Перейти к публикации

Gulietta_'s блог

  • записи
    2
  • комментариев
    86
  • просмотров
    7 499

2 недели на примирение


Gulietta_

8 260 просмотров

Начну с того, что с моим мужем мы в браке 2 года.Вместе 6 лет. До декрета наши отношения были на расстоянии. Я стюардесса. Часто бывала вдали от дома. Но всячески пыталась как можно чаще ездить домой этим самым сохраняя наши отношения. За эти годы естественно было много ссор, один раз даже расходились. Но тем не менее в 2012 году решили узаконить наши отношения.

Решение родить ребенка к нам пришло намного раньше нежели решение об придании официозности нашим отношениям. 1,5 года планирования и вот заветные полосочки.

Но с приходом беременности ,пришли и новые проблемы. Это непонимание, эгоизм, и естественно "бытовуха". Мы стали жить вместе постоянно, чего не было ранее. Все таки редкие встречи держали наши отношения в тонусе. Теперь все застыло. К тому же мои недопонимания со свекровью и ее постоянные нравоучения ,внесли свой отпечаток. 12 недель беременности , я уехала к маме. Он приезжал, ночевал только пару раз. Звонила чаще я. Спустя две недели, сказал что хватит мне выделываться и пора возвращаться. Но по возвращению я обнаружила очень интересную переписку с некой особью по имени Саня, имя меня безусловно порадовало. Саню звали Иришкой. С которой они встречались пили кофе и дело шло к некому интиму не свершившемуся по причине моего обнаружения. Бог святой знает было что то или не было , но муж клятвенно говорил что ничего не было и быть не могло. Я попала на сохранение. Тонус. Общение так или иначе у них продолжалось. После очередной моей истерики - номер был удален. Но та ситуация навсегда наверное убила во мне то доверие на котором держались наши отношения.

Ноябрь 2013. Родилась наша прекрасная дочурка Златочка. Первый месяц был очень тяжелым. Он во всем мне безусловно помогал. Но не понимая какие изменения происходили во мне , гнул свою линию. Упрекая меня в избыточной нервозности. Та кили иначе все эти факторы очень сильно влияли на нас.Что касаемо интима. За прошедший год его было ровно 5. Последнее время муж часто проводит с компьютером. И все мои попытки завлечь в постель были отвергнутыми.Да...это очень неприятно. Это возродило во мне кучу комплексов. Не буду много писать про бытовые ситуации , с утра до вечера я не приседаю. Дом два этажа , небольшой огородик , сад, утки. Почти как у Блока. Думаю углублятьсяв эти все моменты не стоит.

Решение приходило ко мне постепенно. Вначале с горяча, потом охладившись, понимала что семья это то что нужно беречь, и если чувства не угасли , сохранять отношения во что бы то ни стало, отганяла мысли прочь. Потом ,глядя как ни разговоры ни уже приобретенный опыт былых ссор, не меняли ситуацию а только усугубляли ее , понимала что выход один. Разойтись. Ведь та кмы только портим жизнь друг другу. Страдаем и мы и ребенок.

И вот я сказала о своем решении мужу. Точнее предложила . Царь батюшка сказал что подумает до вечера и вынесет свой вердикт. Вечером он сказал , что это не выход. Нужно меняться, и ему и мне. Обещал в свою очередь уделять мне больше внимания. Я предложила 2 недели. Так сказать на пробу. Понимаю что это ничего , что за такой маленький срок ничего не изменишь, но для меня сейчас важно, готов ли человек меняться ,будет ли делать шаги к примирению, а для этого много не нужно времени.

Вот и хочу начать свой блог . 2 недели на примирение. Описывая каждый день, и изменилось ли что либо .

  • Нравится 19

84 комментария


Рекомендованные комментарии



ПОНЕДЕЛЬНИК

Предложил попить чай. Это очень большая редкость.Ставлю как +)))

Все остальное время дня прошло как обычно. Вечер за компьютером.Одна в кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вторник

Начал бегать по вечерам.Предложил мне.Я сказала что валюсь от домашних дел ,какое там побегать. В итоге я лентяйка!!!

Ссылка на комментарий

Так вы ему тоже как-то помогайте! Он видимо не понимает что от него ждут и что хотят. Позовите в постель и объясните что к чему, вот потом смотрите (придет ли он на след день сам в постель итд).

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Ващ подход к примирению в корне неверный. Очень много вы оцениваете как бы со стороны. И ждете. Ни к чему хорошему это не приведет. Он еще немного постарается, а потом сам сбежит от вас, а скорей даже не сбежит, а будет бегать на сторону, где получит понимание и ласку без оценок. Правильно вам посоветовали помогать мужу.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Ой, я считаю если нет секса это конец. Если меня муж не хочет, значит не любит. Другого не дано и это мое мнение.

А если вы его не хотите, значит тоже разлюбили?

Ссылка на комментарий

Безусловно я буду помогать. Одним веслом не погребешь конечно же, и я это понимаю ,чего в последнее время требую и от него тоже.

Про постель думаю правильно сказано, что при натянутых отношениях, и желания нет.

