Перейти к публикации

\\ \\'s блог

  • записи
    3
  • комментариев
    56
  • просмотров
    13 685

У ребёнка идёт кровь из носа.


//Хочу дочку//

4 435 просмотров

Всем добрый день!Сыночку 2 г 4 м.В течение примерно 2 месяцев у него с периодичностью 1-2 недели идёт кровь из носа из одной ноздри.Что это вообще может быть?Может кто то сталкивался с этим,расскажите.Завтра приезжает муж из командировки,пойдем по врачам.До этого не могла,второй ребёнок маленький,не с кем оставить.Так вот,к чему мне готовиться и чего добиваться от врачей,какие обследования надо делать?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это может быть обычная слабость сосудов + пальцы в носу. Но давление контролировать надо. Кровь носом может идти как при повышенном, так и при пониженном.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

кровь то прям течет? или кровянистые выделения?

такое может быть, когда воздух сухой, слизистая корочками прокрывается, а когда корки ребенок сдергивает, то течет немного.

Могут и сосуды слабые быть. У моего тромбоцитопатия, кровь носом не течет, но гематолог говорила носовые кровотечения один из симптомов...В общем разное может быть. Идите к педиатру, сдайте кровь для начала, а та уже направит куда надо.

У меня всю жизнь текла кровь из носа, особенно в детстве во сне, все подушки в крови были. Во взрослом возрасте у лора лечилась, сосуды серебром прижигал, не знаю что помогло, но с тех пор спокойно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да кровь течет.Ковыряния в носу исключаю,потому что на моих глазах все происходит.Сидит в игруках ковыряется,и не с того ни с чего кровь закапала,или сидит спокойно мультики смотрит,смотрю на него,а у него из носа кровь пошла.

Ссылка на комментарий

я тоже думала так про своего старшего...отчего же кровь из носа, оказалось однажды он расковырял себе ноздрю, а потом буквально не замеченая секунда и все-болячка снова содрана и кровь идет! хотя тоже смотрела-следила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у сына постоянно, особенно если простужен. И у мужа тоже. Сосуды слабые и близко расположены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в детстве так ишла кровь носом, что тазик подставляли. Просто были слабые сосуды. Переросла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у моей дочки тоже было несколько раз, очень испугалась, потом почитала, что может быть из-за сухого воздуха, надо обязательно проветривать, а то я вечно мерзну, и окна не открываю, как на улице потеплело, проветриваю и тьфу тьфу не шла кровь больше, надо увлажнитель и проветривать обязательно.

отпишитесь после врача пожалуйста

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Моему племяшу уже 14 лет, у него до сих пор регулярно идет кровь из носа. Слабые сосуды...назначают витаминки аскорутин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У МЕНЯ ТАКОЕ БЫЛО У СЫНА ДО 8 ЛЕТ СЕЙЧАС 11 ВСЕ ПРОШЛО)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У сына тоже слабые сосуды с детства,периодически кровь из носа идёт,пропиваем месяц витаминки аскорутин(укрепляют сосудистую стенку),и всё проходит,сыну уже 13 лет:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я так понимаю что чаще всего это просто слабые сосуды. у меня у сына течет нос при морозе-видать от холода сосудики лопаются. вот сейчас тепло и ничего нет, но как будет -10 опять будет кровь наверное. ну еще когда попсихует на улице бывает(но тоже при холоде).

но конечно лучше проверитьь-я думаю,в се у вас хорошо.

(кажется у меня тоже в детстве шла кровь частенько)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...