Перейти к публикации

Fakruna's блог

  • записей
    77
  • комментария
    1 622
  • просмотра
    994 954

Аденоидит у ребенка, как лечить?


Fakruna

53 801 просмотр

После затяжной болезни (еще продолжаем лечение) с длительным насморком нам поставили диагноз аденоидит. Лор сказала стадия начальная. Назначила лечение антибиотиком пить (не стали, т.к. только его пропили), в нос антибиотик - биопарокс, тоже не стала брызгать, т.к. нос лечили антибиотиком уже, после этого в горле молочница. с которой боремся до сих пор, да и себе когда-то брызгала в нос биопарокс, так через пару дней пропало обоняние. Боюсь ребенка так лечить. Хочу сходить еще к одному Лору. Вообще больше склоняюсь к гомеопатии, но сама назначить лекарства не могу, а у нас в городе нет ни одного гомеопата классика ((. Боюсь, чтоб не запустить аденоиды и не довести до 3 стадии.

23 комментария


Рекомендованные комментарии

не знаю какая у меня была стадия,но наверно самая последняя,т.к. мне их удалили,мама постоянно мучалась с моими соплями,потом лор сказал лучше удалить)))это было 20 лет назад))верите или нет у меня насморк за все эти годы бывал ну где то раз в год!!!)))может совпадение,а может и помогло)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Если не доверяете одному врачу- ведите к другому. Назначать препараты по советам с форума- глупость несусветная.

Тем более, что аденоидит бывает разного характера- аллергический, инфекционный, хронический.

Вообще стандартная схема при остром аденоидите- это лечение местными антибиотиками. И тут гомеопатия не поможет. Нам назначали изофру. Когда острое состояние снимут- можно попробовать пропить курсом ИОВ малыш.

Выздоравливайте!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

сначала степень установите - это делается либо на рентгене, либо эндоскопия...аденоидит, мне кажется, есть у всех малышей...нам гомеопат сейчас назначил лимфомиозот, шарики(названия мой Б мозх не помнит - если надо,напомните в личку, домой приду посмотрю)))) и масло туи в нос...т.к. у нас постоянно чуть что сопли сразу зелёные и густые....

Ссылка на комментарий

аденоиды антибиотиками не лечатся, назначают назонекс но как принимать всем по разному,у нас тонзилит,м лечимся у гомеопата но не классического,препараты фирмы хеель,посмори в инете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
MrsRed это уже второй ЛОР, к сожалению пока не могу найти своего. Естественно с форума лечиться я не собираюсь (с таким же успехом в нете могу найти лечение), просто интересно кого как лечили. Изофру мы как раз и капали неделю в нос, потом сложные капли, т.к. сопли не прошли. Сейчас соплей нет, днем дышит хорошо ребенок, вот только ночью подсапывать стал. Поэтому я и заподозрила аденоиды. Из гомеопатии сейчас пьем цинабсин и тонзилотрен.
Ссылка на комментарий

НАМ НАЗНАЧАЛИ СИНУПРЕТ И НАЗОНЕКС КУРСОМ В МЕСЯЦ,АДЕНОИДЫ БЫЛИ 1-2 СТАДИИ,А ВООБЩЕ АДЕНОИД САМ УМЕНЬШАЕТСЯ ЕСЛИ НЕТ НОВОЙ ИНФЕКЦИИ ЗА 1,5-2 МЕСЯЦА

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мы тоже лечили маслом туи и лимфомиозотом. Если несильно - еще можно эуфорбиум попшикать, он гомеопатический

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а нам промывание носа Аквалором и капли Князь серебряный назначили

Ссылка на комментарий

Привет. Выздоравливайте! В прошлом году моей дочке ставили такой диагноз после перенесенной простуды, Лор назначил нам таблетки коризалия и капли проторгол. Лечились месяц, лучше стало через неделю (дочка говорила в нос, жутко храпела и насморк не проходил).

Ссылка на комментарий

Конечно по возможности ничего удалять не нужно,все таки аденоид-(он один у всех) это лимфоидная ткань -барьер для инфекций,но нужно наблюдать если сильно часто будет беспокоить,то удалять.Моей дочке сейчас 17 лет,мучелись лет 12 и только потом удалили,жалею что не раньше очаг хронической инфекции тоже плохо,постоянно беспокоили уши,даже слух снижался от хр.отитов.Так что лечите,а если не будет поддаваться лечению,то удаляйте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так а что вам даст перечень препаратов? :) Простите, я правда не понимаю)))

 

