Перейти к публикации

Кисюндра's блог

  • записей
    7
  • комментариев
    127
  • просмотров
    95 719

Бородавка у ребенка 2 лет


Кисюндра

6 840 просмотров

Девочки-мамочки, подскажите!

У сына 2 лет обнаружила на большом пальчике возле ногтя нарост 1,5мм. Приехали в диспансер, сказали, что бородавка. Прижгли азотом. Сказали 10 дней мазать фуркоцином, потом вифероном. Волдырь проткнуть стерильной иглой. А откуда эта гадость не сказал. Ходил муж, мне в положении сказали не приходить. Первый раз слышу, что прокалывать волдырь надо. Может вообще не надо было прижигать? Смотрю в инете фото этой бяки - вообще не похоже. А теперь вот пальчик у малыша болит. Что делать, чем помочь не знаю. И волдырь уже нарисовывается. Девочки, кто с этой бякой у деток сталкивался. Откуда она могла взяться? Что делали? Чем лечили?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас было 2 небольших в 1,5 года. Съездили, дали направление на прижигание. Пока мы дцумали-решали, она куда-то пропала.

Ссылка на комментарий

Вот вы молодцы! А мы поспешили, за денежку Прижгли. Я вот тоже думаю - может сами бы прошли. А вот теперь волдырь на весь палец

Ссылка на комментарий

Кисюндра, бородавка - это папиломма вирус человека, он есть практически у 98% людей. Ничего в этом страшного особо нет. У меня в детстве были и у мужа тоже. Волдырь скоро пройдет, если сказали проколоть врачи, то проколите. Пальчик и будет болеть - это же азот. Даже взрослому больно прижигать азотом. Но зато все пройдет и следа не останется, так что потерпите с малышом. а вообще есть разные народные средства лечения бородавок - меня ими лечили. Одно из них помню: надо на полную луну выйти из дома с ребенком, с собой взять святой воды. Выкопать ямку, лить воду на место, где бородавка и читать Отче наш, а потом ямку закопать :D... А еще.. монетку 5 рублевую берешь, трешь по бородавке и читаешь Отче наш, потом монетку как бы теряешь, тот, кто подберет ему болезнь перейдет... :D В общем лучше лечиться нормальными методами)))

Ссылка на комментарий

у нас на подошве появилась, 2,5 сыну... прижигать пока не будем - может все же пройдет?пока попробуем помазать чистотелом или экзодерилом -что посоветовали. а еще помню нам в детстве жженую магнезию давали от бородавок. но сейчас пишут что это плацебо.

Ссылка на комментарий

У меня была на подошве такая. Возникла непонятно откуда и почему. Знаете, как болела, жесть, еле ходила уже. И никуда она сама не пропадала. Прижгла да забыла потом.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! немного успокоили. carnala, насмешила)))

Буду теперь делать все, чтоб зажило без последствий...

 

Ссылка на комментарий

У дочки под мышкой маленькая папилломка. Практически с самого рождения. Сначала боялась, что она ее содрать сможет, хотела удалить, но дерматолог отговорила.

Ссылка на комментарий

Вот у детей не встречалось!А как-то на дежурстве обратился молодой человек с такой же проблемой!Только у него было на 3х пальцах, и волдыри уже занимали практически всю поверхность пальцев!Пузыри ему проколола, иначе бы они еще больше увеличились и тогда раневая поверхность была бы больше!

Ссылка на комментарий

Это папилома.

У нас такая была на пальчике ноги, пошла к дерматологу. Он сказал - азот процедура болезненная, дети беспокоятся. Забейте. Пропейте витамины курсом, папилома - от сниженного иммунитета.

 

и правда, пропили витаминки, съездили на море и все прошло само собой через 3 мес!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...