Перейти к публикации

Olya-ля's блог

  • запись
    1
  • комментария
    44
  • просмотра
    12 993

Налог на малодетность


Olya-ля

13 169 просмотров

Вчера вот во всех новостях говорили о новом налоге для россиян. Налог на малодетность. До этого была речь еще о налоге на бездетность. Я возмущена до глубины души! Ведь не все семейные пары по своей прихоти не хотят заводить ребенка! Некоторые годами пытаются забеременеть, но неудачно. Тратят огромные деньжищи на обследования, ЭКО и прочие манипуляция для наступления желанной и долгожданной беременности. Люди и так в стрессе из-за этого, так еще и налог в казну заплати или собери миллион справок и докажи, что ты не можешь родить!

Другая сторона медали, так сказать- многие рожают одного ребенка, хотя здоровье позволяет нарожать ораву детишек, но материальные возможности не позволяют. Многие живут либо с родителями, либо с ипотекой до пенсии. Порой складывается впечатление, что такие генераторы безумных идей живут в другом мире, на другой планете.

  • Нравится 23

44 комментария


Рекомендованные комментарии



пока что это только разговоры, что заранее волноваться? О повышении пенс. возраста для всех уже лет 5 говорят, но пока все по-старому

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

пока что это только разговоры, что заранее волноваться? О повышении пенс. возраста для всех уже лет 5 говорят, но пока все по-старому

 

чиновникам же подняли уже

 

"

Депутаты Госдумы окончательно узаконили повышение пенсионного возраста чиновников

С 1 января 2017 года пенсионный возраст государственных и муниципальных служащих начнет поэтапно повышаться. Для слуг народа ужесточатся требования и к стажу, необходимому для получения пенсии. Законопроект на эту тему окончательно - в третьем чтении - приняла Госдума. Высвобожденные в результате реформы средства власти обещали направлять на повышение пенсий всем россиянам."

 

так что потихоньку и всем остальным поднимут. это экономически выгодно, а значит точно введут

 

про налог на бездетность,имхо,бред вообще.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И не только чиновникам подняли пенсионный возвраст, мы простые госслужащие с мизерной зарплатой, нам тоже подняли пенсионный возраст. Дыма без огня не бывает, додуматься же надо до такого. Ужас!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вроде не первое апреля для такого рода новостей..... Грустно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бред, конечно, но прецеденты уже были во времена СССР. С 1944 года и до 1992 года. Между прочим, 6% от заработка люди платили.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

я тоже считаю это бредом, да не по медицинским показателям, но почему я должна кому-то что-то доказывать, что я не могу иметь детей? или не хочу, это мое личное дело. и опять же чтобы доказать, что я не могу иметь детей, на это надо потратить не копеечку, потому как бесплатная медицина, пока сдашь одно просрочиться другое и тд.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Автор, Вы бы полностью текст прочли, который вчера все новости облетел,а не только заголовок.Речь в том документе шла о введении налога на малодетность не по медицинским показателям.Это во-первых.Во-вторых, это не понятного статуса был документ - не законопроект, кто его предложил вообще не понятно.К тому же, все официальные лица назвали это бредом и Кремлю совершенно ничего неизвестно об этом неведомом документе.

А я говорила о том, что принят закон об этом налоге? Прочитала я не только заголовок, но и статьи об этом безумном предложении. По всем ТВ-каналам тоже весь вечер мусолили этот бред. Просто тема на злобу дня, вот и написала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Налог на малодетность предлагает ввести в России директор института демографии Юрий Крупнов к 2030 году...

Ссылка на комментарий
АннаР, под "для всех" я имела самую большую категорию граждан- трудовые пенсии по старости, а не гос.пенсии гослужащим, коих не так и много. Спасибо за ликбез, но про гос.пенсии я инфой владею - сама работаю в сфере пенсионного обеспечения.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Несчастна та страна, в которой человек не может свободно распорядиться своей ж#пой. (с)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Автор, это даже не законопроект, а предложение. Есть весомая поправка - бездетные НЕ по медицинским показаниям. Только не пройдет он никогда. Во-первых, выплаты многодетным откуда брать? С малодетных? Так большинство без детей не по своей воле, к определенному возрасту без проблем со здоровьем, почти все решаются на детей. Во-вторых,унижение бездетных, которые будут вынуждены доказывать диагнозы, а это как бы личная инфа и тайна. Ну и в-третьих, ради пособий будет размножаться такой контингент, которому, мягко говоря, можно было б и вообще этого не делать. Демографию это точно не улучшит, численность маргиналов может быть.
Подписываюсь под каждым Вашим словом. Поэтому возмущает абсурдность этого предложения.
Ссылка на комментарий

А по существу, отрабатывают депутаты свою зп мозговым штурмом,придумывая где взять деньги для бюджета...а вы нервничаете, а некоторые еще и злятся на тех у кого детей по лавкам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну как нас всех ещё то обобрать? Мы же все в деньгах купаемся и не знаем куда же их потратить.

Хм, а вот интересно чета Медведевых и иже с ними с одним ребятенком тоже сей налог будет платить?)). Или массово побегут размножаться под старость лет?))

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Вчера весь вечер думала и возмущалась именно из за тех, кто хотел бы родить а не может, а таких в наше время думаю не мало((((( Я бы с удовольствием родила троих, но по состоянию здоровья только один за свои кровные деньги, вымотанные нервы и бесконечное ожидание чуда((((( второй раз я на такое не соглашусь((( Ну и те кто осмысленно не хочет детей -это тоже их нормальное человеческое желание....

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Тут все очевидно - скоро выборы! Сейчас обнародуют несколько идиотских законопроектов, а потом Путин все их зарубит и будет типо молодец)) Кстати, такой закон в совке был и свою несостоятельность доказал: кто детей заводить не хотел, дружно носил липовые справки о бесплодии и проблемах с потенцией. Только коррупцию плодить...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А меня так же примерно возмущает реклама "выбирай, куда посадить ребёнка" и два кресла: инвалидное и детское автокресло. Думаю, мамам детей- инвалидов очень больно её видеть, они бы и рады выбрать, но выбора нет.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Это пока только разговоры, думаю, что до полноценного закона, еще как до Китая пешком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...