Перейти к публикации

The Happiest Mama's блог

  • записей
    105
  • комментариев
    2 779
  • просмотров
    726 267

Беременные страхи, ночами уже не сплю!


The Happiest Mama

3 785 просмотров

Может я себя и накручиваю, но все же....Сейчас 19 недель и мне, наверное, пора к психотерапевту. У меня есть гора неразрешенных вопросов, которые вселяют в меня тревогу и доходит до того, что я не могу спать, а всё лежу и думаю...

Мы ждем погодок, разница, дай Бог, будет 1год и 9 мес, срок стоит на 17 января.

1) С 1 декабря и по 10 января мужа скорее всего не будет дома, он каждый год ездит в коммандировки в это время и работает в госорганизации, поэтому отказаться будет очень трудно и он надеется, что до 10 числа я ну никак не зарожаю. В прошлый раз переносила на 10 дней.

2) А вдруг зарожаю!? А я одна с маленьким ребенком и куча праздников! А вдруг будет метель и всё занесет снегом!? До роддома и так 40 минут ехать по хорошим дорогам.

3) В патологию заранее лечь не могу, никто со старшей более чем на 3 дня оставаться не хочет, все угрожают, что застрелятся с ней и все надеются, что до 10-го я не зарожаю и наш папа будет дома!

4) В прошлый раз с больными схватками проходила 2 недели и если б не отошли воды я б и не поверила, что уже рожаю. После этого родила через 5 часов. Во второй раз всё может быть быстрее. А пока вызвоню родственников и пристрою ребенка....пока доеду....а вдруг снегом заметет!? А вдруг стремительные будут!? А всё самое интересное, как знаете, происходит ночью....А жить с нами в однушке пока папы не будет никто не захочет, а к кому-то из родственников нас тоже не очень хотят...

 

Вот так....Сказали бы мне вот такого-то числа рожать точно будешь, было бы легче....А эти качели + - 2 недели меня выводят из равновесия....Врач моя за максимально естественные роды, специально стимулировать не захочет, я ей полностью доверяю.

 

Поговорите со мной, успокойте как-то....

  • Нравится 1

23 комментария


Рекомендованные комментарии

У нас 1 год и 8 месяцев разница ожидается... Младший (пока) с папой останется, что вообще страхово, так как папа всего боится и нефига не запоминает... Так и представила- лежу рожаю, а он мне звонит - "А как Костику суп варить?" или "А как его одевать-то?"... Словом- тоже финиш... Бабушки обещали помочь, но они все работают... Так что проблемы схожи, но проще... А знаете что- давайте положимся на волю случая, то есть как суждено- ну так ведь оно и будет, тут хоть скачи, хоть прыгай- ничего не изменишь! Все будет хорошо, не переживайте!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я понимаю, что всё будет так, как должно быть... Если бы можно было что-то изменить, было бы проще)))

Ссылка на комментарий
Я понимаю, что всё будет так, как должно быть... Если бы можно было что-то изменить, было бы проще)))
У человека всегда остается надежда- на нее и уповайте! А еще- договаривайтесь с малышом о том, что бы он посидел в животике, пока папа не приедет... Вдруг у Вас сознательный малыш;)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ну я думаю, что не родите до 10 числа. если вдруг...то просто звоните в скорую и прям с ребенком едите туда.и там не звери.и уж не выкинут его.посидит с какой-н бабушкой вахтершей. а родственники пусть мчатся вызволять его)ну это как крайний вариант.

про себя.родила я не стремительно.хотя и такое бывает.в 12.30 ночи отошли воды.в 4 утра пошли схватки и только в 9.10 я родила.ДАААА, готовьтесь, что скорее всего состояние к 17 января будет аховое. Второй деть как правило вынашивается тяжелее((((Но все будет хорошо и все пройдет так как должно)Удачи

Ссылка на комментарий

кстати.я вот рисовала страшные сцены...как я перехаживаю.меня стимулируют.кесарят в итоге.тоже паники в голове себе навела

Ссылка на комментарий

В патологию заранее лечь не могу, никто со старшей более чем на 3 дня оставаться не хочет, все угрожают, что застрелятся с ней

:D ну таких не жалко. А если серьезно то куда они денутся. Пристраиваете на пару дней, а там как пойдет, не привезут же ее к вам в патологию. И вообще проблемы нужно решать по мере их поступления. До декабря еще ох как далеко, а вы себя уже измучили.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А на работе у мужа не могут войти в его положение? Ведь не каждый день такое бывает . Пусть пошлют в командировку кого то другого. У нас такая же ситуация с бабушками -живем в десяти минутах ходьбы от моей мамы и мамы мужа. Но вот так взять и посидеть с ребенком, даже пока я в роддоме -это слишком для них. Я сейчас говорю про мои вторые роды ,когда разница у детей была 4 года, сына тоже было не с кем оставить дома , пока я в роддоме 5-6 дней буду. Ситуация осложнялась тем,что он не ходил в детский сад , поэтому с утра до вечера нуждался в присмотре взрослых. Но муж сразу предупредил на работе ,что с 1 мая по 15 мая примерно он может уйти в отпуск на 2 недели. Всё начальство об этом знало. Я поэтому не нервничала -сын с папой.

Слава богу ,что между второй дочкой и третьей разница в 14 лет и теперь уж никого не надо было просить посидеть с детьми , тут они уже сами с кем хочешь посидят.

