Перейти к публикации
  • записи
    2
  • комментария
    43
  • просмотр
    115 901

Уреаплазма. Как передается?


VICTORY //

122 121 просмотр

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Не простая ситуация в моей семье.

Мы все стараемся забеременеть, но никак не получается, то одно мешает, то другое...Так вот сейчас выяснилось по анализам, что у меня уреаплазма!!!!!!!!!!! Откуда??????????? Сколько раз сдавала анализы(год назад посдедний) не было ее!!! А тут на тебе, СЮРПРИЗЗЗ!!!!!!

Читала в инете - где-то пишут что передается только ПП, где пичут, что не только..... Я не изменяла мужу. Так что это он???????????????????? Он настаивает, что НЕТ!!!!!!!!!!

У врача была сегодня, она утверждала и УВЕРИЛА меня, что муж погулял.

Блин, девочки, гадко на душе так!!!!!!!!!!!

Может знаете что про это, напишите, Я ЩА С УМА СОЙДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как же обидно!!!!!!!!!!!! Что делать дальше??????????

41 комментарий


Рекомендованные комментарии



дура ваша гинеколог и не профессионально она вообще себя ведет. Такое говорить своим пациентам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я сдавала кровь на инфекции. Только пересдать, увы, не получится. Я болею сейчас (ОРВИ), терапевт выписал антибиотики. Гигеколог посмотрела их(а там написано, что они и от У помогут избавится) и сказала с мужем пить. так что все заодно буду лечить.

1. Кровь - не информативно, нужно сдавать мазок методом ПЦР.

2. Лечить уреаплазму нужно не теми антибиотиками, что от простуды широкого спектра действия, а при обнаружении методом ПЦР сдать посев количественный с антибиотикограммой. Иначе у Вас наступит множественная лекарственная резистентность (устойчивость к препаратам) и не поддающаяся лечению хроническая форма.

3. Сдавать анализ на уреаплазму нужно минимум через 21 день после приема антибиотиков и других противомикробных препаратов.

4. Лечиться нужно только вместе с мужем, одновременно, с воздержанием от половых контактов и орального секса. Это независимо от того, у кого найдут уреаплазму (например у Вас есть, а у мужа не обнаружена, или наоборот).

5. После любого лечения антибиотиками обязательно восстановление полезной микрофлоры влагалища лактобактериями (вагинально Гинофлор), чтобы не размножилась другая патогенная микрофлора, вызывающая у женщины бактериальный вагиноз, передающаяся мужчине, и вызывающая у него простатит и лейкоцитоз спермы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А можно поинтересоваться, какие конкретно тебе и мужу лекарства от уреаплазмы прописали?

Ссылка на комментарий
А можно поинтересоваться, какие конкретно тебе и мужу лекарства от уреаплазмы прописали?

 

Ю+С≥Лялика,

Ну я писала уже, что буду пить препарат, который назначил терапевт от орви- ЛЕВОЛЕТ. Повторюсь, что в инструкции написано, что он лечит и У. В комплексе буду пить линекс, на 5 и 10 день лечения микосист (т.к. от антибиотиков, да и без них, постоянно молочница у меня) и свечи Тержинан. Вот так.......

Ссылка на комментарий
уреаплазмы относятся к группе заболеваний передающихся половым путем (ЗППП). Не хочу тебя расстраивать... но врач права, если не ты, значит супруг где-то подгулял. Но ты его по попе не хлопала и "слазь" не говорила, поэтому сейчас устраивать выяснения отношений безсмысленно, все равно будет отпираться, а ты себе только нервы подпортишь. Выясни в какой стадии она у тебя, в острой или в хронической. Возможно раньше она у тебя была в скрытой форме, а сейчас некоторые возбудители активизировались (например ослаб иммунитет) и она у тебя проявилась в хронической стадии. А если все таки острая, значит недавно принесли.

Работаю в бак лаборатории, частенько высеваем методом посева уреаплазму у девственниц. Поэтому это заболевание не относиться к ЗППП, но передается половым путем в том числе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вспомнила свою беременность - когда вставала на учёт, сдавала ПЦР, и тоже нашли уреаплазму и еще что-то. А до этого года два назад сдавала - ничего не было. Мужу само собой не изменяла, ну и мысли соответственно нехорошие в голову полезли. Врач конечно же ничего не объяснила. Ну я к мужу - у меня истерика и т.д. Отдать должное мужу - не ругался, не кричал, пошел сразу сдал тоже анализы - всё чисто. Только потом выяснилось, что эта бяка часто в организме живёт и никак не проявляется, а при ослаблении иммунитета вылезает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спокойствие, только спокойствие! Уреаплазма условно-патогенна. И на собственном опыте скажу, что похоже не зависит от "подгулявшего партнера". У меня был период в жизни, когда уреаплазма , то обнаруживалась, то пропадала, то снова увеличивалась. Полового партнера в тот период не было (года 2). Я ее специально не лечила, только поднимала иммунитет всячески.

