда уже думать о прививке забыл. И болел ребенок месяц где-то и сума сходила, жуткие истерики и бессонные ночи. У знакомой тоже так было. Я Вас не агитирую прививку не делать, я ЗА прививки. Это я к тому, что может и правда прививка как-то опасна для Вас. И еще, странно, что Ваш гинеколог не направил Вас на эти анализы еще при постановке на учет. Да и вообще, я так поняла, это не первая Б, странно, что еще в первую Вас не направили на эти анализы. У нас они обязательны.

Ссылка на комментарий

Да ККП самая тяжелая из вакцин. Хотя она мертвая и опасности для плода нести не должна. Но я бы на вашем месте все таки сдала бы кровь на антитела для своего спокойствия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так ведь при беременности в обязательном порядке на ТОРЧ анализ сдают (там в том числе и краснуха). Сделаете и узнаете, болели или нет, вас же должны были еще при постановке на учет на этот анализ отправить (сдается при каждой беременности, вне зависимости от их числа). Потом уже будете решать, делать ли прививку ребенку.

Ссылка на комментарий

Согласна, что прививка очень тяжелая, у сына 3 дня темпа 39 была, появилась краснушная сыпь и пятно как при кори((( Поэтому лучше отложите, не уверена, что вирус не выделяется после прививки, ведь ребенок-то болеет, получается.

Ссылка на комментарий

Кто сказал, что КПК мертвая вакцина? Приорикс - цитата из инструкции " Живая комбинированная аттенуированная вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи."

Старшей делали во время моей Б, у меня иммунитет хороший по анализам

Ссылка на комментарий

Не буду оригинальна - сдайте себе анализы на антитела к краснухе. Вообще обычно такие вещи делают ДО беременности если она не случайная. Я хоть и привитая, но когда сдала анализы - оказалось что антител нет :( пришлось мне себе делать прививку... Кстати перенесла даже не заметила как. Дочка тоже перенесла без единой проблемы.

 

А еще про прививки хотела сказать. Я живу в Канаде и тут много очень детей не вакцинируется по разным соображениям. Так вот теперь началась эпидемия кори причем довольно серьезная :( все схватились за голову и поспешно начали вакцинироваться, последствия болезни увы очень серьезные и распространяется она очень быстро... А посколько первая вакцина только в год делается и для младенцев корь почти смертельно опасна, все мамы с мледенцами трясутся :( мне скоро рожать и тоже очень обеспокоена ситуацией :(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...