Перейти к публикации

kanada's блог

  • записей
    27
  • комментариев
    455
  • просмотров
    148 935

Я беременна и обнаружен титр М в ЦМВ!


Olga Kanada

2 397 просмотров

И снова я с вопросом , три года назад было первичное заражение ЦМВ, год я лечилась и как могла поднимала иммунитет , ЦМВ в титрах М стал отрицательный и в G положительный . Все начала активное планирование беременности, сейчас будучи беременной сдала на ЦМВ и обнаружен снова в М - 1,770 норма 0,0 - 0,70, G - 500 норма 0,0-0,50. Тут видно что титры G огромные , что радует , давние заражение, но М пугает , сейчас или формирование всех органов ребенка , как думаете это серьезно ? Или как говорят что страшно только первичное заражение для плода? Может у кого то была такая ситуация ?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень странно, ведь уже ж есть иммунитет. А Вам гормональную стимуляцию не делали? Мне, правда насчет токсоплазмоза, врач говорила, что титры М могут вылезать при стимуляции. Есть возможность к инфекционисту сходить с этими и прошлыми результатами? А еще лучше пересдать. может в лаборатории намудрили?

Ссылка на комментарий

Постоянный вопрос на БП)))

Сами ответили, что только первичное заражение опасно, у меня тоже были высокие титры и g и m в начале и первой и второй Б, все отлично, обе дочки растут и радуют!

Сдайте на авидность и предранние белки, если волнуетесь и посетите инфекциониста для заключения, с заключением вы сможете спокойно родать в обычном рд, я получила справку 1 раз 4 года назад и через 2 месяца рожаю третьего, больше никакую справку не нужно.

 

Напишу еще раз, цмв может "скакать " у Б, то есть титры m-ки, при Б это частое явление!

Ссылка на комментарий

Всю беременность М положительно, иммунолог назначала виферон курс за курсом,толку не было. Сдала мазок на цмв, если он отрицательный значит вирус туда не пробрался,его берут всего до 16 недель. Заражение не первичное было. Здоровый малыш растет чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий

У меня было обострение на ранних сроках беременности, тоже были огромные титры G. Я сдавала по собственной инициативе в лаборатории во время планирования, поэтому точно знала, что это обострение, а не первичное заражение. Гинеколог сказала успокоиться, не сдавать на этот цмв больше. Все равно показательно только генузи в 12 недель. С ребенком все хорошо. В следующую беременность буду сдавать только на токсоплазмоз (он у меня отрицательный), чтобы лишний раз не нервничать.

Ссылка на комментарий

пишу ответ на каждый подобный блог,2 Б с зашкаливаюшим титром М,а авидность 85%,вставляла виферон и все,дети здоровые!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Может это обострение просто, как может быть 2 раза первичное заражение.

Ссылка на комментарий

Может это обострение просто, как может быть 2 раза первичное заражение.

 

Конечно обострение. Опасно только первичное заражение. Это положительный М при отрицательном G. У многих эта гадость обостряется, также как и герпес. Но мамин иммунитет защищает малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...