Перейти к публикации

The Happiest Mama's блог

  • записей
    105
  • комментариев
    2 779
  • просмотров
    726 287

Мои вторые погодочные роды.


The Happiest Mama

4 762 просмотра

Старшей 1 год 10 мес, младшему 2 недели. Каково быть мамой погодок? До 16.00 я отвечаю "Жить можно", после "Жесть"))))

 

Началось всё в 35 недель, я пожаловалась в ЖК, что малыш опустился и давит в промежности, болезненные и длительные треники. Мне сказали поставить Папаверин. На следущий день я поехала в роддом к своему врачу на осмотр. Угроза преждевременных родов, открытие 2 пальца, схватки сняли. Тоже самое повторилось в 37 недель, врач сказала, что хотя бы до 38 я доносила. В стационар я не ложилась, старшую не было с кем оставлять.

И как на зло еще и муж в коммандировку уезжал, приезжал в ПДР))) Я написала и повесила на холодильнике "До Нового 2014 года не рожать" и обвела кружочком ПДР и зачеркивала дни до него))) Прихватывало конкретно и постоянно приходилось быть на стреме.

Но стукнуло 39 недель и всё как рукой сняло, тишь да гладь. Приехал муж. К слову, мужетерапия меня так и не взяла, хотя лечились мы по совести... Поехали в 40 недель на осмотр, всё готово к родам, но нет схваток. Отправили домой до вторника насиловать мужа, а во Вт на госпитализацию.

Как я не хотела в патологию, я наплакалась как дурочка, там же до 42 недель не стимулируют, как же я старшенькую брошу!? Вообщем, гормоны взыграли конкретно))))

Собрала всю волю в кулак, собрала пакеты на патологию, готовясь там недельку "отдохнуть", книжку взяла и всяких вкусностей)))

Не тут то было. Приехала в 40 недель 4 дня сдаваться в роддом. Посмотрели, открытие 4 пальца - латентная фаза, схваток нет. Отслоили немного пузырь и отправили оформляться в родзал. В 10 часов я поднялась в родзал с легенькими схваточками, посмотрела на часы и загадала, что к 13.00 наш сынок родится.

К слову, рожала без мужа и в обсервации. В роддоме аншлаг, мест нет. Кстати, в 6 роддоме(Киев) обсервация намного лучше, чем обычное послеродовое)))

В 10.30 пришла врач и спустила воды, вот и началось самое приятное. В принципе, схватки терпимые, орать, стонать и прочее не хотелось, дышала, вкручивалась попой в фитбол и всё нормуль. Медикаментозной стимуляции не было. Сначала болел живот, потом присоеденилась и поясница. Часов в 12 начало давить на попу....А потом, как начало тужить....аааа...капец! Одна сплошная потуга, ни начала, ни конца, ни продышать и правильно потужиться, т.к. я не могла прочувствовать когда она начинается....Потуги заняли всего 15 минут. С дочей же я тужилась 2,5 часа. В прошлый раз я молча пыхтела, то в этот причитала, что больше не могу.

В 12.45 родился сыночек, 3700 весом и 55 см, не мелкий такой. Разницу между 3200 и 3700 я хорошо прочувствовала.

 

Девочки, не бойтесь рожать! Природа не дура! Всё будет хорошо, главное - позитивный настрой! Роды - это не боль и мучения, это труд как мамы, так и малыша!

 

Желаю всем исполнения мечт и кидаю вонючий памперс! Ловите!!!!

  • Нравится 139

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



как приятно вас читать. Позравляю вас! Пусть детки растут здоровыми и радуют мамочку)))))

Ссылка на комментарий

И я поймала!!!!!!!! Здоровых Вам малышей и только счастья!!!!!!

Ссылка на комментарий

поймала! Поздравляю с родами! Здоровья вам всем!

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас!!! Спасибо за рассказ)))) Я побаиваюсь рожать немного :confusion:

Ссылка на комментарий

ловлю! здоровья и спокойных ночей)))

Ссылка на комментарий

я тоже поймала, спасибо! Вам и малышам крепкого здоровья!!!

Ссылка на комментарий

мы тоже 3700 и 55 родились, тоже мальчик ) растите здоровыми.

Ссылка на комментарий

А разве это погодки? Всегда считала, что у погодок разница меньше. У моих 1 год и 9 месяцев. Скоро двухлетие младшему отпразднуем. Пока жива))).

Сил вам, автор, моральных и физических! и Поздравляю с сыночком !

Ссылка на комментарий

позитивненько так ;)

Поздравляю Вас, растите здоровенькми)))

Ссылка на комментарий

приятно читать!!! Пусть и младшенький, и старшенькая растут на славу и радостью родителей! А у кого рожали? Я тоже в этом рд рожала)

Ссылка на комментарий

Спасибо за позитивный расказ))Очень вдохновляет!

Ссылка на комментарий

Поймала! Спасибо!!! :) Счастья и здоровья вам и детишкам!

Ссылка на комментарий

Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми :)

Ссылка на комментарий

Поздравляю, у меня у деток разница 1,8))тоже второго легче рожала, но тужиться тоже не получалось, никак поймать не могла момент, не чувствовала разницы между потугами и промежутками))) А на счет уставать - привыкнете очень скоро. Мне сейчас вспоминается, когда я с одним ребенком не справлялась, понимаю, что просто ныла много))))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...