Перейти к публикации

//мыш-Аня//'s блог

  • записи
    2
  • комментариев
    28
  • просмотров
    16 830

цистит или уретрит? помогите!


//мыш-Аня//

16 809 просмотров

Началось все в воскресенье. В аптечке нашелся Уролесан, начала пить. Затем вычитала, что клюква помогает, еще и клюкву перетертую с сахаром пью. Сегодня уже 4-й день, а лучше не становиться, еще и молочница добавилась. Мама советовала толокнянку попить, еще не покупала. Может кто пробовал? Да еще и при активном планировании эта трава не повредит (у меня 2-я фаза)? К врачу не ходила, думала, что своими силами справлюсь.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

при цистите мне помогал цистон.если травы,то боровая матка тоже лечит болезни мочеполовой системы.пропила 3 цикла от цистита избавилась.но это все сугубо индивидуально.лучше к врачу,сдать анализ мочи и выявить простудное это инфекционное или на какую-то пищу.лично у неня на молочное реакция-фосфаты сыплются.

Ссылка на комментарий

я обычно, как только начинаются первые симптомы цистита беру таблетку фумарага (антибиотик) + таблетку фуросемида (мочегонное). выпиваю за небольшой промежуток времени литра полтора воды. и просто бегаю в туалет каждые 3 минуты. через часик-два все проходит. ну разве что небольшая тяжесть в области мочевого пузыря остается.

 

и лучше таки к врачу, если оно у вас затянулось. цистит имеет свойство переходит выше до почек. и тогда реально будет туго.

Ссылка на комментарий

Я пила в таких случаях палин /пимидель, это антибиотик узкого спектра действия - как раз на инфекции мочевого тракта действует. Все неприятные симптомы проходили на второй день приема.

Ссылка на комментарий

У меня в том цикле в котором я заБ как назло обострился цистит, это был тихий ужас. Пила Канефрон по 2х2 р и фитолизин утром и вечером. Прошло достаточно быстро. А сегодня была у терапевта который ведет Беременных и спросила у нее про эти таблетки, сказала что на плод они ни как не влияют. Для профилактики опять назначила их пить т.к. с почками проблема

Ссылка на комментарий

если антибиотик - то очень хорошо помогает нолицин, есть еще такое порошок - монурал, он пьется 1 раз (его пьют обычно если все болит и сил терпеть уже нет) очень быстро снимает боль, а на следующий день вы уже, как огурчик ))) При Б можно пить фитолизин (паста из травок) и еще можно конефрон. Я просьо тоже вечно с этим мучаюсь и все испробовала на себе ;)

Ссылка на комментарий

Я пила Монурал, боль проходит через 30 мин. Достаточно 1 пакетика, очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий

Монурал хорошо помогает первые раз-два,а потом не очень.Я при последнем обострении с утра сдала мочу на бак.посев и чуствительность к антибиотикам,а потом сразу выпила монурал ,так как ощущения сами знаете какие.

Анализ делается 10-14 дней и на следующее обострение я уже точно знала какие антибиотики точно надо пить,а не просто тыкать пальцем в небо.У меня ничего серьёзного не высеяли,обычная условно-патогенная флора и шеечный уретрит.В период ремиссии планово сходила к урологу с этим анализом,и он расписал план лечения на следующее обострение.

И всё это оказалось намного дешевле и эффективнее монурала.Выздоравливайте! :flower:

Ссылка на комментарий

пила фурадонин (кажеца так называеца), ставила бутылку с горячей водой между ног, временно легчало, грелась в бане и в ванной. Здоровья!

Ссылка на комментарий

Раньше я очень часто болела циститами, так вот, толокнянка очень хорошо помогает. Рези в течении нескольких дней очень ослабевают. Получше многих антибиотиков будет. Проверено!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я на цистите и уретрите собаку съела(

Пока не сдашь бак посев мочи на наличие микробов, и не выявят кто возбудитель и какими антибиотиками лечится, болезнь не отступит.Травки муравки убирают симптомы, а причину нет.

Так что баночку в лабораторию, неделю ждешь результат и с распечаткой результата на чувствительность к антибиотикам шагаешь к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я пила 1 пакетик монурала и все проходило. Но тут надо искать причину, у меня был хронический. Нашли причину, пролечили, год о нем не вспоминала, сейчас обострилось на фоне беременности, пила канефрон, помог, но не надолго. Клюквенный морс пью постоянно!

Ссылка на комментарий

Девочки, а как без антибиотиков вылечится? не хочу на этот цикл забивать.

Ссылка на комментарий
Я на цистите и уретрите собаку съела( Пока не сдашь бак посев мочи на наличие микробов, и не выявят кто возбудитель и какими антибиотиками лечится, болезнь не отступит.Травки муравки убирают симптомы, а причину нет.Так что баночку в лабораторию, неделю ждешь результат и с распечаткой результата на чувствительность к антибиотикам шагаешь к врачу.

 

Однозначно, действовать только так!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Девочки, а как без антибиотиков вылечится? не хочу на этот цикл забивать.

 

 

Никак.Микроб есть микроб, иного способа его убить нет. Беременеть с инфекцией опасно( Я была в такой же ситуевине и цикл пропустила.Как оказалось,носитель микроба ( стрептоккок фекалис) был мой муж, и тока я у себя вылечу,после очередного секеса у меня опять цистит.Лечились вдвоем, потом пропустили месяц после приема антибиотиков ,и только потом в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

когда я забеременила-сразу цистит в гости нагрянул.врач назначила монурал-его даже Б можно.фитолизин я не смогла пить.

Ссылка на комментарий

когда я забеременила-сразу цистит в гости нагрянул.врач назначила монурал-его даже Б можно.фитолизин я не смогла пить.

и ко мне нагрянул.. но монурал побаиваюсь пить, тем более, что болит несильно, а вот фитолизин, что ту беременность с ним в обнимку, и в эту с него началось ))

Хоть и жутко противный, но все же безопасней.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...