Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментариев
    155
  • просмотров
    43 317

Анализ: проблемы лишнего веса, 2014 г.


Lis-Milagros

6 611 просмотр

В июле 2014 года была на консультации у Гюльмамедовой Ирины Дмитриевны. По ее рекомендациям сдала анализы.

 

Проблемы лишнего веса: Аланинаминотрансфераза (ALT), Альбумин, Аспартатаминотрансфераза (AST), Белок общий, Билирубин непрямой, Билирубин общий, Билирубин прямой, Гамма-глутаматтрансфераза (GGT), Гликированный гемоглобин (HbA1c), Глюкоза (сыворотка), Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S), Коэффициент атерогенности (КА), Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП), Липопротеиды очень низкой плотности (VLDL), Лютеинизирующий гормон (ЛГ), Пероксидаза щитовидной железы, антитела (ATPO), Пролактин, Тестостерон общий, Тиреотропный гормон (тиреотропин, ТТГ), Тироксин свободный (FT4), Триглицериды, Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), Холестерин, Щелочная фосфатаза (ALP), Эстрадиол (E2):

 

0_7f68b_907b12bc_orig

0_7f68c_61057ee3_orig

0_7f68d_fe2ff1c_orig

0_7f68e_a5c979f7_orig

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну чтоб врачи еще и могли описать что они в этих анализах видят, а то назначить-то и я могу. А что потом? Там как минимум надо быть гастроэнтерероголом (всякие там печеночные трасферазы анализировать), эндокринологом (ДГЭА+пр гормоны) и гематологом (? или кем там чтоб билирубины брать в рассмотрение), чтоб все это разобрать. Ну а так, чтоб это в кучу сшить... Так что мне даже интересно будет, что скажет Гульмамедова. Это ж Киев, как я поняла?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Донецк.

Ну, если она назначила анализы, то и объяснить их сможет, естественно.

Ссылка на комментарий
Донецк.Ну, если она назначила анализы, то и объяснить их сможет, естественно.
к сожалению,

это не настолько естесственно как кажется. обратите внимание на ттг, он высокий для планирования.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не вижу в вашем списке инсулина. При высоком инсулине похудеть крайне сложно, в некоторых случаях просто невозможно. Я полгода лечилась (Глюкофаж пила), инсулин прошел в норму, и вес стал сам уходить. У знакомой тоже самое, и тоже Глюкофаж помог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

исходя из Ваших анализов, мне непонятно, почему врач назначила ФСГ и ЛГ сдавать на 20 дмц? ведь их как правило сдают в первой половине цикла, 3-6 дмц? ТТГ на верхней границе нормы, если Вам для планирования, то ТТГ должен быть менее 2, мне так врач объясняла...с ЛПВП и ЛПНП тоже выше нормы, здесь, как советовал врач моей маме, нужно изменить рацион питания, по больше овощей и по меньше жирного, копченого, соленого, мучного и т.п.

Нет почему-то инсулина в результатах, если его уровень высок похудеть не получится....у меня с ним были некоторые проблемы, из-за этого набирала лишние кг, которые тяжело уходили, пила Сиофор все пришло в норму, но при соблюдении низкоуглеводной диеты, т.е. исключить из рациона сладкое, мучное, рис, макаронные изделия, картофель (когда очень хочется, позволяю себе, но не на ночь)...по больше овощей, фруктов, не жирных сортов мяса, рыбки и все ок)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не вижу в вашем списке инсулина.

исходя из Ваших анализов, мне непонятно, почему врач назначила ФСГ и ЛГ сдавать на 20 дмц? ведь их как правило сдают в первой половине цикла, 3-6 дмц? ТТГ на верхней границе нормы, если Вам для планирования, то ТТГ должен быть менее 2, мне так врач объясняла...с ЛПВП и ЛПНП тоже выше нормы, здесь, как советовал врач моей маме, нужно изменить рацион питания, по больше овощей и по меньше жирного, копченого, соленого, мучного и т.п. Нет почему-то инсулина в результатах

Инсулина нет потому, что мне из этого списка назначили всего несколько анализов. Но лаборатория Синэво предлагала их в пакете "Проблемы лишнего веса" по выгодной цене, и я решила практически за те же деньги сдать больше анализов.

Насчет того, в какой день цикла сдавать анализ, врач мне ничего не говорила, потому что она в списке анализов не указывала ТТГ, я этот анализ сдавала раньше. Он просто шел в пакете анализов от Синэво. С теми гормонами, ради которых я сдавала анализ, все в порядке.

Ссылка на комментарий

Автор, а вы когда на прием идете на расшифровку этих анализов?

Просто если врач действительно берется смотреть на проблему в комплексе, тогда может и я к ней схожу в Киеве. Интересно послушать что она вам скажет.

Ссылка на комментарий

Автор, а вы когда на прием идете на расшифровку этих анализов?Просто если врач действительно берется смотреть на проблему в комплексе, тогда может и я к ней схожу в Киеве. Интересно послушать что она вам скажет.

Пойду, когда она приедет в Донецк, а когда это будет - неизвестно, у нас война сейчас.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...