Перейти к публикации

Анютка

  • записей
    5
  • комментариев
    137
  • просмотра
    12 322

как выбраться из этой ситуации?


Анютка1988

3 778 просмотров

Здравствуйте!!! У меня очень сложная семейная ситуация, и я бы очень просила Вас мне помочь. Мне 27 лет, я замужем в браке 3 года, мужу 29 есть ребенок 1,4 года, так сложилось что муж и мои родители рассорились друг с другом, вина есть и на той и на другой стороне, папа подарил мне дом где мы живем, то тем не менее ходит сюда почти каждый день (как на работу)сам он на пенсии, ему 8о лет, живет с мамой в квартире.Мужа это бесит, каждый день меня пилит что отцу здесь нечего делать, но я не могу выгнать его с дома!!! это же отец, они не здороваются, не общаются и все равно муж не хочет его видеть, просто ненависть какая-то, теперь стало холодно и отец начал заходить в дом в коридор переодеваться, муж хотел сменить замок во входной двери чтобы отец не заходил, я не дала тогда он поставил мне ультиматум если отец еще раз зайдет в дом он уйдет к своим родителям, что и сделал оставив меня одну. РОдители обозлились на него тоже и сказали что и ноги его здесь не будет и если я его поддерживаю то тоже могу уходить с ним куда угодно. Идти на съемную квартиру муж не хочет, или мы идем но к родителям мне дорога закрыта!!! Он знает что я не смогу не ходить к ним пусть даже меня выгонят. Я не знаю как мне быть, ведь я люблю и его и родителей. Мать сказала что если уйду с ним то чтобы забыла о них и даже когда умрут чтобы на могилу не приходила.

53 комментария


Рекомендованные комментарии



А ссора-то из-за дома? Если да, то муж охамел. Он ни жилье предложить не может, ни съем, а права качает. Да у Вас еще и ребенок-крохотуля.

Даже не знаю, что посоветовать. Дайте мужу почитать ответы наши.

Он не обязан любить Ваших родителей, но уважать должен. Хотя бы за то, что они родили любимую жену.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Прям разозлил ваш муж-как это,родной отец не может зайти в СВОЙ дом? Да,он ходит каждый день,т.к.он жизнь здесь прожил,все свое,родное.А тут какой-то,непонятно кто,права качает.

Не устраивает мужа-пусть мужиком себя покажет-свой дом построит.А то напугал-уйдет к своим родителям,понимаю,к мамке под юбку. Фу,неприятно даже писать о нем.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Еще подумала,что отец продолжает по-хозяйски присматривать за домом,т.к.доверия к вашему мужу не имеет,не видит в нем настоящего хозяина,который сможет вовремя подлатать,подремонтировать.К дому нужно иметь руки,которые из правильного места выросли.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вам понадобится вся ваша мудрость, чтобы выйти без потерь из этой ситуации. У моего брата была такая же ситуация - у него мозгов не хватило. Поверьте мне - итоги плачевны. Надо мирить обе стороны и жить, как бы это не банально звучало, дружно. Муж должен уважать Вашего отца в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вопросы совести и человечности отодвигаю в сторону. Хотя поддерживаю предыдущие высказывания. Тут еще один момент. Стрессы в 29 лет и в 80 переносятся по-разному. Крупная ссора для мужа - испорченное настроение и вырванные годы. Крупная ссора для родителей - инфаркт, инсульт, гробик и веночек на могилку. Вот и думайте((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поговорите с мужем, спросите: " А если бы тебе поставили ультиматум: я или твои родители?" Старость надо уважать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже недавно произошла ссора с свёкром, мотив, напился и отругал меня матом, в итоге я с ним больше не общаюсь, он не навещал с тех пор, а с мужем пусть общаются, это его папа...хочет, пусть навещает сына и сын его, просто ко мне больше не приблизится, то что было, в день ссоры навсегда ушло...

Ваш муж слишком категоричен, если вы хотите общаться вы будете, т.к это ваши родители, например у меня другая ситуация, мама ей 80 лет у неё старческий маразм какой-то, обманывает, притворяется, давит на жалость и.т, мне её жаль, но из за неё я принимаю успокоительные, то есть мне общение с ней сильно вредит, она каждый раз выводит меня из себя...муж мой это видит и ему тоже уже неприятна общение с ней. Так что смотрите, общайтесь, но, главное не во вред себе или родным...может муж ваш тоже в моей ситуации? Ещё зависит от чего у их произошла ссора...

