Перейти к публикации

EVAлюция

  • записей
    35
  • комментария
    824
  • просмотров
    93 199

Всем, пьющим, глотающим, жующим прогестерон посвящается...


Мини Мы

23 623 просмотра

Просто прочитайте это. Понимаю, Елены Березовской на многих долгопланирующих (так называемых "овуляшек") уже мало.

Но читать многие истории и, тем более, назначения просто больно, как серпом по....

 

https://www.kefline.ru/globalnyj-mif-o-progesterone-chitat-vsem-zhenshhinam/

 

От себя замечу, что мой первый и последний опыт с утрожестаном в связи с незапланированной и внезапно мажущей беременностью на фоне грудного вскармливания первенца закончился анэмбрионией на 9-10 неделе. Врач убедила меня, что Б может быть нормальной, просто организм ослаблен... Но не сложилось. Когда на этот раз мне на всякий случай назначили дюфастон, я сказала, что прогестерон и ХГЧ выше всяких похвал и я не буду ничего принимать... "Ну, и хорошо, только не перенапрягайтесь" ответила врач:)

 

Заранее благодарна за кулачки и чихи бывалых, благополучно идёт 19-я неделя.

Всем бобра, мужа ласкового и детишек здоровеньких!!!

  • Нравится 22

109 комментариев


Рекомендованные комментарии



Даже открывать не стала, принимать ту или другую таблетку каждый для себя решает окончательно сам :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Неделю назад хотела купить Дюфастон в Испании. Так вот, он там запрещен.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Не знаю, выносила бы я второго ребенка без кровоостанавливающих и дюфастона... Но ребенок есть и он здоров. Как и у многих других.

 

Вот миому лечить прогестероном точно нельзя. Но это и у нас так (может, не везде).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я читала, что у мальчиков может быть гомосексуализм, если мама при беременности принимала прогестероновые препараты.

 

Раньше то всяких ЛГБТ не было. Вот как стали пить прогестерон, так это и появилось

Ссылка на комментарий

Эта мадам не практикующий гинеколог, работает с бумажками. На сайте д.Комаровского такие войны шли у нее с другими врачами, что как то вчечатление о ней не очень сложилось.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Неделю назад хотела купить Дюфастон в Испании. Так вот, он там запрещен.

Совсем запрещен? Или запрещен к безрецептурному использованию?

 

Мне недавно выписывали аналог утрожестана во Франции. Правда, я долго ныла и выпрашивала, объясняла и прочее. Моя акушерка была не в курсе как прогестерон назначается. Обзвонила кучу врачей, большинство ей сказало, что это полная фигня, прогестероновая поддержка.

 

В результате, в отделении клиники ЭКО ей ту же схему поддержки беременности прописали, что и в России используется. Единственная разница - резкая отмена в 12 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я без дюфастона не беременею вообще... С дюфастоном - в первом цикле

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Елена Березовская - это демон во плоти. Не перевариваю эту дуру. Помню, как-то попался на глаза ее ответ девушке, которая из-за ИЦН потеряла Б на большом сроке. Девушка спрашивала, нужно ли зашиваться профилактически, ее врач не хотел. Так вот это овца написала, что скорее всего ИЦН у нее нет и организм просто избавился от нездорового плода и зашиваться ей не надо. Нормальный врач даст такие рекомендации, даже не видя УЗИ пациентки? Короче, флаг ей в одно место, пусть советы свои раздает там, где живет. Это не врач, а популист и шоувумен

Я тоже на клубкоме Березовскую почитывала, там был такой случай: девушка с ИЦН, ШМ 23 вроде, врач ей говорит лежачий покой, поставить пессарий, ну и вроде утрик вагинально, на что Березовская ей сказала - какой пессарий? ничего не надо, нормальная шейка, врачей постсоветских не слушать, ничего не принимать, больше гулять и дышать свежим воздухом, девушка послушала Березовскую и забила на своего врача, в итоге у нее преждевременные роды в 30 недель, больной малыш, на что Березовская ответила - ну что ж, так бывает, но вы все делали правильно.

 

Не понимаю вообще, когда врачу из интернета, не знающего ни анамнез пациентки, ни видевшего ни ее анализов, ни ее УЗИ, так безоговорочно верить и принимать все его рекомендации... Случись чего, он за вас не в ответе, вот тут точно головой надо думать, а не слепо следовать указаниям.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Happy Kermit, у меня свой прогестерон в норме. Но не наступает беременность без дюфастона. ВОООБЩЕ!!! Никакого невынашивания нет. Просто нет беременности и все тут. Все результаты обследований во время планирования идеальны.

 

Моя мама гормоны не пила ни до беременности мной, ни во время.

Ссылка на комментарий

Я тоже на клубкоме Березовскую почитывала, там был такой случай: девушка с ИЦН, ШМ 23 вроде, врач ей говорит лежачий покой, поставить пессарий, ну и вроде утрик вагинально, на что Березовская ей сказала - какой пессарий? ничего не надо, нормальная шейка, врачей постсоветских не слушать, ничего не принимать, больше гулять и дышать свежим воздухом, девушка послушала Березовскую и забила на своего врача, в итоге у нее преждевременные роды в 30 недель, больной малыш, на что Березовская ответила - ну что ж, так бывает, но вы все делали правильно.Не понимаю вообще, когда врачу из интернета, не знающего ни анамнез пациентки, ни видевшего ни ее анализов, ни ее УЗИ, так безоговорочно верить и принимать все его рекомендации... Случись чего, он за вас не ответе, вот тут точно головой надо думать, а не слепо следовать указаниям.

Здорово, что написали. Спасибо! Мне точно на пользу при лечении по Интернету.

Ссылка на комментарий

Мне иногда кажется, что Березовской платят, чтоб она помогла извести всё постсоветское пространство ))) Шучу конечно, но слушать эту даму я бы не стала.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...