Перейти к публикации
  • записей
    37
  • комментариев
    1 060
  • просмотров
    347 935

Ингаляции ребёнку с беродуалом


≈\\Багира//≈

187 573 просмотра

Девочки , научите сколько чего нужно в ингалятор налить. Ребёнку почти 3 года, весит 15,5 кг. Просто уже замучилась с его кашлем, второй бутыль лекарства допиваем и толку ноль. Решила сделать ингаляции с беродуалом. Но инструкция меня запутала . 10 капель на 3-4 мл физраствора ?или можно меньше раствора чтоб быстрее по времени было ?

 

И нужно ли давать какое либо другое лекарство , например в виде сиропа от кашля параллельно ?

  • Нравится 1

29 комментариев


Рекомендованные комментарии



Конечно лучше, чтобы врач послушал и назначил.

У нас на ингалятор 6 капель, ребенку 9лет.

Недавно больше месяца лечили кашель, а оказались аденоиды. Как тллько стали их лечить, кашель сразу стал проходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нам недавно назначали 10 кап*1 мл физ р-ра, но я 1,5 мл добавляла.

Ссылка на комментарий

делайте по инструкции 3-4 мм физраствора и 10 капель беродуалом нам тоже назначили на 4 капли только

Ссылка на комментарий

А вы не боитесь гормональными средствами самостоятельно лечить?

Когда мы при бронхите дышали беродуалом, параллельно пили лазолван (горький раствор, не сироп)

Ссылка на комментарий

Обычно врачи меня спрашивают чем лечите а потом говорят продолжайте... поэтому я не очень им доверяю. Про беродуал помню т.к. лет 11 назад лежала с дочкой в больнице и там ей делали ингаляции с этим лекарством. Просто пропорции не помню. Спасибо.

Ссылка на комментарий
А вы не боитесь гормональными средствами самостоятельно лечить?Когда мы при бронхите дышали беродуалом, параллельно пили лазолван (горький раствор, не сироп)
уже не боюсь , третью неделю кашляет.
Ссылка на комментарий
уже не боюсь , третью неделю кашляет.

а причину-то нашли? анализы сдавали? кашель может иметь разную причину :think1:

Ссылка на комментарий

Беродуал - крайнее средство, обычно применяется при астме и тяжелом бронхите. Разумнее для начала перепробовать менее "убойные" лекарства, или проконсультироваться с врачом, он по крайней мере точную дозу рассчитает. За основу берется не только вес ребенка, но и тяжесть заболевания.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я в шоке :shok9: А с чего вы вдруг Беродуал себе назначили???? Беродуал - это уже при бронхоспазме, например... т.е. при реально серьезном недуге. И то - очень осторожно и не продолжительно... А при обычном кашле.. загнули вы. У врача были? Пневмонии нету? Тогда обычная минералочка вам в помощь. Раза три (как минимум) в день и будет вам счастье. Тем более, что дома ингалятор! А до этого вы только сиропчиками балуетесь? Имея ингалятор...

У меня младший (2 г.) вот буквально недавно после легкой простуды стал жутко кашлять. Т.е. простуда (сопли) за 3 дня прошла, но еще через 3 появился ужасный кашель. Не понятный совсем - и не сухой/горловой, и не мокрый. Ночью вообще заходился. Ничего не помогало. Уже туберкулеза боялась. К врачу - в легких чисто... И тогда я купила ингалятор!!!!!! В первый раз налила Боржоми))) Господи, да у меня ребенок в первую же ночь даже на другой бок не перевернулся!!! Как положила, так и встал!!!! На след.день кашлянул одиночно пару раз! И ВСЕ!!! У старшего аденоиды 2-3степ. - живет на ингаляторе, спит с закрытым ртом (дишет Синупретом). Да и так, при малейшем подозрении на "непорядок" обоих дишу Синупретом, а потом уже Боржоми в ход.

А еще, самое реальное средство - АЦЦ Иньект!!! АЦЦ и в порошке любой кашель за 3 (максимум) дня убирает, а уж в ингаляторе - :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Я делала физ.раствором, мирамистином, декасаном. До беродуала пока не дошло. На ночь сироп Синекод от кашля (только при сухом, лающем кашле - ларингите, а в присутствии мокроты - низя). Диагноз-то у вас какой? От этого стоит плясать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Врач слушала ребенка? Что в легких? У нас беродуал частый гость. Особенно по осени, простое ОРВИ переходит в бронхит. Беродуал - не гормон. Это Пульмикорт гормон. Если кашель,например, из-за инфекции верхних дыхательных путей (из-за стекающих по задней стенке соплей или из-за раздраженного горла), то Беродуал не в коем случае применять нельзя. Так как он расширяет бронхи, и инфекция из верхних дых. путей благополучно спустится вниз, вот тогда и получите бронхит. Если же врач услышит хрипы в легких, вот тогда Беродуал - Ваш помощник. Им Вы расширяете бронхи, и обязательно принимаете муколитики, чтобы по расширенным бронхам мокрота легче из легких отходила. Так что самолечением не занимайтесь, обязательно к доктору, пусть послушает ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мы дочери тоже долго лечили кашель, а оказалось аденоиды. Теперь как только заболевает лечим именно нос и всё проходит быстрее. А беродуал стараемся не юзать лишний раз...

