Перейти к публикации

Gekata's блог

  • записей
    17
  • комментария
    152
  • просмотра
    27 432

Мелкие трудности и первое свидание с Бусинкой!


Gekata

5 270 просмотров

До зарплаты оставалось 5 дней, мы выживали как могли ;))

Думаю ситуация знакомая каждому. Не знаю, как у нормальных людей, но лично у меня в те дни, когда внезапно заканчиваются деньги, как раз и случаются события, требующие внеплановых расходов. Такое впечатления что происходит следующее, вот только представьте. Волшебная канцелярия, отдел создания мелких испытаний и не особо крупных проблем. В маленькой комнатке сидят сотрудники. с легкой грустью в глазах - из отдела добрых дел уволили, а к крупным пакостям и бедам еще не допускают, и творят свои деяния без особого рвения и фантазии. “О! Дашенька! Отличная цель! До ЗП 5 дней, денег нет, нервничать нельзя, подвержена страхам! и напрягаться особо не нужно и план выполним!” мне вот кажется, что так и происходит!

Тестомания уже официально закончилась, полосочки сравнялись! Это радостное дело я решила отметить кружкой кефира и вкуснейшей булочкой. На работе тоже все ровненько, в общем ничего не предвещало беды……

Началось все как раз с работы - аврал! выдернули в ночь, пришлось скрепя сердцем раскошеливаться на такси. Прилетела я на работу аки фурия во плоти, ввиду очень быстрых сборов, даже визуальное сходство было на лицо: волосы растрепаны, пуховик нараспашку, глаза безумные… жуть, одним словом! А оказалось, что аврал не такой уж и аврал, а так маленькая тревога, но ночевать нужно тут. Лениво приведя документы в порядок, плотно покушав было принято решение идти спать. Ага, щас! стоило встать как мой ПЯ начал изнутри печь и спина отваливаться. Думаю себе:”вроде бы и не нервничала, к чему бы это!” Выпив но-шпы, валерьночки и свечку папаверина (не пила, запихивала согласно прямого назначения :) ) положила под руку дюф с транексамом (ну что-бы спалось спокойнее) обложилась подушками и под интересную книгу уснула беспробудным сном младенца. Утро наступило как всегда неожиданно, так же неожиданно как и зима в деревне дураков) живот болел значительно меньше “Растет” - подумала я, и больше до обеда изо всех сил не обращала внимания. Иду себе иду по городу ( хотя идти вообще никуда не хотелось, но работа, такая работа) и здрасьте - такое чувство, что ПЯ и спина горят и аж ножку моютянет.

Тараканы в моей голове выстроились ровными шеренгами и объявили полномасштабную тревогу! Благо в туалете ничего лишнего и страшного обнаружено не было и мозг продолжал кое-как работать. Добравшись до кровати, чтобы спокойнее было и думалось легче, принялась звонить … Ага, деньги на счету закончились, наличности 120р. мелочью. Отобрав телефон у сотрудника, на уши было поставлено полгорода. Итогом сих деяний стало появление наличности ( стребовала долг), и узи через пол часа ( в единственном частном мед.центре, паника страшная сила и удалось вклинится без очереди) С тем что болела одна сторона - первая мысль “неужели внематочная?!”. Как в фильме, тревожная, нагнетающая музыка и я уже на кушетке у узиста. Узистка - противная тетка, непонятного внешнего вида и сомнительной компетенции. Но вариантов больше никаких! Сбивчиво объяснив проблему, а в ответ услышав:” война в стране, а они тут плодится надумали, давай быстренько определим твою внематочную, работы и так много” - тетке этой жутко хотелось дать в глаз, вот сейчас даже никапельки не стыдно за свой нездержанный ответ, с лихвой наполненный ненормативной лексикой :) В итоге поджав губы, грубо развозюкав гель по моему животику тетка-узистка молча уставилась в монитор. Эти секунды, мне казались непреодолимой вечностью. Повернув монитор, горе доХтор сквозь зубы сказала: “плодное яйцо в матке, не деформированно, контуры ровные четкие, диаметр 10мм, желточный мешочек визуализируется. Беременность малого срока 3-4 недели, без патологий. Яичники в норме. Кист и образований нет” В общем из клиники я летела на крыльях, правда не забыв при этом накатать огроооомную жалобу, ибо нефиГ)

Вот так я впервые увидела свою бусинку, и убедилась, что с ней все хорошо. А боль давали почки, бессолевая диета уже через сутки почти полностью убрала дискомфорт.

P.S.: случайности не случайны, а все, что не происходит - однозначно к лучшему!

  • Нравится 45

35 комментариев


Рекомендованные комментарии



Опять читаю на одном вздохе.....давайте книгу уже!!!! ;)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

давайте книгу уже!!!! ;)

 

Боюсь, на редактора нехило раскошелиться придётся. Потому как с позиции русского языка без слёз читать невозможно. Перечеркивает весь юморной настрой, который пытались донести :sorry:

 

Да и по содержанию - момент с жалобой на медсотрудника, принесшего благую весть, заставляет задуматься, что беременная моча уже вовсю струячит по бригадам тараканов в голове автора. Буду следить за продолжением чисто из любопытства - кто кого ))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Про орфографические молчу, глаза спотыкаются их считать, но вот хотя бы это

 

скрепя сердцем

 

это, пардон, как? :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Про орфографические молчу, глаза спотыкаются их считать, но вот хотя бы этоэто, пардон, как? :Crazy:

Это когда глаза спотыкаються, вот как!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мдаааааа...Уж у кого куда струя попала, это вопрос...Что ж за злые бабенки... Прям бесит, не нравится, а читают, да еще поучают. А если не жаловаться на некомпетентную работу, все время быть терпилой, то это и развязывает руки вот таким медработника, деньги заплати, да тебе же еще за них и нахамят. Помню тоже рожала, то есть беременной ходила, когда туда залезали грубо, вскрикивала, приговаривали, как типа трахаться так не больно было? Это что вообще нормально?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

А что это то за наличность - 120р.? В Украине вроде гривны???

