Перейти к публикации

Важное

  • записей
    9
  • комментария
    63
  • просмотров
    3 545

Чувствую себя плохой невесткой


Malen'kaya

1 497 просмотров

По сложившимся обстоятельствам сейчас пришлось жить со свекровью. Она человек неплохой, но очень навязчивая в плане своего внимания, особенно к ребенку. Заходит в нашу комнату каждые 5 минут и пытается обращать внимание ребенка на себя, все бы это ничего, но это происходит постоянно. Вначале я пыталась не сильно обращать на это внимание, но сейчас это просто выводит меня из себя. Говорила с мужем по этому поводу, он говорил с ней, эффекта хватило на 2-3 дня, далее тоже самое. А мне нужно мое личное пространство, чтобы никто не заходил, когда я закрываю к себе дверь и переодеваюсь, но хочу, чтобы она лезла к ребенку каждую минуту. В выходные хотим побыть втроем с ребенком и мужем, но ничего не получается. У меня уже появилась злость на мужа из-за этого всего, но понимаю, что он не виноват.

Но вчера конечно вообще, она ходила при мне в трусах.....я просто уже не знаю куда мне деться, я скоро сойду с ума сидеть с ней целыми днями.

Готова выслушать любые коментарии, в том числе и критику. Чувствую себя плохой невесткой.

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Попробуйте походить при ней без трусов.

А если серьёзно, то временно можно и потерпеть. Она же вам яду в борщ не подсыпает. Просто к внуку тянется.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Да пусть берет ребенка и играет с ним. А вы отдохнете. Это ж счастье, когда не на нянек можно малыша оставить, а на любящую бабушку. Поверьте мне, я уже мама 2-х подростков. Вы просто не понимаете своего счастья. Многих бабушек не заставишь с малышами посидеть, а ваша - прям сама рвется. И не надо ревновать. Это глупо. Все-равно для ребенка мама- это мама. А бабушка, даже самая любимая - бабушка.

так я ей вручаю ребенка, они играют, а потом она всеравно постоянно заходит(

Ссылка на комментарий

Может глупое предложение - но можно закрыть дверь на ключ в вашу комнату. Когда будет стучать, скажите что вы одеваетесь/заняты или просто "подождите минутку", потом через время открыть дверь.. Возможно она поймет что к вам нужно меньше лезть и перестанет так часто заходить когда дверь будет заперта? Может быть некрасиво, но прямыми словами она же не понимает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Про трусы к сожалению нет советов - она дома, имеет право. Хотя я бы конечно была в шоке и не хотела чтобы мой ребенок видел такое, но тут просто не обращать внимание..

Ссылка на комментарий
Эээхх, зря я так сразу дала своей свекрови 2х детей на 2 часа. Погуляли они, и свекровь сразу уехала. С концами :D приезжает строго на день рождения и на 4 часа. Итого 2 раза в год. Нельзя было так сразу двоих и на 2 часа, жааааль:D

да.. это вы зря. Автору надо тоже второго родить и оставить с бабулей обоих. Тогда бы блог был на тему - свекровь совсем не уделяет внимания внукам.

Ссылка на комментарий

Да ничего Вы не плохая. Ну просто правда, тяжело жить с чужими людьми. С мужем-то есть период притирки (это при наличии любви, романтики и кекса хорошего), а уж свекровь... Потерпите, этож временно? Ходите побольше гулять с ребенком, в магаз с коляской, без свекрови! Попросите её не заходить в комнату, если дверь закрыта, потому что Вы стесняетесь (лучше сразу спокойно попросить, чем потом внезапно для себя самой взорваться и тоже самое прокричать:))

У меня тоже свекровь хорошая, но тоже всюду меня "преследовала", постоянно комментила действия сына типа от его имени (называя меня мамой), рассказывала что ей натирает десны, а что нет (за столом все время), когда она зубы одела, когда без них, отгоняла от компа после того как ребенка уложу, потому что "и тебе надо отдохнуть", а на самом деле потому что сама любит в комп. игрушки поиграть. Вроде мелочи это всё, а на постоянке - прямо бесят:)

Ссылка на комментарий

Да ничего Вы не плохая. Ну просто правда, тяжело жить с чужими людьми. С мужем-то есть период притирки (это при наличии любви, романтики и кекса хорошего), а уж свекровь... Потерпите, этож временно? Ходите побольше гулять с ребенком, в магаз с коляской, без свекрови! Попросите её не заходить в комнату, если дверь закрыта, потому что Вы стесняетесь (лучше сразу спокойно попросить, чем потом внезапно для себя самой взорваться и тоже самое прокричать:))У меня тоже свекровь хорошая, но тоже всюду меня "преследовала", постоянно комментила действия сына типа от его имени (называя меня мамой), рассказывала что ей натирает десны, а что нет (за столом все время), когда она зубы одела, когда без них, отгоняла от компа после того как ребенка уложу, потому что "и тебе надо отдохнуть", а на самом деле потому что сама любит в комп. игрушки поиграть. Вроде мелочи это всё, а на постоянке - прямо бесят:)

спасибо за поддержку, надеюсь скоро будем жить отдельно.

