Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментария
    184
  • просмотров
    38 797

не планирование. котики


♥мармеладка♥

2 016 просмотров

Добрый всем день.

Вот решили мы завести котенка. Выбрали беленького полуперса. Вот думаю теперь а стоит ли? Все таки такая ответственность.

Девочки у кого есть или были котики. Помогайте. Хотим кошечку. А если ее не стерилизовать? Мы живем в Саудовской Аравии. То есть га улицу она выходить не будет. И опреации такие не знаю если делают...

а как насчет шерсти? Очень много ее будет если пылесосить каждый день и вычесывать.

помогите пожалуйста советами

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если полюбите ее, то будет вам счастье!

Если вычесывать и пылесосить каждый день, то почти вообще не будет.

Стерилизуют для того, чтобы снизить риск развития рака молочных желез, если кошечка не будет рожать.

Поведение во время течки - как повезет. Я за стерелизацию, хотя моя первая, любимая, самая лучшая и дорогая сердцу кошечка умерла после нее.

Я не кошковед и не кошкофил, раньше с ними не общалась, опыта мало. Мои советы основаны на собственном опыте 2 кисулек за короткий срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас кошка 11 месяцев, домашняя, гулять начала в 7 месяцев, орала, писала везде. Я убираю за нею следом, каждый день мыла полы во всех квартире, убирали все вещи повыше, накрывали ноутбуки и т.п. Хотим один раз дать ей шанс родить и будем стерилизовать. Период течки жуткий, но терпим, любим ее. Зато плюс - все приучены убирать обувь за собой, вещи, порядок на столах)). Спасибо кошке)).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы правы–ответвенность огромная.Большой труд,материальные траты,моральные траты.Но зверек (если конечно не совсем дикий идиотик) всегда отплатит добром,скрасит одиночество,поддержит в беде.Имейте ввиду–это не теплый комочек с глазками,с ним ВСЕГДА будут проблемы и готовы ли вы их решать и боротся,думайте сами.Почти все проблемы решаемы.Что касается персов–порода хорошая,но замучают шерстью,вернее уходом за ней.Характер персов хороший,но своеобразный!Стерилизация нужна (но это только мое мнение,решать вам)! Если есть вопросы пишите (я опытный владелец многих кошек и собак,в т.ч. персов).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первая кошечка была сибирская, сейчас кот, перс, 10 лет ему. Обе породы пушистые. Да шерсть линяет, НО если чесать каждый день, проблем почти нет. У многих знакомых обычные кошки, так волос у них по квартире 10 раз больше! Мой чесаться не дает, кидается, но все рано стараемся это делать, регулярно подстригаю комочки, если появляются. Очень сильно качество шерсти зависит от корма. Он у нас кастрат. Ни разу не гулял. К горшку приучить вообще проблем не было. На улицу не ходит. Я без кошки не смогу, а муж говорит, что никогда больше :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

заманаетесь убирать эксперименты за ними, если у вас есть дети, то это ещё один ребёнок, который никогда не вырастит и за ним всегда нужен будет уход, ладно ещё без промаха в лоток будет ходить, если нет, то кучу вещей придётся стирать вручную, чтоб машинку не провонять либо выкидывать. Будет драть мебель, обои, лазить по столам лапами, которыми только что запускала в свои отходы. Кошки много спят, четыре часа активны, в остальное время это бездвижное чучело. Если уж настроились, берите стерилизованную, не будет агрессивного поведения, крику, ору, да и вам переживать не придётся за состояние после операции, шерсть малая проблема из всего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я как-то пожалела и подобрала в подъезде котенка - когда выросла, мы поняли, что это сибирская кошка. Как только она у нас освоилась - начала за мной везде ходить, даже в туалет, наблюдая, что я делаю... В итоге она у нас уже 14 лет - ходит в унитаз, то есть не требует вообще никаких "убираний экскрементов" я ее просто обожаю! Все гости приходят и удивляются как это мы ее приучили. А она САМА просто наблюдая за мной развила в себе данную привычку... пичкаю ее таблетками, конечно, когда кота просит, - жалко было стерилизовать... Но, несмотря на свой возраст, она играет как котенок и доставляет огромную радость мне и моим близким!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У меня две кошки, обе стерелизованы, не рожали. Вторая - подобрашка с улицы. Шерсти - да, много. Пылесос с аквафильтром и спец.фильтром для шерсти Томас очень выручает. С горшками проблем не возникло. В остальном - то диван поцарапали, то цветок сожрали, то в шкаф лазиют. Все равно люблю своих козявок))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