Ссылка на комментарий

Милая Барышня, спасибо за критику!Целых два сообщения, наполненных подобием яда и сарказма :) Очень жаль Ваши глаза и время ( считать ошибки то ))"Выражение скрепя сердце – делать что-то с нежеланием, вопреки своим принципам. Фразеологизм употребляется в тех случаях, когда обстоятельства вынуждают человека делать то, чего он не желает, и ему приходится переступать через себя" - гугл такой, он все знает. Лично от себя добавлю, что буква "М" в конце второго слова добавилась в 21м веке...

 

гыгыг))))))))

Спасибо, что объяснили мне через гугл то, что и так известно всему честнОму русскоговорящему люду. Правда, даже со своей отсебятиной промахнулись. Раз уж изволили придумать "М" в конце "сердца", то мож тогда уж "скрИпя"? Или так в вашем 21-м веке не выражаются? В нашем - да :class:

 

Но ладно-ладно, пойду отсюда, ибо стало окончательно ясно, что тут допускаются толко милые комментики а-ля "розовая пастила" без намёка на критику. Не буду портить общий фон суперуспешности опусов автора ))

 

Лёгкой беременности! :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Напоследок ))

 

Это когда глаза спотыкаються, вот как!

 

Аудитория нашла своего писателя :D

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да уж...идите мимо...гАвна и так хватает в жизни...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
А что это то за наличность - 120р.? В Украине вроде гривны???

Я на донбассе живу. На территории не подконтрольной Украине. ..Война у нас полным ходом

Ссылка на комментарий
nellya_007, я в спокойной Харьковской области живу, но у нас тоже рубли ходят:) Привычка дело такое, даже если 25 лет ты "незалежен"))) Я частенько озвучиваю цены именно в рублях.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, рада что у вас всё благополучно и беременность маточная! Пусть и остальные страхи останутся лишь пустыми переживаниями. Лёгкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
гыгыг))))))))Спасибо, что объяснили мне через гугл то, что и так известно всему честнОму русскоговорящему люду. Правда, даже со своей отсебятиной промахнулись. Раз уж изволили придумать "М" в конце "сердца", то мож тогда уж "скрИпя"? Или так в вашем 21-м веке не выражаются? В нашем - да :class:Но ладно-ладно, пойду отсюда, ибо стало окончательно ясно, что тут допускаются толко милые комментики а-ля "розовая пастила" без намёка на критику. Не буду портить общий фон суперуспешности опусов автора ))Лёгкой беременности! :)

Во фразеологическом сочетании скрепя сердце от глагола "скрепить" образовано слово "скрепя", в котором пишем букву "е", проверив безударный гласный в корне однокоренным прилагательным "крепкий". Этот фразеологизм не имеет никакого отношения к скрипу (двери, снега под ногами).

"Скрепя сердце" значит, что человек, помимо своей воли, с трудом, не желая этого, все равно что-то выполняет или действует.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Боюсь, на редактора нехило раскошелиться придётся. Потому как с позиции русского языка без слёз читать невозможно. Перечеркивает весь юморной настрой, который пытались донести :sorry:Да и по содержанию - момент с жалобой на медсотрудника, принесшего благую весть, заставляет задуматься, что беременная моча уже вовсю струячит по бригадам тараканов в голове автора. Буду следить за продолжением чисто из любопытства - кто кого ))

а вам что куда стучит не понятно...столько ненависти!пост добра...а вы все туда ж

идите с миром уже....и не допускайте ошибки...а то вдруг что....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, как я Вас понимаю! Так их, платных медработников... зажрались совсем!

Легкой Вам беременности и родов в срок! Пишите забавно, весело читать... и я по крайней мере не особо на ошибки, если они есть вообще, обращала внимание, хотя чувство орфографии и пунктуации у меня генами заложено... от пращуров

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ПОздравляю со счастьем! Скрепя и скрипя :-).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

"Война в стране"... Прорвёмся, главное, чтобы дети были здоровыми и желанными :) Лёгкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во фразеологическом сочетании скрепя сердце от глагола "скрепить" образовано слово "скрепя", в котором пишем букву "е", проверив безударный гласный в корне однокоренным прилагательным "крепкий". Этот фразеологизм не имеет никакого отношения к скрипу (двери, снега под ногами)."Скрепя сердце" значит, что человек, помимо своей воли, с трудом, не желая этого, все равно что-то выполняет или действует.

 

Тот случай, когда хотят поумничать, не вчитываясь в цитируемое сообщение. С добрым утром :Hello:

Перечитайте еще раз то, на что парируете прописными истинами. Внимательнее ))

Ссылка на комментарий

Тот случай, когда хотят поумничать, не вчитываясь в цитируемое сообщение. С добрым утром :Hello:Перечитайте еще раз то, на что парируете прописными истинами. Внимательнее ))

вы ж попрощались?что еще?идите в др месте метайте свои клубы ярости и желчи!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Я на донбассе живу. На территории не подконтрольной Украине. ..Война у нас полным ходом

Если честно завидую белой завистью, я технарь до глубины глубин))!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...