Перейти к публикации

Diana jana's блог

  • записей
    15
  • комментариев
    345
  • просмотра
    41 062

имя для девочки


Диана ❤️

10 096 просмотров

просьба помочь с выбором имени)))  

441 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Девочки, на днях ожидаю важное событие в своей жизни, рождение долгожданной доченьки)))) но получилось так, что с именем за 9 месяцев так и не определились))) живем в мусульманской стране, но имя хочется нейтральное, чтобы и в Европе звучало. Старшая дочка Амелия, звучит и в нашей стране хорошо, и в Европе)))) хочется что то такое же)))) есть на выбор 3 имени, и все для меня родные, то есть я могу вполне представить, как буду называть малышку одним из этих имен. Другие для меня как бы чужие))))) так и со старшей дочей было, мы долго не могли найти родное имя)))) сейчас понимаю, что никакое другое имя ей и не подойдет)))) будущая малышка будет брюнетка, смуглая немного, так что имя Елена и в таком духе ей уж точно не подойдет. Итак, 3 имени: 1. Диана ( да да, ведь называют как отцов - сыновей, в нашем случае - дочка в маму)))) все потому, что муж всегда так мечтал назвать, и я мечтала))) но старшая доченька у нас светлая, так что это имя ей не шло)))) составили на вторую малышку.

2.) Эмилия - сочетается с именем старшей дочки, да и именины в сентябре))))

3) Аланна - еще не слышала такое имя у нас. Да и как услышала, сразу как то представила, как буду называть им малышку)))) все имена сочетаются с отчеством и фамилией)))) характеристика у имен хорошая у всех, очень нравиться мне. Хочется послушать со стороны, какое имя вам приятнее на слух)))) как вам кажется, какое имя подошло бы брюнетке, с темными волосами)))) возможно волнистыми))))

Другие имена не рассматриваем))) буду рада всем, кто откликнется)))) и на всех апчхиии, финишный, безтоксикозный, девчачий и очень долгожданный)))))

  • Нравится 10

62 комментария


Рекомендованные комментарии



Мне кажется, имя Диана больше всех подойдет брюнетке.

Эмилия больше подходит для блондинки.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

И я сама Диана)))) как думаете, не перебор? Но душа очень уж лежит именно так назвать))) но представляю возмущение окружающих, каждому придется объяснять, что бывают детки в честь папы, а бывают в честь мамы)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Диана, но если честно, перебор немного с Дианами на 1 квадратный метр!)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

а мне Аланна нравиться, оригинально, запоминающее.С французского языка имя Алана переведут как «согласная», на арабском означает «самая значительная», с иранского языка – «божественная», «благородная». Среди израильтян имя Алана звучит как Алона, перевод имени Алана с иврита – «дуб».

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Мой муж мечтал назвать дочу Светлана, ну естественно на Светлане женился) Не назвали так дочу)

А из предложенных мне нравится Аланна! редкое, красивое имя!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Диана или Аланна.

Эмилия, мне кажется, слишком созвучна с Амелией, сами будете заговариваться и путать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Вы Диана и дочь хотите назвать Дианой? Или я что-то не поняла?! Когда называют, как отцов, у меня почему-то вопросов не возникает, это вроде как продолжение отчеств и все в таком духе. Но когда называют в честь мамы либо как маму-простите, великодушно, но сами просили помочь с выбором, по мне-таки это верх эгоизма назвать ребенка в честь себя. Со стороны так смотрится.

Я всего лишь выразила свое мнение, прошу не отвечать мне грубостью.

А из двух других нравится Эмилия. Хорошо сочетается с Амелией.

Ссылка на комментарий

Мне очень, просто очень понравилось имя Аланна. Слышу его в первый раз, но сразу зацепило. Эмилия и Диана тоже очень хорошие, благозвучные имена. По поводу внешности и имени, как мне кажется, Диана не совсем брюнетка, Эмилия может быть яркой брюнеткой с черными глазами, но светлокожая, Аланна представляется высокой, смуглой и с красивыми блестящими темными волосами. Как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

автор, я даже и не посмотрела, что Вы тоже Диана, тогда уж не стоит ребенка так называть, выбирайте из других имен

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Эмилия и Амелия уж очень похожи и созвучны- масло масляное. Я за Аланна

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Амелия и Аланна-получается, что одно имя нежное и мягкое, а второе жесткое. Что-то мне имя Аланна не очень нравится. Если б старшую звали Земфирой, тут да, жесткость прослеживается, другое дело. Может стоит остановиться на Эмилии? По мне-таки очень красивое сочетание с Амелией.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за любое высказанное мнение))))) лайки кончились)))) что касается мама-дочь Диана, не знаю, я бы спокойно отреагировала, если бы услышала, что их звать одинаково)) поэтому, сама бы тоже не обращала внимание на людские высказывания))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Обратите внимание, хоть на секунду, на имя Laialy ( Лайали) - красивое арабское имя, для брюнетки идеальное.

 

А вместо Эмилии- Амалия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я голосую за Эмиллию :) Уже прям представила вашу доченьку в возрасте 17-20 лет :) Стройная, с большими красивыми глазами и пухлыми губами, длинными вьющемися чёрными локонами... :) Ассоциация сразу с этим именем, не знаю почему :)

Скорой и лёгкой встречи вам с малышкой! Растите здоровенькими и счастливыми! :flower: :flower: :flower:

ЧИХ ловлю и заражаюсь! :)

Ссылка на комментарий

А я столько блондинок голубоглазых Диан знаю, что вообще у меня это имя с арийской расой ассоциируется! Очень нежно звучит Эмилия. Аллана подойдет наверное более бойкой девочке! У вас она сильно пинается?)))

Ссылка на комментарий

Я за Эмилию, Диана для меня грубова-то, да и вас так зовут. Ну и Аланна тоже очень нравится. Знаю Эмилию, брюнетка, имя очень идет и девочка замечательная!

Ссылка на комментарий

Мне нравится имя Диана, но я бы не стала называть дочку своим именем. Поэтому я за Эмилию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

כריסטינה, вот и я когда слышу одно из имен, сразу представляю, как будет выглядеть доченька))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...