Перейти к публикации

Юляшка25's блог

  • записей
    10
  • комментариев
    180
  • просмотра
    61 182

Во сколько недель Вы ушли в декрет


Юляшка25

22 042 просмотра

Девчат, кто уже ушел в декрет и получил больничный по БиР, подскажите, во сколько недель Вам выдали больничный.

Знаю что выдают в 30 недель, только каких-акушерских или по данным узи?

Дело в том, что сейчас нам по узи 21 неделя, а по последним месячным 22 недели. Я бы хотела в декрет уйти в этом году, т.к. пособие тогда будет гораздо больше, чем если мне больничный по БиР выдадут в следующем году. Так то я еще январь планирую работать, но вот сам больничный хотелось бы в этом году получить.

Вот теперь мучаюсь этим вопросом, а врача возможно уговорить чуть раньше выдать больничный?

У кого как было?

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

обычно по акушерским выдают. Мне дали раньше, я попросила))

Ссылка на комментарий

По акушерским выдают, хотя по узи опережаем

Ссылка на комментарий

я в 26 (от начала месячных) пошла в очередной отпуск, затем сразу не выходя из него ушла в декрет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

декрет с 30нед.акушерских

(у меня по узи на 2 нед.больше,но это никого не заинтересовало)))

Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема и это все сложно сделать. Раньше 30 недель больничный они не имеют право выдать...Там возможен вариант изменения вашего срока беременности, а это полностью переписывают обменку и карту, соответственно все анализы и узи, чтоб по сроку совпадало. Так же получается что по обменке срок больше будет и надо будет договариваться еще и с роддомом, чтобы не стимулировали, а то для них вы будете перехаживать по сроку...Ну и если в ЖК согласяься так сделать, то это будет не бесплатно....Других вариантов они мне не рассказали..Если кто подскажет тоже буду благодарна -)))

Ссылка на комментарий

У меня вообще получилось с 22 недель, сначало больняк после сохранения, потом 4 недели отпуска и с 30 недель декрет.

Ссылка на комментарий

мы по УЗИ на недельку опережаем срок, вчера только в ЖК была, моя Г сказала что в декрет мне 20 декабря, т.е. по сроку УЗИ (на неделю раньше, чем по акуш. неделям)

Ссылка на комментарий

Мне сначала по акушерским ставили ПДР, но по УЗИ срок опережал на 1-1,5 недели. Мне моя врач вообще потом спрашивала, с какого числа я хочу в декрет уйти. Попробуй с врачом поговорить, в лицо то все равно не плюнет :) Легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

по акушерским они считают в нашей ЖК. Как только 30 недель исполнилось -выписали больняк и справку о ранней явке -енто цельных 300 рублев в бюджет :Crazy: . И сертификат на роды дали (правда с ним на недельку позже из-за подписей и прочей бумажной волокиты).

Ссылка на комментарий

В 22 недели ушла в отпуск, с 26 недели пойду в декрет (должна была в 27 идти но попросила раньше мне не отказали ))) хотяяя... помог наверное маааленький презент)))

Ссылка на комментарий

я ушла в 30 акушерских, подруга попросила пораньше, ей не отказали, просто оформили 2 больничных, 2 недельки по болезни, просто сказала что совсем уже тяжело работать и сразу в декрет

Ссылка на комментарий

Моя Г говорила, что они дают декрет в 30 недель, либо по М считают либо по УЗИ. Если по УЗИ у тебя срок опережает, то думаю проблем не будет, что бы декрет дали по УЗИ.

Ссылка на комментарий

По узи мы отстаем на недельку. Но общая статистика радует, спасибо девочки за ответы. Значит буду просить врача, она вроде адекватная, ну естественно без презента ее не оставлю, тем более дело к новому году будет, праздничное настроение и все-такое :D

Ссылка на комментарий

Думаю на неделю раньше можно и уговорить.. проблем нету.. меня мой врач спросила могу на неделю раньше могу на неделю позже, как мне нравится больше. я попросила на неделю раньше) у меня считали четко по акушерскому сроку.. на данные узи вообще не смотрели

Ссылка на комментарий
Юляшка25 вы напишите потом как решилась ваша ситуация, у меня точно такой же вопрос сейчас стоит)))
Ссылка на комментарий

В 30 недель, считая со срока первой явки, а в первую явку посмотрели на кресле и по размерам матки поставили срок, который меньше акушерского (с первого дня последних монстров) на 9 дней. И хоть по узи потом сроки были больше, это никого не волновало, в декрет отправили по изначально поставленному сроку. И если некоторые врачи могут учесть сроки по узи, отпустить в декрет пораньше, то моя врач сказала, что не хочет проблем и если ФСС решит копать, то мало не покажется....

Ссылка на комментарий
Юляшка25 вы напишите потом как решилась ваша ситуация, у меня точно такой же вопрос сейчас стоит)))

Хорошо, мне на прием к Г 16 числа, попытаю ее, потом Вам напишу что скажет.

Ссылка на комментарий

В первую беременность уходила в декрет в 29 акушерских недель. Только потому, что врач предложила уйти в декрет с 1 числа и это ещё и понедельник был. Для удобства так сказать. А я так устала работать, что согласилась. В обменке она просто прибавила мне неделю и всё. Никто не цеплялся потом. Мне кажется это ещё от врача зависит. А в эту бер. она тоже хотела меня раньше отправить - но тут уже я сама захотела ровно в 30 недель идти =) Всё равно ж не работаю, пусть всё чётко будет. Вот 13 ноября поеду за больничным =)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...