Перейти к публикации

Mari Neva's блог

  • записей
    20
  • комментариев
    847
  • просмотра
    93 222

Мой трудный выбор


Мама Темы

21 781 просмотр

Всем доброй ночи! Нужен дельный совет со стороны. С близкими делиться этим вопросом не хочу, т.к. знаю заранее все мнения. Ситуация: В разводе с 2012 года, все это время прямо вот таких серьезных отношений не было, чтоб до брака дошло или до совместного проживания. Последние отношения длились около 1,5 лет, были трудными и сложными. И когда я уже поняла, что ничего хорошего не ждет впереди, с трудом, но разорвала их. Чувства остались, но они бесполезны. Так вот, недавно меня познакомили с МЧ. Ему 40 лет, был женат, есть дочь, которой 15 лет. Больше детей пока не хочет. Серьезный, даже очень. Финансово полностью обеспечен и для своей второй половины ничего не пожалеет. Сразу обозначено, что как только он решит создать семью, то и квартиру купит и обставит и все на высшем уровне. На меня он насмотреться не может, пылинки сдувает, руки целует. Видно, что запал мужик по полной программе. А я...., ну не знаю, вроде не плохо с ним, хорошо проводим время, он мне приятен, но не более того... Смотрю на него и понимаю, что искры нет у меня. Он вообще не мой типаж внешне, тяги сексуальной тоже пока не проснулось вообще. Мысли возвращаются к прошлым отношениям, тоскую сильно, но понимаю, что нельзя, что будет только хуже. Что делать не знаю просто...Вроде вот оно, то чего я так хотела. Я больше не буду одна, меня будут любить, на руках носить, мне больше не придется все свои проблемы решать, рассчитывать свой скромный бюджет. Я буду за "каменной стеной". Но как быть, если нет ярких чувств, нет тяги к человеку. Короче, не знаю я, что делать. Помогите советом!!!

  • Нравится 6

95 комментариев


Рекомендованные комментарии



Судя по вашим размышлениям вы уже взрослая, адекватная девушка со здравым мышлением, а нелегкомысленная нимфетка. И чувствуется, что и корысти в вас нет. Тогда надо просто размышлять логично: вот прошлые отношения в которых были и чувства и страсть - ничего хорошего вам не принесли (я имею ввиду не привели к логическому завершению), новые отношения со взрослым мужчиной тем более если у вас нет чувств и страсти ничем вам не навредят морально я имею ввиду, тем более он пока детей не хочет, значит у вас есть время так сказать подумать сможете ли вы без чувств быть с мужчиной, а дальше видно будет. Тем более никто не отменял любовь не с первого взгляда, а может действительно он своим к вам отношением растопит ваше сердце и вы уже не заметите как влюбитесь и все прочее, ведь не все отношения начинаются со страсти и ярких чувств. А если откажетесь, а вдруг свою судьбу отпускаете в чужие руки, как говорится не попробуешь- не узнаешь твоё это или нет!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Носик курносик, прямо читаю Вас и тоже так хочу. Наконец-то после стольких мытарств и страданий, попался нормальный мужчина и не просто нормальный, а очень хороший. Я думала таких и нет уже, да и с чувством юмора у него порядок, грамотный. Ну все вроде идеально, кроме внешности. С лица воды не пить, я понимаю. Но так не хватает этих эмоций, флюидов, ожидания поцелуя или чего-то большего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

вы пока не отпустили и не закончили внутренне прежние отношения, а при таких исходных данных сложно начинать новые..

да и надо ли? тем более задумываться о семье,квартире, и прочих каменных стенах...

он вас уже замуж зовет? нет. так что и расслабьтесь...

 

у вас чувства к другому мужчине,все ж просто... вы не ту задачу сейчас решаете

 

а если прям вопрос ваш рассматривать: ну будет у вас с этим 40-летним семья... ии?? в постели вы его не хотите (а это важно все-таки), любви нет (да и бог с ней,если честно), искры нет..

готовы жить с таким мужчиной? спать с ним. быт вести... улыбаться и делать вид,что любите?

или вы реально считаете,что это не чувствуется? хотя актерское мастерство никто не отменял,конечно)))

 

 

у вас страх остаться одной? вы для себя решите,чего хотите ВЫ сами...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А почему решать нужно сейчас? Он вас уже замуж зовет?

 

Подождите немного, присмотритесь, подержите его на крючке. Не всегда же любовь начинается со страсти.

 

Я всегда в непонятных ситуациях просто жду , через некоторое время обязательно всё проясняется.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Попробуйте. Я рискнула без любви второй раз выйти замуж, не жалею. Жду ребенка от мужа, уверена, это еще больше нас сблизит. И да, он сдувает пылинки с меня и очень любит. У меня нет пылких чувств, но есть уверенность в нем, в нашей семье и бесконечная благодпоность ему за все, что он делает. Боюсь только одного - спустя время полюбить мужа всем сердцем, тогда как его чувства могут пойти на спад.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так вот и дело в том,что все быстро набирает обороты. Он уже вот прямо идет в направлении совместного будущего. Хотя знакомы совсем мало. Я человек, живущий эмоциями,поэтому мне тяжко, когда их нет.

