Перейти к публикации

Юляшка25's блог

  • записей
    10
  • комментариев
    180
  • просмотр
    61 201

Сон ребенка 4 месяца


Юляшка25

2 400 просмотров

Дочке почти 4 месяца, днем очень плохо спит, и только в коляске на улице либо если на руках укачаю, минут 30-40, иногда правда может разоспаться и 1,5 часа подрыхнуть. Ночью правда спит хорошо, с 23 до 6-7 часов, потом кушает и опять до 10 часиков дремет. Но вот последние недели 2 вечером примерно в одно и тоже время устраивает истерики (животик не болит точно, кушать тоже не хочет), а вчера вообще не могла ничем успокоить, орала так, что аж давиться от крика стала( при этом на минуту успокаивается, улыбается, а потом опять в крик). В нете читала что так детки выплескивают свои эмоции за день, но я вот думаю что она так ведет себя потому что днем мало спит. Если получается укачать перед купанием минут на 20, то ведет себя спокойнее,истерики нет.

Хочется у вас девочки узнать было у кого так и как с этим справлялись. Или просто нужно этот период пережить?

 

P.S. По неврологии все хорошо.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да это нормально для такого возраста. Слава Богу, что ночью спит. Нам столько же, та же картина. Меняю режим 3 раз гуляния и питания, уж думала может голодный. Перерастем.

Ссылка на комментарий

Это ПЛОХО спит??? Вы че? Ваш ребенок ОТЛИЧНО спит!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Плохо спит, это когда за сутки четыре подхода по 40 мин, а остальное время орет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

АГА!!! Автор вы просто не знаете, что такое плохо спит!!!! У меня б так спала, была б самая счастливая на свете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нам три месяца. В течение дня получается 1,5-2 часа гуляем, 40 минут-час спим. Ночью с 22.30 до 6-6.30. Потом еда и до 8.00 где-то опять сон.

Ссылка на комментарий

А может вам вечером купание на пораньше перенести? Их же водичка успокаивает вроде. Ну так, чтоб искупаться, погулять полчасика и спать потом, нет?

Ссылка на комментарий

нам 2 мес и такая же песня,причем даже в коляске практически не спит,или только пока везешь,только затормозишь-все..глаза продрала.Старший тоже так спал,но у него более менее режим был,он спал каждые полчаса-час ,но по 10-15 минут и исключительно со мной.Младшая спит нормально тоже если только я рядом лежу или если примотаю руки к туловищу,чтобы меньше махала ими,но опять же..20 минут если повезет,зато ночью как и у вас,спит нормально.С разницей.что я в ночь отправляю в 9-10 вечера.По опыту со страшим это должно пойти и мес к 8 будет 2 беспрерывных сна хотя бы по часу каждый.А что касается святой воды,крестин...и умываем и покрестили и все до одного места...ребенок такой и воды тут не помогут

Ссылка на комментарий

а еще на погоду орут,моя мега спокойная дамочка тоже на днях устроила светопредставление на час..первый раз за все время.но в этот день был дурной ветер и дождь к вечеру ливанул.Старшему 3,7 и до сих пор на полнолуние с ума сходит,так что может и ваш реагирует.Ничего в этом супер страшного нет)

Ссылка на комментарий

как раз в этом возрасте у детей начинается такой период когда они не могут справится со всеми впечатлениями за день и это выливается в вечерние истерики. у нас было так же, помню тоже советов искала, потому что не успокоить было ничем, орал так...... успокаивался только когда в ванную заносила и воду включала, сразу замолкал.

Перерос сам потом перестал. Спит у вас ребенок отлично, просто за ночь высыпается, вот и днем не особо хочет. Вам вообще везет, что ночью спит так хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ооооо, у меня рровно в 4 мес так было.время сна-она орет как ужаленная. только папа и мог закачать.минут 20 точно. не зубов, не магнитных бурь...если еще ее уморить типа чтоб лучше спала-нифига,еще больше будет орать. через 2 недели прошло. теперь сама засыпает

Ссылка на комментарий

было точно также, боялась 7 вечера, т.к. начиналась дикая истерика. пересмотрела распорядок дня малыша, в 6 вечера кушаем и быстренько в колясочку и на улицу, пару км пойдешь заснет, пока ходишь, останавливаться нельзя, и так до 20.30 мин., потом быстренько купать и заношу уже в темную комнату (шторы завешиваю) и кормлю, стал спокойнее, может иногда заснуть и сам, а так качаю в коляске, а потом уже перекладываю, как сама иду спать.

Ссылка на комментарий

И я скажу, что не жалуйтесь - нормально вы спите!!!))) Моей почти год, днем укачиваемся на фитболе, спит на ручках 2 раза, а ночью ппц... спит со мной вобнимку, мокрая, жарко, но отодвинутся мне не дает - орррррр!!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже считаю, что вы спите ХОРОШО для вашего возраста, у меня сын в этом возрасте всю ночь орал и засыпал под утро.

Ссылка на комментарий

у нас так было, продолжалось пару недель, именно в 4 месяца. я тогда тоже прочитала, что детки так свои эмоции накопившиеся выплескивают. мы с мужем особо не волновались. повозимся с ней, на руках поносим. покричит и баиньки. потом как-то в один день все прошло.

Ссылка на комментарий

видимо автор хочет чтобы ребенок спал всегда и везде и изредка просыпался на покушать или когда маме скучно вдруг стало=))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну вот,ехидны понабежали))) и сказали,что проблемы то и нет)))

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы, успокоили :)

Я согласна, что раз ночью спит, то и хорошо, просто думала как бы днем на подольше спать уложить, чтобы вечером так не орала. Но раз у многих так и со временем это пройдет, будем ждать :)))

А еще у нас уже зубы начинаются(уже бугорки появились и побелели десны), видать десны зудят, вот и беспокойная она.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...