Перейти к публикации

Алька1's блог

  • записи
    82
  • комментариев
    1 378
  • просмотра
    397 742

Второй бебик


Алька1

2 418 просмотров

Девочки, всем привет!

 

Вот уже скоро как будет 2 года нашей козявочке))) Время пролетело, даже пронеслось...

Год назад я была готова снова стать мамой, но поскольку наша дама на тот момент требовала очень много внимания, решили отложить до лучших времен. Потом настал такой момент, что я больше не хотела связываться с памперсами, пеленками и т.д. А тут поехали к сестре мужа, у них малыш 5 месяцев. И тут мы видим такую картину, моя доча, гладит малыша по головке, целует, своей головкой к его головке, пытается убаюкать его (а-а-аа-аа), пирожком накормить, телефон к уху прикладывает и прочее. Я сама себя не узнала, затаскала пупса)) Муж на нас посмотрел и понял, что готовы ко второму. Но есть Но... Муж мой на 20 лет старше меня и у него страх перед тем, что он не осилит двоих детей, да и я пока в декрете с первым, деньги уже не платят... Я конечно готова ко второму, мне дико хочется опять памперсов и всего подобного, но главное мне хочется второго, потому что папа у нас замечательный)))

Вот только с такой ситуацией в стране, да и хочется, чтоб малыш был таким же желанным, как и первая доча, чтоб не было страха, что будет впереди...

Да и пока из декрета не вышла, ещё чуть больше года сидеть, а то чувствую после выхода надо будет по собственному писать, а так хоть какие-то деньги ещё 1,5 года будут перечислять...

Я сама себе сейчас придумываю, что меня тошнит, что может я уже беременна, но так это глупо, ведь я точно знаю, что это не так....

Как же хочется, чтобы муж всё-таки пришел к решению создать второго курносика...)

  • Нравится 4

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

всегда есть какие то Но. если ситуация стабильная у вас (квартира, работа есть), почему бы не подумать о втором.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

эх, а мне везет)) дочку я родила в 2009 году))) сыну повезло родится в межкризисье)) вторую дочку рожу снова в кризис))) где бы наша не пропадала!

удачи вам!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

и я сына родила в 2009,когда платили детские исправно. вот ждем второго,помощи от государства не будет,я уволилась,стало тяжело работать физически (тяжести таскала на работе),но мы рожаем для себя ,а не для государства.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если хотите, то обстановка в стране вам не помешает. Я вот за несколько дней до // сильно поругалась с мужем, после того как узнала о Б оказалось, что второй ребенок ему не нужен. Ушла...Понимаю, что будет сложно, но справлюсь. А вы при любимом муже, все отлично будет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если бы мы с мужем думали о благоприятном периоде для рождения нашей первой дочери, боюсь, что не решились бы никогда: то переезд в его город, то житье с его мамой (надо сказать очень сложный человек), ну и зарплата у него тогда была не ах! Мы только недавно отдельно стали жить, так что. После рождения первой дочки он стал пытаться искать новые способы заработка и у него это получилось! 2004 г - конечно не кризис, но все таки у каждого свои причины. Когда решили планировать второго ребенка - он не работал 1 год. Как только увидели 2 полоски, он в течении месяца нашел работу. Да было сложно, отвыкла я от больших финансовых проблем, но я так счастлива, что у нас две дочери и скоро будет сыночек!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я тоже хотела второго ребенка, но муж был против. И мы бы осознанно никогда, наверное, не решились на второго, если бы просто так не получилось! Пусть у вас все случится так, как должно быть! Это только вам решать.

Ссылка на комментарий

Срочно за вторым и меньше думать!

Я кстати тоже Аля и доча у меня Яночка)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, у нас в стране каждый год да какой-нить кризис! :D И всё равно эти маленькие шпунтики рождаются за зло всему! Не думайте о плохом. Раз ваш папа такой замечательный, любящий, то грех не подарит ему ещё одну ляльку!!! :D;)

Ссылка на комментарий

А что делать тем, кто уже беременный?))) Ничего, родим и в кризис)

А то, что муж боится не поднять, то это женщина должна сама перед зачатием просчитать, сможет ли она двоих-троих-четверых вырастить сама, жизнь штука непредсказуемая, нужно надеяться только на себя, ИМХО.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...