Перейти к публикации

Alinok-ok's блог

  • записей
    65
  • комментариев
    837
  • просмотра
    560 542

Плохо от Метформина, очень плохо..((


Alinok-ok

58 349 просмотров

Привет, девочки!

У меня СПКЯ (высокие андрогены), сдавала глюкозу, инсулин с нагрузкой - инсулинорезистентность.

С 17 сентября пью Метфогамму по 1500мг (по назначению врача).

Первую неделю пила 500мг - отлична переносимость, ничего не ощущаю!

Вторая неделя 1000мг - уже что-то есть, небольшая тошнота, но проходит быстро и не мешает

Третья неделя 1500мг и тут понеслось.. Утром плохо, в обед терпимо, вечером снова плохо, хотя вечернюю таблетку даже не пила еще.. и так каждый вечер.

 

Не тошнит, только подкатывает тошнота, стул (извиняюсь) не жидкий, но ком в горле стоит и желудок будто бы в кулаке сжимает кто-то.. буууээ, ватность тела иногда замечается, такое дикое муторное состояние..

 

Не ем ничего крахмального (бананы в том числе), никаких жирностей (только вареное), никаких сладостей. Только вот люблю очень темный виноград болгарский с косточками.. может от него такое??

Еще на молоко была ужасная реакция, безумно плохо было, живот крутило дико.

Теперь вобще кушать боюсь..

За эти пару недель 2 кг скинула. Была 67. теперь 65..

___________________________________

Просто кушать даже не могу перед приемом таблетки из-за этого самочувствия

 

 

Кто как переносит Метформин? У кого какие побочки были?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

это у вас побочки от метформина. надо перетерпеть, потом привыкните и станет легче. у многих от неги и тошнота бывает, и диарея, и головокружение. перетерипете это состояние. я принимала сначало сиофор, потом глюкофаж лонг (он легче переносится по крайней мере для меня) и принимать я его старалась на ночь. удачи Вам)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

это от винограда это продукт из группы СТОП!!!! углеводовв 100гр 20 представьте вы скушали 250гр винограда и все 50гр углеводов ваши а еще ведь целый день питаться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я глюкофаж пью была диарея 5 дней прошло

Ссылка на комментарий

Пробуйте перейти на глюкофаж лонг 750*2р/день. Доказанно меньше побочек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я принимаю сиофор на ночь, побочек от него нет

Ссылка на комментарий

Пила глюкофаж лонг 750 - это просто жесть! И слабость, и тошнота, дикая диарея, состояние ужасное, апатия, кушать не хочется. Продолжалось все это 2 месяца. Сама решила отменить, не пью уже 2 недели, хоть самочувствие стало лучше, но вот печень что то стала о себе напоминать!

Ссылка на комментарий

Автор, вам плохо потому что вы делаете ряд ошибок при приеме данного препарата. Во-первых метформин принимают только строго после еды. На голодный желудок его ни в коем случае не пьют. И после приема больше не кушают и не пьют хотя бы час. Найдите в интернете - Диета при лечении СПКЯ на фоне приема метформина. Там подробно написано какие продукты можно принимать, а какие в запрете. Ваш виноград - в запрете, потому что очень большое содержание глюкозы и сахаров. При приеме метформина следует придерживать низкоуглеводной диеты, то есть никаких булочек, тортов, пирожных, сладких фруктов. И еще при приеме метформина запрет на алкоголь даже на пиво. Я это все уже проходила. Принимаю метформин уже 8 месяцев. Самочувствие прекрасное. Цикл восстановился, появилась своя овуляция. И еще, я покупаю препараты только германского производства, в них меньше всего вспомогательных веществ. Если у вас еще возникнут вопросы можетеписать мне в личку, постараюсь ответить. Потому что изучила свой диагноз наверное лучше врачей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я тоже пью метф- первые дни была ужасная сонливость и легкое головокружение. Сейчас ничего вроде. я если честно, очень уменьшила прием разных печенек,конфеток, а вот фрукты кушаю.

Ссылка на комментарий

Метформин, как и Сиофор, пить так и не смогла. Уж старалась-старалась терпеть, только чуть кони не двинула, лило изо всех щелей. Гораздо проще переносился глюкофаж лонг. И я бы просто счастлива была продолжать его пить, если б не началась на него хреновая кожная побочка. Да и слабости не было. Пила б себе да пила. Хоть всю жизнь, если надо. Но вот увы и ах...А казалось - "какой был слон, какой был слон........."(с)

Ссылка на комментарий

Я пила глюкофаж долго, дошла в итоге до 2000, но от сладкого и мучного не могла отказаться, поэтому цикл не восстановился и овуляция тем более. Побочки были. В таком случае советуют вернуться на ту более низкую дозировку, на которой не было побочек (1000 или 500), а через неделю-две снова попробовать повысить чуть-чуть.

Но я в итоге забеременела на стимуляции.

Ссылка на комментарий

Пью глюкофаж и та же песня, как только начинаю повышать дозировку выше 500, начинается АД, тошнота диарея, ком в горле, сонливость, гадкое состояние... А пить надо, т.к. овули нет...

Ссылка на комментарий

Послушайтесь советов про меню. Не пейте таблетки натощак, оттого и подташнивает. Оно того стоит, поверьте. Мне он очень помог, сейчас жду появления своего счастья этой зимой. Пусть у Вас все получится. Аааапппччххиии заразнейшее на Вас.

И еще,тут на форуме есть болталка для спкя-шек. Напишите туда, девочки все подскажут))

Ссылка на комментарий
Послушайтесь советов про меню. Не пейте таблетки натощак, оттого и подташнивает. Оно того стоит, поверьте. Мне он очень помог, сейчас жду появления своего счастья этой зимой. Пусть у Вас все получится. Аааапппччххиии заразнейшее на Вас.И еще,тут на форуме есть болталка для спкя-шек. Напишите туда, девочки все подскажут))
словила)) Спасибо,легких вам родов зимой)
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...