 

Пусть муж давит на начальство. Он имеет право взять отпуск на роды жены. В этом нет ничего криминального.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Кстати,вспомнила ,меня тоже в 20 недель затолкали в патологию. Я там пролежала просто так неделю ,потом сбежала под расписку. Всю неделю сын ездил с мужем на работу. Иногда их отпускали пораньше,тк естесственно ребенок уставал за целый день ,да и от него уставали. :Crazy:Конечно ,это не самый лучший вариант,но лучше ,чем ничего. Бабушки в этот момент испарились. У одной на работе запарка, у другой телефон сломался....

Готовтесь -это только начало .Таких ситуаций будет теперь много - что то надо придумывать. Удачной беременности вам!!!!!! :girl_bye:

Ссылка на комментарий

Ой , ну зачем так сразу, метель, стремительные роды и тд, если муж прям такне может перенести командировку, переизжайте вы к вашей маме/свекрове, нечего не облезут, и вам спокойней и ребенок под присмотром

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А что гос организации не гуляют с 1 по 10? Странно. А в чём проблема поговорить с начальством? Ну на худой конец есть даже закон защищающий будущего папу :)

 

Статья 123 Трудового кодекса РФ

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

 

Обязаны отпустить.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Прежде всего - успокоиться - именно нервы и могут вызвать преждевременные роды. Действительно времени очень много и многое за это время еще может измениться (даже с работой мужа). И сейчас Вы можете зря потратить свои нервы и этими же нервами навредить еще своему Малышу. Действовать все равно придется по обстоятельствам. Вторые роды да могут быть намного быстрее. У меня ушло на все про все 3 часа.

Ссылка на комментарий

У меня такая же разница у деток. И я тоже всю Б промучалась страхами, то с ребятёнком что то не так, то сложностей боялась..Ну вот, родила 5 дней назад. С ребятёнком всё оК, старшенькая её приняла как Нового-издающего-звуки-пупсика :D Муж вроде рядом, но помощи особой нет. Старается, но без толку, под ногами только крутится. Не не считая вчерашней бессонной ночи, вроде всё в порядке.

Ссылка на комментарий

в таких случаях например когда мама рожает, а ребенка некуда девать. Вызывается соц.работник и его отправляют в дет.дом пока маму не выпишут. Так и скажите своим родственникам! Я бы на вашем месте нашла какую нибудь няню. Бабушку - соседку как вариант. пока родственники не подъедут.

Ссылка на комментарий

можно заранее лечь в патологию, мужу оформить на это время больничный, все инструкции по уходу, одежде, стирке, готовке -записать заранее в блокнот .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лучше мужу будет на работе заранее предупредить, что у жены скоро роды и он в январе уже в командировки не сможет ездить. Я думаю, что пойдут ему навстречу и заранее подыщут подмену.

Ссылка на комментарий

девочки дельные советы дают. но самое главное - решать проблемы по мере их поступления! до января еще далеко. а сейчас - успокоительное. поиск няни и составление инструкций на крайний случай. удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор из Украины и на нее не распространяются законы РФ)))

Автор, милая!!!! Ну куда родственники денуться???? Посидят с ребенком 3 дня, возьмут сумочку и скажут "ну все, я пошла домой, устала что-то". Будут сидеть и никуда не денуться!!!! Спите сладко по ночам в ожидании второго чуда и не думайте не о чем. Отдохните получше! Если будет засада с погодой, а у вас роды начнуться, то скорее всего скорая будет ездить с врачом, который сможет максимально помочь в дороге.

Ссылка на комментарий

Согласно Трудового Кодекса Украины он тоже имеет право на отпуск в связи с беременностью и родами согласно ст. 199. Но без сохранения зар.платы.

"....Стаття 199. Право працівника на відпустку без збереження заробітної плати

 

2) чоловікові, дружина якого перебуває у відпустці у зв'язку з вагітністю та пологами (після пологів), - тривалістю до 14 календарних днів;....

 

Новый Год и малыша может встречать дома))

Ссылка на комментарий

если папа не сможет со старшим ребенком посидеть, то есть еще 1 вариант с родней: если уж у вас родня такая занятая, что с ребенком никто просто так посидеть не захочет, то (если у вас есть лиршие деньги) предложите родне(кому больше доверяете), проплатить ее заботы о ребенке и вас, если начнете рожать в отсутствие мужа - например, скажите, что если вы начнете рожать, то им за то, что вас в любое время суток они отвезут в роддом, вы сразу дадите 1000р-3000р, а за каждые сутки, проведенные со старшим ребенком - тоже по 1000р.+питание свое для него дадите. думаю, что от денег вряд ли кто откажется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну я ж доехала до роддома- хотя машина была закопана по окна за пару часов метели, дороги не чищены, скорая не приехала и такси тоже)))

 

Родственники прибегут к тебе как на пожар, это они сейчас артачатся. Если что, отдавай нам Конфету няньчить, малые подружатся, я серьезно.

 

Мужа все равно ты на роды не берешь, так пусть ехает в свою командировку, он то кормилец)

Это тебе сейчас все страшным кажется, на самом деле проблемы нет.Ну нет и все.И вообще побольше рисуй.Я свои страхи поборола рисованием- как я еду в роддом - машина мужа, ясный солнечный день, провожают бабушки и салют в небе)

Ссылка на комментарий

я как вспомню 23 марта....так вздрогну)))) Остается надеятся, что у нас в январе как всегда будет слякоть.

Ссылка на комментарий

если на столько все ужасно и эти проблемы такие не разрешимые! )))

проситесь на плановое кесарево! Сразу все решите.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...