Ссылка на комментарий

А те, предыдущие отношения, в моральном плане это был ужас. А вот физически тянуло к нему так, что не передать...И в редкие минуты счастья на все была готова и жить и любить и терпеть. Но мне этого никто не предлагал. А тут все будет, только стоит захотеть

Ссылка на комментарий

Так вот и дело в том,что все быстро набирает обороты. Он уже вот прямо идет в направлении совместного будущего. Хотя знакомы совсем мало. Я человек, живущий эмоциями,поэтому мне тяжко, когда их нет.

 

а попросить его не торопиться, не,не вариант что ли?)) нормальный мужик поймет, подождет

Ссылка на комментарий

АннаР, я именно так и сделала. Он все понимает)) напоминает мне рыцаря из средневековья))

Ссылка на комментарий

иногда чувства приходят в процессе отношений, а иногда не приходят...

Ссылка на комментарий

А с этим мужчиной в плане интима вам плохо?

У меня тоже были отношения, в которых меня физически очень тянуло к человеку, я от него с ума сходила, хотя понимала, что будущего у нас нет. И долго после него не получались отношения, потому что всё время сравнивала.

Ссылка на комментарий

Если у Вас еще не было интима, возможно он пускает пыль в глаза. Ну что за детская наивность, рыцарь , обещания.. Неужели жизнь не учит ничему? Вы хоть поинтересовались почему такой рыцарь разведен? Может он маньяк.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Интима еще не было. Пыль в глаза точно не пускает, он и вправду такой. Нас познакомила общая подруга, она его знает ни один год. Отзывы только положительные. Да и я разбираюсь более-менее в людях, поэтому понимаю, что он искренен))

Ссылка на комментарий

А разведен рыцарь потому что жена изменяла неоднократно и когда стало это известно, они развелись.Это я знаю не от него, а потому что когда-то общалась с его женой и она сама рассказала.

Ссылка на комментарий

Так и Вас может та же участь ждать с ним, в смысле, изменить ему захотите. Бедняга. думаю для женщины очень важно хотеть своего мужчину, а если он такой весь благородный и милый, наверняка мужского стержня в нем нет, такого стержня за который женшина желает мужчину физически. Вот и будете страдать с ним без этих так необходимых эмоций.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто вы написали что эти эмоции важны для вас.

Если можете понять про себя что да, я готова отказаться от страстей, и жить спокойно , в достатке с человеком хорошим , без эмоций, как родственники, и не думать об изменах, уважать этого человека и принимать такого какой есть, то конечно создавайте семью, на мой взгляд.

А если нет, то вы только ему и себе больно сделаете, так как встретится в будущем вам на пути брутальный мачо, и вам крышу снесет, а рыцарь благородный опять рогами обзаведется. Не красиво получится.

Всегда так, хорошие добрые люди страдают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интим только сейчас попробуйте, а то вдруг первая жена ему не просто так изменяла....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Много времени вместе провели? Может, в отпуск вместе поехать?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Стерпится - слюбится((Но,так порой бывает!Хотя у нас всегда есть выбор ,либо ДА,либо НЕТ!!! ;)

Ссылка на комментарий

подумайте о том, как с ним будет? сможете ли ежедневно его видеть. спать. быт. дети (в будущем).

не станет ли Вас он раздражать.

просто если нет чувств к человеку и не тянет. то потом будут страдать все. и Вы и он. и если вдруг будут дети.

ведь неизвестно как жизнь сложится потом. жить с нелюбимым человеком, значительно сложнее, чем с любимым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Был у меня молодой человек, за метр от него ноги подкашивались, но не любила его так, чтоб на всю жизнь, сейчас работает, квартиру вроде получил, но пока живет с мамой, папой

Муж мой, не любила и его сначала и не хотела.. просто ровные отношения, но он такой сложный оказался, так меня всю вывернул.. ухх.. а никто бы и не подумал)) чувства приходят и уходят.. и снова приходят)) а вот жить в комфорте очень даже хорошо))

Отсюда вывод, главное с человеком должно быть интересно, он должен не только тело питать, но и душу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Знакомы без году неделя, ничего серьезного, а уже такие обещания - пол царства к ногам, но при условии.... Балобол он, потому и не тянет, потому и сомнения.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я тоже всегда мечтала, чтоб муж был красавец и я б его любила до смерти. А замуж вышла за невысокого и не красавца. А потому что он меня обожает и ноги мои целует, все для меня делает и сына моего полюбил. Еще до свадьбы у нас была ссора и дело дошло до разрыва, жили без общения 2 недели, он чуть с ума не сошел, а я поняла, что с другим уже не смогу.

А, забыла, в интимном плане он меня устраивает. Если б не это, не знаю, для меня секс не на последнем месте просто.

 

Не торопите события, не спешите с сексом, на меня в этом плане мой вообще не давил и не спешил. Просто ждал терпеливо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...