Перейти к публикации

blackie's блог

  • записи
    22
  • комментариев
    288
  • просмотр
    101 791

Киста при беременности


blackie

2 777 просмотров

На узи в 5-6 недель обнаружили 2 кисты, но речь пойдет об одной из них, так как вторая уменьшается и в ней проблем нет. Большая киста изнчально была около 50 на 55 мм, стояла на месте, потом в 9 недель уже была 70 на 70, сегодня 12-я неделя она 65 на 70 мм (тоесть пока не растет) я ее ощущаю под кожей, но болей она не приносит. Стоял вопрос о пункции, но смотрел профессор и сказал, что там толстая капсула (оболочка) и иголка может ее просто не пробить, зря меня будут мучать. Его вариант наблюдать пока, и около 20 недель оперировать и удалять ее. У кого была подобная ситуация и как все разрешилось ?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня не была, но ее местно будут удалять,как аппендикс например? Не опасно ли общий наркоз,что доктор сказал по этому поводу. Я знаю на просторах инета многие вынашивали с такой кистой и разрешали вопрос на КС. Желаю удачи,чтобы все разрешилось самостоятельно.

Ссылка на комментарий

У меня тоже не было, но со мной на сохранении лежала девочка. Ее оперировали в 17 недель, но у нее киста росла и при чем быстро.все хорошо, родила в срок. Операцию перенесла хорошо.

Ссылка на комментарий

Была киста, правда не такая большая. Пугали, что если не рассосётся до 16 недель будут оперировать. К счастью, рассосалась, чего и вам желаю. Удачи!

Ссылка на комментарий

Была киста, правда не такая большая. Пугали, что если не рассосётся до 16 недель будут оперировать. К счастью, рассосалась, чего и вам желаю. Удачи!

 

спасибо, я вот думаю, что если она не будет расти, я не соглашусь на операцию

Ссылка на комментарий

http://www.babyplan.ru/blog/127998/entry-192849-beremennost-i-kista/ - вот моя темка. ситуация похожа на вашу.

там нет окончания всей этой истории. допишу тут)) не решилась я на операцию во время беременности и пыталась доходить до даты ПКС - 31 января. но ночью с 23 на 24 января у меня начались боли как вроде очень боолезненные месячные. хорошо что я в больнице на сохранении лежала. т.к. по ктг схваток не было и на осмотре в кресле тоже родовой деятельности не было, то решили что это киста. тут же на каталку и в оперблок. 24 января родился мой сынуля)) а у мамы минус яичник один - его спасти не удалось.. киста его полность разнесла. ну и фиг с ним... главное что все живы))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

http://www.babyplan....ennost-i-kista/ - вот моя темка. ситуация похожа на вашу.там нет окончания всей этой истории. допишу тут)) не решилась я на операцию во время беременности и пыталась доходить до даты ПКС - 31 января. но ночью с 23 на 24 января у меня начались боли как вроде очень боолезненные месячные. хорошо что я в больнице на сохранении лежала. т.к. по ктг схваток не было и на осмотре в кресле тоже родовой деятельности не было, то решили что это киста. тут же на каталку и в оперблок. 24 января родился мой сынуля)) а у мамы минус яичник один - его спасти не удалось.. киста его полность разнесла. ну и фиг с ним... главное что все живы))

 

спасибо большое за ответ, я вот тоже склоняюсь к тому, чтоб не оперировать

Ссылка на комментарий

Со мной лежала девочка в больнице - ей удаляли кисту, срок был 17 недель, киста росла с начала беременности и ждали срок, чтобы прооперировать, делали обычную лапару, откачали 2 литра жидкости, у нее сразу живот уменьшился. Вчера ее мальчику был годик, малыш здоровый, наркоз был, как и у нас общий, отошла она, кстати еще быстрее нас - не беременных.

Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация! На сроке 20 недель обнаружили что киста растет, хотели экстренно оперировать, сказали что на таком сроке уже поздно оперировать с помощью лапароскопии, поэтому будет полостная операция и ребенок вряд ли выживет....девочки сколько было слез! .... НО!!!! Я решила проконсультироваться еще у двух хороших врачей, они меня успокоили и рекомендовали чаще наблюдаться по узи. Так я проходила до 38 недель, пока воды не отошли))) поехала в роддом, сама родить не смогла к сожалению, раскрытия не было. Делали ЭКС, заодно и удалили один яичник, и часть другого. А забыла сказать размеры были очень большие, на правом 10 см на левом 6 см. Да и фиг с ними! Главное все здоровы и живы!!!! Моя малышка рядом, уже 9 месяцев) и я так счастлива что не поехала тогда на эту операцию! Хотя они настаивали чуть ли не говорили что если не сделаете то ждите летальный исход, говорили что может быть это у вас рак яичников.... Короче столько всего! Девочки у кого такая ситуация слушайте свое сердце!!! Всем здоровья!!!!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...