Ссылка на комментарий

да уж... мне предстоит уживаться с бабушкой, дедушкой и прабабушкой мужа в двухкомнатной квартире... Автор, я вас понимаю...

Ссылка на комментарий

Все бесполезно. У меня мама такая, еще и обижается, что я не могу ее целыми днями слушать. Терпите, что теперь поделать. Обнадеживает, что это временно)

Ссылка на комментарий

у меня свекровь когда к нам на недельку приезжает, я морально и физически тоже устаю, нигде не скрыться, ломиться в супружескую спальню, когда малая ночью плакала, гладит мои и мужнины трусы, не дает ребенку самому посидеть, поиграть, поразбираться над какой-нибудь игрушкой самостоятельно, сама все за дочу делает и напевает безперестанно всякие трататушки-тратата)))))))) вот вроде помощница приехала, а я чувствую себя в своем доме, как будто в гостях или вообще рабыней....Изаурой)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как можно скорее начните жить отдельно от родителей, иначе напрочь испорченные отношения Вам обеспечены...

Мы с мужем, когда встречались, несколько месяцев жили с моей мамой, в итоге тёщенька его ненавидит, а он просто недолюбливает ))

Ссылка на комментарий

Меня вообще удивляют такие посты. Это Вы живете у свекрови, а не она у Вас. Это ее квартира и она вольна вести себя там как ей хочется. Тем более, бабушка всего лишь тянется к внуку. Не нравится повышенное внимание и свекруха в трусах - велком на авито, рынок по сдаче квартир в наем шерстить.

Ссылка на комментарий

Жить надо отдельно... сама жила со свекровью ГОД! ИТОГ - я ЕЕ не ЛЮБЛЮ =) меня прям трясет от нее =) Терпения ВАМ =)

Ссылка на комментарий

Когда рождаются дети свекрови становятся врагами номер один, скорее всего это материнская ревность......к5ак вариант снять или купить свое жилье пусть для начала небольшое, если ограничены в средствах

Ссылка на комментарий

Девочки вот опять непонятно почему бесят только свекрови, ведь мужа тоже могут бесить наши мамы, а они ни сколько не спокйней свекровей, так же лезут в нашу жизнь))))))

Ссылка на комментарий

Лелечка, а моего мужа моя мама бесит)) а меня свекровь, вот так. особенно бесит, когда видишь в матери партнера те качества, которые в партнере раздражают - тогда вобщеее... вот мы сейчас две недели у свекрови погостили - я чуть мозгами не поехала, у меня уже психосоматика полезла к концу нашего там пребывания. а мужу норм, что характерно. вот с моими родителями жили три года вместе - у мужа хорошие отношения с ними были, больше я с мамой своей собачилась, типа территорию делили. мужа моя мама бесит, когда к нам приходит.

что могу сказать из собственного опыта - не стоит переходить границы приличия и скатываться в обсуждение своей и чужой родни. иначе это никогда не закончится и будет вечным поводом для упреков и ссор между мужем и женой. убедилась на собственном опыте. жаловаться кому угодно, только не мужу на его мамочку.

Ссылка на комментарий

А я свою свекровь люблю ,но на расстоянии....По телефону она такая хорошая,доброжелательная,добрая,до появления сына,когда к ней приезжали,все было в порядке!Но как родился сыночек-страсть жуткая,затрепала,надо ей отзваниваться минимум 2 раза в день,контроль полнейший,что ели,как в туалет сходил,во сколько просыпался и т.д......Из рук просто вырывает малыша,дай я,отойди,не лезь,постоянно сравнивает с другими детками,тот во столько повернулся,а наш нет,тот уже стоит,а наш нет,тому уже манку на молоке варят,а ты все не то....Зае..ла слов нет!!!!Даже покупки контролирует!!!!А самый смак был,когда воды отошли ровно в 37 недель,она вопль такой подняла,что все рожают в 39-41 неделю,какого я собралась так рано рожать и что ей теперь делать)))муж сказал-головой об стенку биться))))вот мы одни живем,а толку(((((даже в шкафы по приезду при мне лезет все посмотреть,сложить по-своему!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня вообще удивляют такие посты. Это Вы живете у свекрови, а не она у Вас. Это ее квартира и она вольна вести себя там как ей хочется. Тем более, бабушка всего лишь тянется к внуку. Не нравится повышенное внимание и свекруха в трусах - велком на авито, рынок по сдаче квартир в наем шерстить.

А с чего вы взяли, что я живу у свекрови, а не она у меня?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...