Я тоже не идеал и мне есть над чем работать ,все буду отображать здесь тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Постою, послушаю.. Думаю динамика будет, только куда.... Искрене желаю вам принять правильное решение, трезвое.. А главное сердцем. Если есть искренее желание сохранить - все получиться, если нет и отношения в тягость - два дня или две недели уже не будут иметь никакого значения... В любом случае ничего не дается такого, что не по силе.. Буде держать :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Gulietta_, миленькая, у меня почти такая же ситуация. Постель 2-3 раза в месяц, а все остальное время - я устал, я занят, а сам из-за компа не встает. Я пыталась уходить, но поняла, что даже такой он мне нужен, так что буду терпеть. Многие мужчины с помощью компа просто уходят от реальности, своеобразная борьба со стрессом (это я так его оправдываю). Все важные вопросы в семье давно решаю сама, а потом долго уговариваю его принять мою точку зрения, так как у него один ответ - надо подумать. Но одной я бы не смогла быть, он первый и единственный уже 8 лет.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Gulietta_, миленькая, у меня почти такая же ситуация. Постель 2-3 раза в месяц, а все остальное время - я устал, я занят, а сам из-за компа не встает. Я пыталась уходить, но поняла, что даже такой он мне нужен, так что буду терпеть. Многие мужчины с помощью компа просто уходят от реальности, своеобразная борьба со стрессом (это я так его оправдываю). Все важные вопросы в семье давно решаю сама, а потом долго уговариваю его принять мою точку зрения, так как у него один ответ - надо подумать. Но одной я бы не смогла быть, он первый и единственный уже 8 лет.

2-3 раза в месяц это ничего себе ,скажу я вам по сравнению с нашим 1 разом в 3 мес))))Ответ надо подумать у нас тоже коронный!)))Но я все таки хочу что бы время с семьей было большей частью дня нежели с компьютером.

Ссылка на комментарий

День 4 Проснулись вместе. Впервые за многое время прогулялись по городу в обнимку!!!Хочу уточнить что мой муж категорически не любит гулять держась за руки. Что меня очень часто обижало.Но старалась не предавать этому большого значения

Вечером я согласилась побегать вместе, но он сегодня не бегает. Сейчас будем купать дочурку вместе...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Поужинали, предложила перед сном посмотреть фильмец...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мой взгляд со стороны, конечно кто как не вы лучше знаете, что творится у вас в семье. Но я вижу, что муж ваш пытается сохранить семью. по себе прочувствовала, что такое беременные и постбеременные психи, когда эмоции все застилают, мозг отключается от логических выводов, одни эмоции. Да и ребенку без папы никак не лучше будет.По чуть-чуть по мере взросления малышки папа будет учавствовать в воспитании ребенка, хоть немного, но это важно, чтоб семья была полной, чтоб у ребенка не было комплексов.

Скажу честно, мой муж не сидит в коммпе, но кекс еще реже, чем у вас, но нас это не парит. За ребенком поплзаешь, а папа наш на работе физически повкалывает и рады, что до подушки добрались))))

Ни в коем случае не рубите с плеча, все у вас будет хорошо. После ссор примирение обновляет отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блин, девчонки, как вы без интима столько живете? :mamamia::girl_wacko::blym::26_obmorok:

У меня бы всё заросло за такое время...

 

А вообще, хочу поддержать Автора и сказать, что хорошая идея - так все записывать. :class:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

День 5

Всю ночь не спали.Малышка просыпалась раза 4 за ночь.Наверное зубы. Еще зарядила мне ручкой в глаз, да так больно- открыть не могла оба глаза. В 6 утра пришлось кормить(обычно в 7 едим) играли до 7 потом уснули, все!!))к 10 проснулись на завтрак. С утра обнимашечки :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

День 5Всю ночь не спали.Малышка просыпалась раза 4 за ночь.Наверное зубы. Еще зарядила мне ручкой в глаз, да так больно- открыть не могла оба глаза. В 6 утра пришлось кормить(обычно в 7 едим) играли до 7 потом уснули, все!!))к 10 проснулись на завтрак. С утра обнимашечки :embrace:

старайтесь больше говорить с друг другом, даже не об отношениях , не важно о чем, а просто на любые темы постарайтесь найти общее. хвалите его об достигнутых успехах, о том как вы дорожите им)))) :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По поводу говорить, он очень скупой на комплименты, ОЧЕНЬ, или человек такой или я не знаю, но для него сказать что то теплое и приятное это очень большой труд!!!

Я часто подходила и говорила Я люблю тебя, а он или угу или молодец!!Это очень ранит, пускай это так и многие бы сказали главное что человек чувствует а не то что говорит, но все же женщины любят ушами, и хоть изредка нужно это произносить , а не "угу" и "молодец".

Ссылка на комментарий

И из за этого я перестала говорить подобные фразы, но коль время перемен, сегодня попробую...

Ссылка на комментарий
По поводу говорить, он очень скупой на комплименты, ОЧЕНЬ, или человек такой или я не знаю, но для него сказать что то теплое и приятное это очень большой труд!!!Я часто подходила и говорила Я люблю тебя, а он или угу или молодец!!Это очень ранит, пускай это так и многие бы сказали главное что человек чувствует а не то что говорит, но все же женщины любят ушами, и хоть изредка нужно это произносить , а не "угу" и "молодец".

А я такая же "скупая на комплименты". Ненавижу трепать языком, лучше на деле показывать... Зачем воздух сотрясать?... Тоже угукаю или говорю: "Молодец" )))

А иногда говорю: "Вот тебя опять шарахнуло, про любовь тут мне льешь в уши" :D Лучше бы мозг не выносил, чем про любовь говорить, ИМХО )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...