Перейти к публикации

Janair's блог

  • записи
    2
  • комментариев
    19
  • просмотра
    22 243

Причины удлинение цикла. Не беременность.


janair

21 924 просмотра

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие есть причины того, что месячный цикл удлинился??  На сегодня 36 день цикла. А в среднем 26-28 дней. Сухо, выделения светло белесые, немножечко тянутся. Болит и ноет правый яичник. П.а. был на 21 д.ц.  прерванным. Понятно, что вы скажете к врачу, на анализы. Я в России сейчас, приехала из Украины месяц назад к мужчине на пмж. Мед. полиса нет, врачей гинекологов еще никого не знаю... планирую узи  в пятницу..

Подскажите, что возможно стало причиной столь длинного менстр. цикла?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

поздняя О, например

или вообще без О цикл, тоже может быть с недельной задержкой

 

А почему исключаете Б?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Может быть О не было из-за стресса, или киста образовалась - от этого ноет яичник. Киста не так страшна, как кажется. Она запросто может рассосаться сама в следующем, ну или через пару циклов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Причин может быть много:перемена климата,перемена обстановки,чисто психологические.

Извините,зашла на вашу страничку.Но вы же для того и пишите,чтобы другие читали.Думаю,что может иметь место стрессовая ситуация-месяц назад приехали в другую страну,с мужчиной неопределенность пока,т.к.один ПА и тот ППА,т.е.мужчина пока не планирует с вами детей.Сексуальная неудовлетворенность с вашей стороны...Как только вы разберетесь в личных отношениях,наладится нервная система,тут же наладится и ваш цикл.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня цикл обычно составляет 33-34 дня. Заметила, что несколько факторов влияет на удлинение/укорочение.

 

- Пила йодомарин во время планирования, в то время, когда в поливитаминах он уже был. Цикл составил 46 дней. Как только его отменила, все нормализовалось.

 

- Когда разводилась с 1 мужем, когда расставалась с парнем, который был после 1 мужа, цикл мог дойти до 40 дней. По всей видимости, стресс. Хоть и по моей инициативе было расставание, просто люди были мне дороги, но умом понимала, что ни к чему хорошему отношения не приведут.

 

- Во время сильных холодов, как правило в январе-феврале цикл удлиняется до 35-36 дней.

- После гистеры назначали на 2 мес ОК. Цикл был 28 дней в течение полугода, а после отмены ок 36.

 

 

А теперь то, что укорачивало цикл:

 

- Сильная страсть. Цикл при таком раскладе 24-25 дней.

- Приезд в другой город (училась заочно) М могли и 2 раза в мес прийти.

- А еще во время планирования в целях профилактики Г назначила Дюфастон со следующего дня после подтвержденной по УЗИ овуляции. 2 мес пропила, а потом решила не пичкаться гормонами, т.к. свой прогик высокий. Цикл стал ровненьким, ровно 28 дней, как мне это нравилось... Затем последовала гситера и сбила цикл, выше об этом уже написала...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

если в первый раз -то может быть даже из-за перемены климата.. если войдет в систему -надо идти к Г. У меня, например, удлинение циклов оказалось вызвано полипами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

к врачу.сейчас во всех поликлиниках принимают с украинским паспортом и без.если непонятки в регистратуре,к глав врачу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Это сбой. А причины могут быть самые безобидные. у меня такое было изза нервов(сессии, свадьба, просто периоды постояных ссор и т.п.). У меня на фоне стрессов всегда пролактин подскакивает и следом цикл удлиняется, но всё это индивидуально.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...