берите животинку.Правда лучше стерилизация или кастрация,так как ваши вещи будут в безопасности,моча не такая пахучая,и животинка не бешенная. Про приучение к лотку,проснулось дитино-на лоток,поела-на лоток,попила-на лоток.В лоток сходил вы его похвалите,что какой он молодец.в первый месяц надо ограничить животному площадь жилищное ,чтобы он обосновался в одном месте.Я своего кота оградила ,он жил только в моей комнате 9метров,лоток в одном месте ,еда в другом.Кстати лоток я купила с сеткой,под сетку кинула древесный наполнитель,а на сетку рвала бумагу.Три месяца он точно ходил на бумажку,а потом мне так стало лень рвать ее,что он научился сразу на сетку ходить.Котик очень любопытный у меня,поэтому у нас открыты двери ванной и туалета,надеюсь,что он будет туда ходить по своим нуждам.О шерсти,вы можете не только расчесывать,но и сами постричь машинкой шерсть своему дитю))) У меня спокойно со мной моется под душем,и постригала его машинкой.

Ссылка на комментарий

Стерилизовать намного проще, чем нет. Но законы СА что-то вам, наверное, диктуют? нет обязательной стерилизации?

Кошку можно вычесывать, хотя проще всего стричь.

Ссылка на комментарий

Животное для детишек это большая радость, но нам этакая радость обернулась большой проблемой. :( Взяли домой кота взрослого британца кастрированного и без когтей, какие то нелюди выбросили в подъезд котика, обследовали его в ветеринарке оказался здоровый кот. Месяц радовались котик замечательный кушает все, в туалет ходит в горшок спит на своем месте радости не было предела. Но у младшей оказалась аллергия пришлось кота отдать сестре, расставание было очень тяжелым для всей семьи, а лечение аллергии заняло около двух долгих тяжелых месяцев. Теперь мы на него смотрим только на фото.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня два кота и кошка, один кот кастрирован, второго тоже планируем, кошку по ситуации посмотрим. Чешу и пылесосю я по необходимости, использую силиконогелевый наполнитель, в квартире совершенно не пахнет, гости могут и не заметить что в доме кошки, пока они не вылезут. А вообще это зависит от хозяев, некоторые и без животных умудряются свинство развести. Если любите животных, они вам будут в радость, но надо помнить - кошечка вам ничего не должна и характер у нее может быть какой угодно, а берете вы ее не для детей, не мышей ловить, а чтобы любить и баловать как малое дитя, тогда поладите.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У нас всегда было от 2 до 6 котов-кошек. Но у нас частный дом и все гуляют с различной переодичностью. Все кастрированные-стерилизованные.

Да -отвественность, да - шерсть. Но это цена вашего совместного с кисой счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у нас собака той терьер и кот породы корниш рекс, ребенка планирует уже 9 лет. животных своих обожаем до чертиков. НО вот честно скажу, пока будет ребенок маленьким, то пока не знаю как сделать так, чтобы кот к нему не лез в кровать, коляску, пеленальный столик; как сделать так, чтобы ребенок не залез ни в чей туалет и не съел какашку))) собака у нас детей не переносит. кот наоборот любит всех и вся и он может лечь на ребенка. плюс гигиена. недосып и усталость и тп. отдавать мы никого не собираемся и не будем, но именно проще с малышом без животных дома. и ни в коем случае не советую брать длинношерстную породу! вы от этой шерсти изводиться будете. у нас оба короткошерстые и нет ни одной проблемы с этим. я человек не аллергичный, с кошками вообще с детства. но вот на персов у меня аллергия!

Ссылка на комментарий

Главное кошку любить. У нас 2 кошки. Воспитали одну паразитку, а потом она сама "рассказала" следующему кошаку что можно делать, что нельзя))

Кошки длинношерстные(10см шерсть в среднем), не чешем. Хотя кошка любит это дело, но дает голову в основном)) 2 раза в неделю пылесосить норм.

Главное пакости пресекать на корню: потянул лапу хлопот по ней. Правда они могут голову под стол и лапой по столу шурудить - только не по голове))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...