Перейти к публикации

kanada's блог

  • записей
    27
  • комментариев
    455
  • просмотров
    148 935

Мечта ребенка осуществилась !)) ( не планирование)


Olga Kanada

2 148 просмотров

Здравствуйте мои дорогие БП девочки ! Я помню как создавала блог про мечту моей дочери купить лошадку, мечта ребенка сбылась! Спасибо всем за поддержку !!!

Но сейчас начались хлопоты со здоровьем жеребенка , ему 4 месяца, естественно в этом плане я все взяла в свои руки , огромную рванную рану за лечили , рану по неосторожности получил жеребенок сам. Дочка убирает деник ( место для лошади) чистит , следит за питанием жеребенка .

Вопрос и просьба будет такая - есть ли у нас на БП ВЕТЕРИНАРЫ? Именно по лошадкам, может будем дружить)))

Наш Элвис ( имя жеребенка) начал кашлять , и сегодня после прогулки был жидкий стул ( пишу как о ребенке))) хотя так оно и есть ))) он такой милый и смешной .

Может у кого есть лошади ? Хотелось бы услышать рассказы , как у вас происходило выращивание этого замечательного животного.

  • Нравится 8

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вы герой! я сама до сих пор о лошадке мечтаю..да только где ее содержать в московской клетушке? :( У вас счастливая дочь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

и я помню блог!!!ну вы такие умнички)))))))))как я рада за вашу дочку)))помню как мне грезилось лошадью в детстве)))))))))))

лошадке-здоровья и вам всем тоже!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня только счастливая история есть в примере: наша буся - свекровь живет в Австрии, снимает квартиру на альме - там отель, и подсобное хозяйство с коровами, свинюшками. Жена одного из сыновей хозяйки врач-ветеринар. Она выезжает на другие альмы и обслуживает там животных. Так вот, один раз попался на глаза ей коняка-хилый, тощий, больной, хозяева собирались его на бойню отправить, наша дама привела его домой к себе, выходила, а жил он вместе с коровами, выгуливали тоже всех вместе. Коняка поправился, стали замечать за ним, что он следит за коровами, как няня - пошли коровы налево, коняшка их осадит и в нужное русло направит, гроза приближается, он их всех в стойло гонит, собаки на коров лают - там много туристов с собаками - так конака еще и собак отшугнет . Вот такая благодарность :D

А мои дети ухаживают за осликами - у нас в школе они живут.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А почему жеребенка так рано от матери отняли? Обычно это делается в 6 мес. Она что погибла?

У него может быть ринопневмония, т.к. он перестал получать соответствующие антитела с молоком. Вы бы стали лечить своего ребенка с помощью интернет-советчиков? Лучше вызовете ветеринара.

PS У вас большой опыт в воспитании молодых лошадей? Скоро жеребец подрастет и будет весить 400-500 кг. Кто будет приучать его к хорошим манерам? Не боитесь, что он может вашему дитятке однажды в лоб копытом зарядить? Или ухо отгрызть? (у нас был такой случай на конюшне)

А вообще, попасть в столь раннем возрасте в неопытные руки - это сломанная судьба для лошади в будущем. Ваши огрехи воспитания потом уже никто не исправит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

рада за вашу дочку! любовь к лошадям-это на всэ жизнь, знаю по своим подругам.

первый вопрос который задам, протравливали ли вы глистов у жеребенка? если нет, то обязательно это сделайте, даже если предыдущие хозяева делали это до продажи. также проверте животное на паразитов (блох, вшей, власоедов) сейчас в вет аптеках очень много различных препаратов от всех этих насекомых. если по инструкции разрешено, то лучше рекомендую использовать инъекционные растворы, которые действую эфективнее порошков и мазей, таблеток. также купите витаминно-минеральную подкормку ввиде соли-лизунца для данного возраста животного. это начальные рекомендации. а дальше уже по ходу роста жеребенка, пойдут различные прививки (лучше их начинать не раньше 6 месяцев), и исследования на бактериальные инфекции, об этом лучшу переговорить с ветеринарной службой вашего места где живете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А почему жеребенка так рано от матери отняли? Обычно это делается в 6 мес. Она что погибла?У него может быть ринопневмония, т.к. он перестал получать соответствующие антитела с молоком. Вы бы стали лечить своего ребенка с помощью интернет-советчиков? Лучше вызовете ветеринара.PS У вас большой опыт в воспитании молодых лошадей? Скоро жеребец подрастет и будет весить 400-500 кг. Кто будет приучать его к хорошим манерам? Не боитесь, что он может вашему дитятке однажды в лоб копытом зарядить? Или ухо отгрызть? (у нас был такой случай на конюшне)А вообще, попасть в столь раннем возрасте в неопытные руки - это сломанная судьба для лошади в будущем. Ваши огрехи воспитания потом уже никто не исправит.
спасибо за ваши вопросы , очень грамотные, сразу понимаю что Вы опытный животновод. Но эти вопросы я бы адресовала безумным родителям, которые бездумно осуществляют любое желание своего чада.

Жеребенка купили с боем, много желающих было на него, но хозяин обещал , что именно мы заберем жеребенка, тут случайно узнаем что он продает жереб., мы с ним спорили , что рано... но его ответ был - не вы так другие заберут. Моя дочь занимается лошадьми 5 лет , был у нее на воспитании жеребец, которого она воспитывала и ухаживала за ним около двух лет, но это чужой конь, на местной конюшне, сейчас этот конь работает. Так что опыт с работой и воспитанием лошади у нее есть. Решение принимали мы долго , около 3-х лет шли к этому, дочь копила деньги, заранее сама закупила сена, ячмень и овес. Отвествености у нее много. Ветеренар у нас конечно есть, данного сообщение писала в выходной день, завтра привезу ветеринара, на данный момент Элвис чувствует себя хорошо, поноса не было, кашель не наблюдали.

Очень рада что на БП есть конюхи) можно с Вами дружить,?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Очень рада, что вы так ответственно относитесь к своему питомцу. Вы его не на конюшне содержите? Там бы вам всегда помогли советом в сложной ситуации.

И помните, что лучший жеребец - это мерин))) Так будет намного безопаснее для дочки, да и ему проще жить (вы же его не в качестве производителя покупали).

Ссылка на комментарий
Очень рада, что вы так ответственно относитесь к своему питомцу. Вы его не на конюшне содержите? Там бы вам всегда помогли советом в сложной ситуации.И помните, что лучший жеребец - это мерин))) Так будет намного безопаснее для дочки, да и ему проще жить (вы же его не в качестве производителя покупали).

лошадь у нас дома, на соседей, которые тоже содержат лошадей не надеюсь, приходится искать помощи на стороне. Да мы хотим мерина, именно))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...