Перейти к публикации

Люлюша's блог

  • записей
    45
  • комментариев
    1 066
  • просмотров
    251 340

ХЕЛП! 25 недель, миометрий тонкий! у кого так было?


Люлюша

3 854 просмотра

итак, бок так и болит.....первый раз заболел бок неделю назад, потом сам прошел, а вот вчера и позавчера болел опять... сегодня чуть поднывает иногда. Записалась на узи.

 

Результат таков: ребенок большой, должен весить сейчас 700 грамм, а он весит уже 856 грамм, растет очень быстро, и матка не успевает за ростом плода, в результате чего, именно в том месте, где у меня боолит – образовалась тонкая стенка матки в дне матки , всего 3 мм, а должна 4,7 мм быть, как и по всей другой её части. Но так же это может быть и от таблеток Метипред, они истончают ткани, так узист сказал.

Узист сказал, если начинает болеть, принять позу, в которой наиболее комфортно и при резкой вдруг боли – срочно в роддом или гинекологию, т.к. возможен разрыв стенки матки!!!! В этом случае – немедленное кесарево . Вообще он сказал, его совет – ни в коем случае не идти на ест.роды, только кесарить, иначе буду тужиться – матку разорвать может и придется типа тока её удалять, вот и всё….. А при кесарево – есть шанс, что матка сохранится и оставят её. Вот же, блин….

Тяжелее кружки ничего не поднимать, не делать резких движений, вставать с кровати перекатом, не напрягаться, много не ходить, носить бандаж и поменьше кушать, чтобы так резко и много плод не набирал и если есть запоры – тужиться нельзя – только слабительные и всякие там средства.. чтобы вылетало все само…

 

Узнал он меня конечно))) сделал аж 4 фото)))) бесплатно)))) малыш как раз упирается всегда ножкой в этот бок, вот когда плод станет совсем большой – вот тут и риск сильнее того, что может ударом в матку раззорвать. Он сказал, что на его памяти ни у кого разрывов не было, т.к. эти беременные – лежали до конца беременности – как хрустальные вазы)

 

Миометрий в том месте, где иногда болит = 3 мм, а в других местах = 4,7 мм.

а так в заключении - нормотонус миометрия, Длина цервикального канала=37мм, стенки канала сомкнуты. Внутренний и наружный зев - сомкнуты. Плод на 26 недель по размерам.

 

Сказал, сто если я соберусь куда то ехать, то только сначала изучить где находятся ближайшие больницы, а так - не рекомендовал вообще куда то выезжать, только вблизи роддома ходить....

 

У МЕНЯ: Антифосфолипидный синдром, и Метипред отменить я точно не могу, иначе кровь опять сойдет с ума. 4 года бесплодия, прошли 2 ГСГ, гистеру, лапару и два эко - пролеты.... и вот самостоятельная беременность на фоне именно приема Метипреда и кроверазжижжающих препаратов.

 

Девчонки, у кого так было?? Как доносили????

  • Нравится 1

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Было, но нк позднем сроке. С 32 недель началось такое. Ничего доносила. Кстати тоже на метипреде и гепарине.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Было, но нк позднем сроке. С 32 недель началось такое. Ничего доносила. Кстати тоже на метипреде и гепарине.

меня узист прям напугал.... что с таким тонким миометрием- тока кесарить, сама не думай даже рожать - лопнет матка и что там уже на кесарево посмотрят - оставить матку или убрать. я ему говорю - Как это убрать?? а он - а зачем она такая тонкая, бесполезная будет только... Блин, напугал - слов нету... Да ещё и этим риском разрыва..

 

У вас сколько был мм не помните?? вам врач что то по поводу этого говорила?

Ссылка на комментарий

Мне по этому поводу вообще ничего не говорили врачи, даже особо внимания не обратили. Я родила сама, а спустя 2,5 года родила второго. Я даже не думала об этих цифрах, мне сказали ничего страшного и все. К сожалению, цифры я не помню какие были, помню, что сказали - ух как он тебя растянул.. И все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К этому узисту не ходить больше, ходить к другому, без рассказов о диагнозах.Вообще узи -это такая спорная процедура, всякое могут насмотреть. Все лучше перепроверять, и не один раз.

Что касается родов, то при действительно тонком миометрии роды без стимуляции невозможны, они не начнутся точно. Поэтому никаких стимуляций. Или прогресса не будет, тогда тоже никаких стимуляций.

Кстати, у подруги был разрыв матки в родах, но ей роды стимулировали, и гель ставили, и окситоцин. Правда, успели экс сделать вовремя, она и ребенок живы, матка на месте. Но она без метипреда была, разрыв скорее всего был из-за стимуляции, либо из-за чисток после Зб. Но узи ничего не видели до самого последнего момента, хотя дело было в самом крутом роддоме страны.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

спасибо , девчонки!! успокоили меня немного...а то уж я вчера и не ела даже ничего, чтобы малыша не раскормить..... напугалась досмерти этих слов, что разрыв матки будет и вырежут мне её и все на этом...

Ссылка на комментарий

я вам советую сходить к другому узисту, один другому рознь ... один может чушь наговорить вам, а на самом деле не так все плохо ... я б сходила к другому

Ссылка на комментарий

Э, только не голодовки. Ни в коем случае. Сейчас на стрессе обмен веществ полетит, сахар зашкалит и будет диабет беременных. А от этого и бывают дети больше 4300 весом.

Если хотите не раскармливать ребенка, то советую придерживаться правильного питания: мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты, крупы, овощи. Ограничьте хорошенько сладкое, мучное, фрукты не более 1-2 в день. Уберите все промышленные продукты и полуфабрикаты. Мне такая диета помогла. После ребенка весом 3600 в 39 недель (т.е. к 41 неделе была бы под 4 кг) без диет, вторая дочка с этой диетой родилась 3180, 50 см в 41 неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Э, только не голодовки. Ни в коем случае. Сейчас на стрессе обмен веществ полетит, сахар зашкалит и будет диабет беременных. А от этого и бывают дети больше 4300 весом.Если хотите не раскармливать ребенка, то советую придерживаться правильного питания: мясо, птица, рыба, яйца, молочные продукты, крупы, овощи. Ограничьте хорошенько сладкое, мучное, фрукты не более 1-2 в день. Уберите все промышленные продукты и полуфабрикаты. Мне такая диета помогла. После ребенка весом 3600 в 39 недель (т.е. к 41 неделе была бы под 4 кг) без диет, вторая дочка с этой диетой родилась 3180, 50 см в 41 неделю.

 

звонила сейчас своей врачу в НН, по поводу своей этой тонкой стенки матки - она мне сказала, что это всё глупости, ничего подобного на неоперированной матке быть не может. Такие случаи бывают только после кесарево или операций на матке. Сказала, что вовсе аппаратом узи толщину миометрия этого в дне матки просто не вымерять достоверно, поэтому то я нигде и не нашла никаких норм этого моиметрия, и никакой информации в интернете. Ну вобщем успокоила она меня, сказала привезти ей обязательно это заключенение узи и фото, сказала - скопирует себе для истории))))))))))) Сказала Не волноваться и Не думать о плохом, все у меня идет хорошо, малыш здоров - и это самое главное)) Это может болеть так растягивающие связки матки, или кишечные колики. Воти все))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...