Lococo0506 - плюсуюсь к назонексу, препарат действительно усушивает отёк аденоидов. НО! Сознательно не написала про этот препарат (читай выше, не понимаю зачем Маме такой список) Назначать препарат должен врач- раз. Второе- если острый аденоидит, нужно пролечить воспаление))) Ведь что такое вообще аденоидит- иммунный ответ организма на инфекцию, наш барьер, собственно. Он работает правильно (бореться с врагами)- а мы ну его противаллергичными кортикостероидами да по заразе)

Ссылка на комментарий

Аденоидит-воспаление носоглоточной миндалины,а вот аденоиды могут быть нескольких степеней.Поэтому сначала надо вылечить аденоидит, а затем уже посмотреть какой степени ваши аденоиды.Лечиться лучше у ЛоР-врача.Гомеопаты замечательные доктора,но...зная немало примеров и хороших и плохих больше склоняюсь к профессиональным врачам!А какие выделения из носа у малыша?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы лечили по схеме, но местный антибиотик был обязательно, ципролет или цефтриаксон, плюс ксилен, назонекс, промывание. помогло ттт

Ссылка на комментарий

Привет!

Нам как раз два дня назад врач назначила курс лечения, ещё пока не приступали, только всё закупила и сегодня будут капли готовы на заказ.

 

Курс лечения:

1. ИОВ - малыш - по 4 горошины 1 раз в день, 5 дней пить, 2 пропускать - до лета.

2. нос промывать, после этого закапывать кору дуба по 4 капли 4 раза в день - 2 недели, плюс в этот же промежуток -

колларгол 2% по половине пипетки 3 раза в день в каждую ноздрю.

3. после этих 2 недель - эуфорбиум композитум по 1 вспрыску 3 раза в день в каждую ноздрю в течение 1 месяца.

 

С корой дуба только не вполне ясно, я думала, это что-то готовое, а в аптеке сказали, что только в сухом виде есть кора. Купила в сухом, буду заваривать.

 

Выздоравливайте) :Hello:

Ссылка на комментарий

Мы год пили ИОВ малыш, промывали нос, эуфорбиум, лимфомиозот, всё это как мертвому припарка, потом у гомеопата еще почти год, в итоге год назад удалили аденоиды и подрезали гланды, т.к. из-за постоянного дышания ртом пошла атрофия всей носоглотки, слух сильно упал, был очень плохой набор роста и веса, если бы я знала к чему это все приведет, удалила бы сразу и не мучала ни себя ни ребенка двух годовалым лечением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас третий год лечения аденоидита. Вообще сам по себе он не вылазит же). У нас частые простуды, следствие этого увеличинные аденоиды, которые своим путем не уменьшаются, вот это и есть аденоидит. Из-за того того, что там всё увеличено и нет циркуляции воздуха, то развивается бактериальная инфекция (слизь ужасного цвета, которая стекает по задней стенке в горло). Так вот это лечится только у нас уже антибиотиками. После НГ сразу удаляем аденоиды. Ребенок вечно сидит дома, садика не видим вообще, раздраженные и тд. Прошлые года вылечивалось всё намного проще и быстрее, а сейчас уже нет. Иммунитет нашли из-за чего слабый, вроде как вылечились. Но этот год пошли в сад и всё по новой...

Ссылка на комментарий

http://zulfia.livejo...?thread=2068477

здесь все подробно и хорошо расписано.

Сами недавно столкнулись с таким диагнозом, лор поставил 2 степень аденоидов, но об удалении речь не идет, будем поддерживать, потом глядишь и перерастет.

А аденоидит в острой фазе лечили так: прописанный курс: аугментин (АБ, 2 раза в сутки по 5 мл) - 7 дней, ксимелин в нос 3 раза в сутки - 3 дня, орошение носоглотки спреем мирамистин 3 раза в сутки - 5 дней, назонекс спрей на ночь - 10 дней.

Все лор назначал, ходили платно, собственно, он мне все и показал как обстоят дела на самом деле, в нос дочке вводил трубочку (зонд или как это называется) и на экране все было видно.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал «ENT London» клинику в Лондоне. Отличное качество и сервис. Мой друг там лечился, говорит все на высшем уровне, в общем не пожалел о потраченном времени находясь там. Они оказывают наиболее широкий спектр современных услуг в диагностике, лечении и профилактике заболеваний ЛОР. Посмотрите их сайт: www.entlondon.co.uk

Ссылка на комментарий

да, назонекс - самое эффективное. Нам еще масло туи назначали, но я не видела результатов от него. Мы в результате удалили аденоиды - назонекс помогал сначала, но временно, а потом вообще перестал помогать.. у ребенка стал слух падать, храп, ночью дыхание пропадало - удалили... уже 2 года как.. не нарадуюсь..

Ссылка на комментарий

Кому интересна оториноларингология могу посоветовать журнал для лоров, где много интересной и полезной информации. Вот сайт www.theotorhinolaryngologist.co.uk

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...