А по поводу претензий к супругу...Дело не в супругах, а в нас самих, чем меньше в нас реальной любви, тем более мы склонны к поискам "правды", проверкам верности итп. Я очень тебя понимаю (я еще та ревнивица и холерик), но, то, что ты сейчас делаешь, делать НЕЛЬЗЯ. Это нужно в себе раз и навсегда придушить. Мне одна гинеколог рассказывала, что часто родители молодых девушек, узнавая, что у их опухоль, киста или иное гинекологическое заболевание волновались не за дочек, их здоровье и последствия, а бесились, что дочка уже не девственница. И тратили кучу времени на вопросы с пристрастием об этом.

В чем-то ситуации схожие. Мне кажется, что когда возникают проблемы со здоровьем ( да хоть 100 раз венерические), акцент должен быть на лечении и поддержке друг друга. А разбор полетов потом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, мои хорошие, огромное СПАСИБО за поддержку, за понимание!!!!!!!!!!! Если б не ВЫ, я бы "съела" себя уже, наверное. :kiss1::kiss1: :kiss1: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий

Уреаплазма - это условный патоген, живет в любом организме в определенном количестве. У здорового человека она в кол-ве меньше 10*4 степени. Когда иммунитет ослабляется, гибнут лактобактерии, которые борятся с условными патогенами, и уреаплазма начинает размножаться. У меня ее трижды находили. Первый раз я еще не жила половой жизнью ни с кем, девственницей была. Так что делай выводы. Лечили антибиотиками. На контрольный анализ я не сдавала. Потом через пару лет нашли опять, когда я уже жила ПЖ со своим будущим мужем. Тогда отправила его к дерматовенерологу тоже обследоваться. У него все анализы чистые, только какая-то бяка в микрофлоре (как объяснили, ему она вреда не наносит, но из-за нее у меня могут быть частые обострения цистита, которые у меня и были). В общем, меня пролечили, ему сказали не надо. Лечили опять антибиотиками в 2 захода.

В третий раз я пошла в декабре к урологу, т.к. достал меня цистит. Обмолвилась, что уреаплазму находили раньше. Она сказала, что это все из-за нее, и отправила к Г. Взяли мазок - нашли уреаплазму больше 10*4. Но и лактобактерии нашли. Поэтому сделали основной упор на улучшение микрофлоры (Гинофлор Э ставила и еще что-то пила, не помню название). Попутно уролог назначила Таваник. В итоге, 10 дней пролечилась, потом 2 месяца жила обычной жизнью, потом на контроль - и уреаплазма пришла в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У девствениц Уреаплазма может высеятся, если она была у матери и передана ребенку во время родов при прохождении его через родовые пути.

 

Nati88, Вас неправильно лечили - во первых без определения чувствительности к препаратам антибиотиками широкого спектра действия.

Вы не пересдавали после лечения контрольные анализы.

Вы не лечились одновременно с мужем, даже если у него уреаплазмы не было найдено по анализам.

Потому она у Вас и вылазит постоянно.

В норме - уреаплазмы быть не должно, даже в маленьком титре, если планируется беременность. При беременности иммунитет может падать и титр ее увеличивается, нанося вред. Еще важно, где локализация уреаплазмы - только во в?@#$%& или уже в матке и трубах, что более опасно.

Смотрите на этом сайте, чем опасна уреаплазма при беременности (риски - ИЦН, воспаления хориона, разрыва плодного пузыря, преждевременных родов, послеродового эндометрита) http://www.ureaplasm...es.php?cat_id=9

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в шоке от вашего Г "пусть муж травиться", такое ощущение что у нее стойкая ненависть к мужчинам. я бы больше даже не пошла к такому врачу.

у моего тоже наши уреаплазму,я 2 раза сдавала нету. назначили ему фромелид уно 1 таблетка строго через 24 часа(14 дн), свечи генферон на ночь(10 дн), и омепразол сандоз 28 дн(у него гастродуоденит).и после всего таблетка флюкастата и сразу мазок на флору как я поняла. надеюсь поможет. еще я ему линекс даю со 3го дня как начал пить таблы, так как сама пила в том цикле антибиотики , только он помог от дисбактериоза.

Ссылка на комментарий

Да вот уже и реально видеть не хочу ее. С мужем поговорили, все норм!!! :)Верю,Надеюсь и Жду, а линекс как принимали, в какой дозировке?

Ссылка на комментарий

3 раза в день по 2 капсулы сразу после еды. он до сих пор пьет , так как антибиотик он перестанет пить только через 4 дня.слава богу тьфу тьфу. а то он как начал пить антибиотик у него сразу пошла диарея и живот урчал ужасно, как начала давать все прошло.

мне вот помог только линекс, пила хилак форте(прописала Г) и циклопан(посоветовал фармацевт) не помогали вообще.правда линекс дороговат, но лучше один раз заплатить чем как я на своем опыте 3 раза :D

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...