Перейти к публикации

Kzena

  • записи
    33
  • комментариев
    437
  • просмотров
    94 595

аменорея на фоне отмены приема ОК


Kzena

10 604 просмотра

Девочки, расскажите свою историю, у кого такое было или кто сталкивался.Поделитесь опытом.Я уже не знаю, что думать и что делать.После "чистки"(была ЗБ) врач прописал противозачаточные "новинет".Пила 1,5 года.Решили с мужем планировать снова, но после отмены ОК месячные так и не пришли.Обратилась к врачу ,и началось:гормональные препараты, гомеопатия, народные средства и тд и тп.Из мужских гормонов только тестостерон повышен.Была стимуляция клостилбегитом.Результат один и тот же:месячные сами без гормональных лекарств не приходят, овуляции нет.Почти год прошел как лечусь.Я читала, что после отмены ок такое часто бывает, что нужно время ораганизму, чтобы очиститься от ок.Но обычно восстановление происходит в течение года.У меня и раньше цикл был нерегулярным, но мес-е всегда приходили сами и овуляция тоже была.Чтож получается у меня теперь так будет всегда?! Вдруг мес-е больше никогда не будут приходить сами и овули не будет?!Я так боюсь этого!У меня еще вес маленький, при росте 164 см. вес-43-45 кг.Я читала, что у худых цикл после ок дольше восстанавливается.Но я всегда была худой и мама моя была худой, и она родила четверых. Мне 25 лет. Боюсь, что цикл в норму никогда не придёт.Может кто приободрит, может у кого есть подобные истории со счастливым концом?!

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всё востоновится. После 6 лет ОК!!!! была таже фигня. Аменорея. Но она не сама по себе она на фоне чегото должна быть. У меня был повышен пролактин в 5 раз!!! Называется гиперпролактиномия. Препоратиком Достинекс привели его в норму и Меськи пошли. Месяца наверное 4 их небыло!!! Жесть.

Сейчас продолжаю пить Достинекс 1таб/нед. иначе поднимается тутже.

А откуда ты знаешь была у тебя до ОК О или небыла?

Я вешу 55 при росте 175. Так что непарься на эту тему. Я в своём блоге (День из дневника 1) этот вопрос тоже затрагивала, зайди там девчонки мне писали, даже формула есть, но я ей не верю.

Всё будет супер!!! Всё востоновится и нориализуется. @@

Ссылка на комментарий

Ксю |У меня была до ок овуля, так как было две беременности, только неудачных.из мужских гормонов только тестостерон повышен, но его в норму привели, понижены эстроген и прогестерон.Пока принимаю гормоны,мес-е есть. прекращаю - их нет.А овуля и с гормонами бывает очень редко.У меня уже год нет своих мес-х.

Ссылка на комментарий

Kzena, моя врач, бабуля, если ты помнишь, кроме меня еще на одной девочке фемостон удачно применяла, у той после Депо-провера кажется, если мне память не изменяет, в общем она сказала спираль гормональная, после того как она ее убрала 1,5 года мес. не было когда та к ней пришла. Цикл восстановили. У меня 8 мес. не было, но тут другой случай, это чисто от механического вмешательства. Но может тебе фемостон тоже попробовать?

Ссылка на комментарий

Ксю , принимаю я в первой фозе дивигель, во-второй утрожестан.

Ссылка на комментарий

MorozS , ой не знаю насчет фемостона.Я же не могу врачу сказать, давайте заменим дивигель фемостоном.Я думаю. онна не зря остановилась именно на дивигеле.Даже и не знаю.Опять , блин все заново.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...