Перейти к публикации

Charmer82's блог

  • записи
    2
  • комментарий
    21
  • просмотров
    8 011

АМГ упал в 2 раза!


Charmer82

11 280 просмотров

И снова здравствуйте. Прошло 4 года с моей первой записи. Коротко о прошедших годах. После 2х неудачных попыток ЭКО в Москве, я полтора года занималась самолечением. Результатов эта самодеятельность не принесла и было принято решение снова идти на ЭКО, но уже по ОМС. Тогда то я и узнала, что АМГ у меня на гране нормы, т.е. 1,2. Первое Эко по ОМС я сделала в 2014 году в Красноярске. Естественно пролет. Приехав домой, решила времени не терять и снова подала на квоту. 2е ЭКО было уже в феврале 2015. Подсадили 3 отличников, но ХГЧ меньше 1. Стало складываться впечатление, что я уже 4 года живу в дне сурка, какой то порочный круг: анализы, ожидание ответа комиссии, протокол, ожидание ХГЧ, пролет... Появились мысли, а может я донор ооцитов, просто мне об этом не говорят, делают вид что сажают эмбриончиков, а на самом деле все это фарс. Врачи только разводили руками, мол никто не знает почему не происходит прикрепление. Решила что во всем виноваты мои злосчастные трубы. А раз так то решено было с ними расстаться. В итоге в сентябре прошлого года мне сделали 2х стороннюю тубэктомию. Моя Г посадила меня на ОК с тем расчетом, что яичники должны отдохнуть. Посидела на ОК 2 месяца. За это время мы с семьей переехали в другой регион. Не теряя времени я пошла подавать доки на очередное ЭКО. Сейчас прохожу обследование. И так я добралась до сути своего повествования. 22.01 я выпила последнюю таблетку Жанин, а 27.01 сдала гормоны. Сегодня получила результаты и обомлела: АМГ 0,69 при ФСГ 25!!!! Это ужас!!! С такими показателями меня никто не возьмет в протокол!!! По квоте точно не возьмут!!! Как за год резерв яичников мог сократиться в 2 раза?!!! В сети много мнений, кто то пишет что после ОК гормоны не информативны, а кто то что на показатель АМГ ОКи ни как не влияют. Мозг кипит.... завтра иду к врачу. Через 10 дней новый цикл, хочу пересдать анализ в 2х разных лабах. За эти дни буду будить свои яичники пиявками. Очень надеюсь что низкий показатель это следствие ОК или ошибка лабы...

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Так. Успокоить наверно не смогу.

 

Могу сказать только вот что. У меня после декабрьского Эко ничего не вышло. Я собралась и муж мне начал ставить пиявки. О не было. Выросли кисты и ещё гипера с Эко пошла на Новый цикл,но! Я вылечила свой эндометрий. Спасибо пиявкам! Как только попаду на Эко,то пиявок буду ставить! Я верю в то,что они помогут. И вам помогут. А по поводу анализов- есть возможность пересдать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

АМГ сдается на 3 ДЦ. Пересдайте анализ. До получения результата постарайтесь успокоиться. Повлиять на свой АМГ мы все равно не можете. А вот лишние нервы точно не улучшат самочувствие.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у меня амг ваще 0,47....из за операции по кистам...и мне только эко сказали в цпсе,щас жду последних анализов,отдаю их и будем подавать документы..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я совершенно точно где-то читала что после ОК АМГ падает, но потом восстанавливается - на фоне ОК яичники же неполноценно функционирует. Дайте циклу восстановиться и пересдайте! Думаю, будет близко к первому показателю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

22.01 Вы выпили послед. таблетку КОК, а анализы сдали 27.01 - слишком мало времени прошло после приема горм. препаратов, нужно подождать хоть пару месяцев, чтобы Ваши гормоны пришли в естест. норму. Кстати, думаю, что операция также может повлиять на показатели анализов..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо вам. Немного успокоилась... У меня всегда был не важный отзыв яичников на стимуляцию, когда до переноса в прошлом феврале дожило 3 отличника (взяли всего 6 клеточек), я решила что вот оно, счастье... но потом очередной пролет. А сейчас я пожертвовала трубами и готовлюсь уж точно к победному протоколу, и тут такой удар... протокола как такового может и не быть... но если честно, я чувствую что это ошибка, вот пересдам сейчас анализы и все будет ок....