Родители важные люди,но им уже не долго осталось, а вам ещё жить, что вы теперь без мужa останетесь с малышом? Надо сделать так чтоб и овцы целые остались и волк сытый... :malicious: Надо как-то с папой поговорить, он наверняка мудрый человек, пусть навещает, но реже и когда муж на работе, чтоб не раздражал его и вы их навещайте когда есть душевная тяга, а не по расписанию, так будет правильно.. ;) .И родители и муж ваш эгоисты, не могут вас поделить, им что приятны ваши страдания? Вам ребёнка надо поднимать, вам нужен и муж и родители, кто-то из них должен смягчится...

А отказаться от подаренного дома нонсенс, зачем?

Чтоб скитаться непонятно где?

А будущее вашего ребёнка?

А может вам поговорить с родителями мужа, может один из них сможет убедить вашего мужа, что он не прав, что ваш папа имеет права вас навещать тем более это его дом, а запретить с ним общаться это глупость...

Нужен посредник, который всех примерит... ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Для меня важнее родители. Папе 80 лет! Как можно его выгнать? В голове не укладывается. Я бы такого мужа сама выгнала.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Родители важные люди,но им уже не долго осталось, а вам ещё жить, что вы теперь без мужa останетесь с малышом?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/blog/123214/entry-201952-kak-vybratsya-iz-etoj-situatsii/#ixzz3JXI4PpR6

 

я в ауте...я уж лучше без мужа останусь...Чем с таким, который ставит ультиматумы "либо я, либо все остальные". Иначе в один прекрасный день он на шею сядет и слезать не захочет...а че ж...он любимый муж, а остальные так...погулять вышли.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ваш муж пусть угол хоть свой купит, а потом будет ультиматумы выставлять.вообще наглость.Сидите в своем доме, надо ему пусть извинятся и приходит. Жить на чужом и еще закидоны показывать, воспитания маловато и уважения от этого, уж извините. так это со стороны выглядит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Сейчас у всех участников конфликта эмоции бьют через край, а они плохой советчик.Подождите немного, пусть страсти улягутся, а там и будете принимать решение.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Хм.. Вам как-то нужно им объяснить, что они малек неправы.. А вот как объяснить, вам виднее - вы их лучше знаете! Но к разума воззвать нужно

Ссылка на комментарий

Я тоже на стороне мужа... У вас уже своя семья, зачем отец каждый день суётся в ваш быт? А дом-подарок - очень удобно - пришел, проверил, всё ли так, как надо в семье дочери... А если не по-родительских, то дочь не благодарная, не видит как родители стараются для неё и вали дочка из дома...

Муж, конечно, не прав в том, что даже не поздоровается с отцом...

Ну и конечно, мы не знаем до конца всех ваших отношений. Но мне со стороны как-то так это всё видится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ситуация сложная. Идите все вместе к психологу - тут от корней разбираться надо и нужен объективный взгляд со стороны не заинтересованного человека. К мужу такое отношение со стороны родителей бы не потерпела - если уж подарили дом, ну и не лезьте тогда в чужой быт. Не люблю быть ничем обязанной - если бы мне такое заявили, ушла бы либо на съемную квартиру, либо к родителям мужа. На востоке, например, когда женщина выходит замуж она уходит в семью мужа и вообще практически не общается с родителями. Но для начала вам нужно было конечно поговорить с родителями и объяснить что у вас теперь своя семья и пусть они ходят в гости раз в неделю и сначала предупреждают. Если уж они не согласны, тогда пусть сами и живут в этом своем доме. А мужа это раздражает видимо потому, что он видит, что к нему не уважительно относятся. И если хотите, чтобы вы были и в дальнейшем за мужем - как за стеной, уясните для себя раз и навсегда, что важные решения принимает мужчина и вы должны за ним следовать и пусть он сам старается построить быт. По библии женщина должна слушаться мужа - вы уже не маменькина дочка и если не хотите потом сидеть одна с ребенком - уходите к мужу и пусть он зарабатывает на квартиру. Пуповину уже давно пора было отрезать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А родители они и есть родители - если они увидят что вы цените мужа, они со временем успокоятся и простят вас - будут также в гости ходить, но уже поймут, что у вас своя семья и для вас это важно. И вообще они вас банально ревнуют - похоже вы поздний ребенок на которым все время тряслись.

Ссылка на комментарий

ничего, мой отец и муж сестры в процессе совместного бизнеса до того дошли, что под конец морды друг другу набили. Сейчас муж с тестем не общается,даже не здоровается, не ходит к ним в дом.

сестра с папой все нормально. Я считаю что в данном случае любимый муж важнее, родители со временем остынут

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...