Проверьте носик малыша и не увлекайтесь лекарствами - можно и до астмы докатиться...

Ссылка на комментарий

А что врач говорит про кашель? Мой бронхитный кашель, которым я мучилась 6 недель вылечил физраствор+небулайзер за 3дня!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А синекод пробовали, обычно он помогает, бердуал уже последняя мера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не надо беродуал,вы что??? на нем астматики сидят,зачем вам??? пусть доктор послушает и если в легких все чисто,то просто ингаляции с физраствором,обильное питье, ромашку заварите и се пройдет. У меня у обоих мальчишей часто бывают затяжные кашли, тоже напрягает,я просто бегаю "слушаться" в ДП раз в несколько дней,т.к. иногда кажется ну такие хрипы ну точно бронхит! а ничего и в помине нет))) вот такие особенности у деток) Последний раз правда Флюдитек мелкому давала,тоже уж больно хотелось чем-то полечить)))

Ссылка на комментарий

А ингаляции с лазолваном не помогают??? Беродуал это спазмы снимать-срочная помощь...

Ссылка на комментарий

пропорцию нужно делать ровно такую, какая указана в инструкции. Мало того что вы самовольно решили давать сильное лекарство, еще и лошадиную концентрацию хотите сделать!?

 

Если не доверяете своему врачу, ищите другого, платно или на др. участке. Кашель должен слушать ВРАЧ. И уже исходя из диагноза можно решать насчет ингаляций.

 

Самое безопасное это физраствор, он тоже хорошо там все увлажняет и помогает откашляться. Или минералка типа Боржоми, но без газа (то есть газ нужно выпустить).

 

Лазолван тоже часто используется (раствор для ингаляций) - в ин-ции написано как его разводить.

Ссылка на комментарий

Муколитики, все эти отхаркивающие лазолваны и прочее как раз и вызывают такой непроходящий кашель (ну если конечно у вас не бактериальная инфекция или аллергический-астматический кашель.)Во всем мире муколитики детям запрещены в связи с тем, что последствий больше, чем лечебного эффекта. На старшей дочери проверено...у нее после всех этих сиропчиков от кашля кашель был месяцами!!! Полностью согласна с этой статьей: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=183062

Мы лечимся беродуалом тогда, когда у ребенка спазм бронхов (c 2 лет 10 капель на 2-3 мл)... А так увлажнение воздуха (даже не ингалятор), санация носа (аквалор, аквамарис...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Беродуалом снимают приступы астмы. Мой сын его с собой в школу всегда носит( у него астма с 3 лет). Есть сироп от кашля Аскорил, кашель при его приеме проходит быстро, но можно его таким маленьким или нет я незнаю. Лучше с таким длительным кашлем идти к пульмонологу и обследовать ребенка.

Ссылка на комментарий

Нам 2,7 15 кг.Вот недавно только выписали пить амбробене 5мл*2р.в день и ингаляции беродуал 7капель+2мл физ.р-ра через 20-30мин. после этой ингаляции сразу другую р-р амбробене 2мл+2мл физ.р-ра.Делать 2 р.в день не перед сном.Честно эффекта не заметила особого.

Хотя педя слушала,все хорошо и как раз сказала что кашель из-за стекающих соплей.

А вот раньше выписывали кленбутерол,но я боялась его давать из-за риска резкого поднятия темпы.Как описано в отзывах.Нам такие резкие подьемы нельзя.Хотя все пишут что кашель за 2 дня проходит с ним.

Спросите врача про него

Ссылка на комментарий

Пользуюсь этим раствором для ингаляций. Он хорошо помогает от приступов кашля. Заказывала по программе "АСНА Экономия" на этом сайте https://www.asna.ru/catalog/berodual_025mgml_05mgml_20ml_r-r_dingalyatsiy_beringer_ingelkhaym_farma_gmbkh_i_kokg.html. Получилось намного дешевле. Прикрепляю ссылку, вдруг кто-то заинтересовался.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь этим раствором для ингаляций. Он хорошо помогает от приступов кашля. Заказывала по программе "АСНА Экономия" на этом сайте

https://www.asna.ru/catalog/berodual_025mgml_05mgml_20ml_r-r_dingalyatsiy_beringer_ingelkhaym_farma_gmbkh_i_kokg.html. Получилось намного дешевле. Прикрепляю ссылку, вдруг кто-то заинтересовался.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь этим раствором для ингаляций. Он хорошо помогает от приступов кашля. Заказывала по программе "АСНА Экономия" на этом сайте https://www.asna.ru/catalog/berodual_025mgml_05mgml_20ml_r-r_dingalyatsiy_beringer_ingelkhaym_farma_gmbkh_i_kokg.html Получилось намного дешевле. Прикрепляю ссылку, вдруг кто-то заинтересовался.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...