Ссылка на комментарий

Ммм, я пару лет регулярно стимулировалась для ИИ и когда пошла на ЭКО в Москве в 2013 АМГ был 0,67. Репродуктолог сказала что это не столь важно и пустила меня в протокол. Взяли 11, на перенос был 1 отличник, 1 хорошист и еще 4 бласта. Прижился отличник. В Краснодаре в 2009 году при ЭКО у меня был абсолютно такой же результат. И для сравнения: в 2014 году перед протоколом я сделала физиопроцедуры и АМГ стал 1,2!))) Так что не заморачивайтесь :) . А по поводу того что не приживаются http://moykinder.com/tips-young-family/166-lechenie-besplodiya-primenenie-immunoglobulinov-pri-ne-vynashivanii-beremennosti.html ( это если нужно, вдруг вы это уже знаете). Эта статья помогла мне спасти моего ребенка, именно с таким лечением мой ребенок выжил ( у меня приживались, но потом умирали на 8-й неделе). Это все стоит дорого, я платила по 20 тыс в месяц на анализы, препараты и наблюдение врачей. Но моя 5-я беременность (3-я ЭКОшная) сейчас спит в кроватке. Держу за Вас кулачки!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Расскажу вам свою историю с АМГ . Первый раз начала подготовку к ЭКО сдала АМГ результат 0.8 , через 2 месяца повторила и была просто в шоке 0.41 естественно в квоте мне было отзанно т. к. должен был быть не меньше 0.5 . Решили делать платно в Питере , получилось 7 фолликулов из них два отличника и один хорошист. Подсадили двух отличников -пролёт а хорошиста заморозили. Второе был крио и удача, но к сожалению донасила доченьку до 28 недель и случились преждевременные роды, по вине врачей малышка умерла прожив всего 6 часов. Я пережила такой стресс , жить не хотелось совсем. Сейчас прошло два месяца начала подготовку снова к ЭКО, т.к. надо чем-то себя занять . Сдала АМГ и была просто в шоке 1.53. Вот и подумайте, ведь все врачи мне говорили в один голос что он может поменяться только в меньшую сторону и вырасти он не может. На сколько я в теме сейчас по ОМС нужно не меньше еденицы, рекомендую сдать в другой лабе.

Ссылка на комментарий

Но я получила квоту именно из-за низкого АМГ 079, у меня и в выписке написано что причина снижение овариального запаса.

Ссылка на комментарий

После ОКов мин 3 месяца на восстановление. У вас же яичники были выключены. Какой АМГ? Только деньги на ветер выбросили. Пересдайте и успокойтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня последнее амг 0.50 сейчас самостоятельная беременность и он вообще скачет как лошадь этот амг иногда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня упал АМГ думаю именно из-за удаления труб! Был 3,54, а после удаления через полтора года и 1 ЭКО и одно КРИО сдала и он 1,40 ((((( При этом мой шикарный левый яичник именно после удадаления труб теперь не овулирует, все время правый только! и на стимуляцию левый отвеил хуже, короче видимо повредили сосуд при удалении труб.

Ссылка на комментарий

У меня Амг после удаления труб и перед эко был 1,01.Я тоже считаю, что причина тому повреждения сосудов яичников, уменьшение их кровоснабжения и соответсвенно снижение амг. Но шок я пережила зверский, когда пересдала амг после 2 эко 0,24 ..........это нечто...выждав 2 месяца, я еще раз пересдала амг и не поверила 1,20! для меня это было сродни выиграть миллион долларов. т.к. я потеряла надежды иметь собственных детей, донора клетку не хочу, а плптно просто нет денег.... и жить мне просто не хотелось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...