Перейти к публикации

fejgele's блог

  • записей
    37
  • комментария
    694
  • просмотров
    133 014

Подтекание вод, 20-я неделя


fejgele

21 014 просмотра

Девочки.

В общем, название блога говорит само за себя.

Это случилось у моей подруги, беременность первая и очень желанная.

На УЗИ ставят небольшое маловодие, но ребенку ничего не угрожает. Он абсолютно здоровый, даже опережает срок по развитию, толкается и, видимо, очень хочет жить.

Идет сильное давление врачей, они не хотят ничего делать, кроме аборта. Лечения никакого, шансов тоже не дают, зато нагоняют не просто страх, а ужас, иногда это звучит даже как проклятие. Даже не хочу писать эти страшные слова, что они говорили.

Анализы у нее хорошие. Воды при лежании почти не подтекают. Пойти на аборт, пока ребенок жив и толкается, она просто не может. Пока муж забрал ее из больницы домой (все равно ее ничем не лечат, даже антибиотики не колют, кроме морального прессинга), ей активно ищут врача, который готов дать ей шанс, и место в другой больнице. Анализы будут делать дома (через выездную лабораторию на дом), чтобы следить за инфекциями. Она все понимает, готова ко всему, к любому исходу, смирилась перед Богом, но пока есть надежда, они с мужем не хотят сдаваться. И мы тоже. За нее круглосуточно молятся уже 3-й день более 100 человек. И я верю в чудеса.

Я прошу, если у кого было подобное с ПОЗИТИВНЫМ исходом или вы знаете достоверно у знакомых или знакомых знакомых, пожалуйста, поделитесь. Девочки, которые искренне верят в Бога, с Рождеством вас, и поддержите тоже в молитве эту мою подругу, если найдете время и вспомните. Ее зовут Таня. Иисус исцелял и, я верю, исцеления есть и в наши дни.

  • Нравится 4

52 комментария


Рекомендованные комментарии



С Рождеством.Господи,где это такие врачи?срочно ищите доктора

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я поддержать... пусть все благополучно разрешиться и ваша подруга лялю доносит до срока!

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Читала на просторах интернета как с девушка вылежала Б с "дыркой" в плаценте, которую по мере роста, ребенок закрыл. Воды обновляются каждые сутки. Так что все будет хорошо. Лежать , лежать лежать. и найти врача который в этом разбирается. Господь поможет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Лежать, подняв ножной край кровати. Даже в туалет лучше не вставать, ходить в утку...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А это точно воды? Анализ делали? Странно, но подтекают они лучше всего в положении лежа. Пусть сохраняет беременность, хотя-бы до 28-30 недель продержаться бы..Пусть все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тут на сайте несколько лет назад с подтеканием была девочка, срок чуть побольше был, но буквально на пару недель. В больницу она не ложилась, т.к.... дома был маленький ребенок (года полтора, если мне не изменяет память), и его не с кем было оставить!

Ооооочень скандальный многостраничный блог был, вроде даже удалили его, но она доносила до срока, когда малыш был жизнеспособен и родила, вроде как все у них нормально потом было.

Ник что-то типа "Евгешка".

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Лежать...не вставать вообще, хотя бы до 30 недель надо доносить. Слышала, что если если небольшое подтекание в верхней части пузыря, то можно доносить, но это при условии абсолютного горизонтального положения.

Ссылка на комментарий

Напишите в вопросах. Там девочек больше. Мб врача посоветуют!

дай Бог, что б все было хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У нас тоже такие врачи. В женской 3 года стояла на учете по по поводу бесплодия, сама врачиха давала направление на Эко, а когда пришла вставать на учёт по беременности, она предложила аборт. То ли она специально не заметила, что ребёнок в 22 нед уже опустился, в итоге к грамотному врачу попала на 26 нед и он сказал, что я в родах, отправили в краевой перенатальный центр на сохранение, там стали подтекать воды, запретили вообще вставать, 4 раза в день кололи антибиотики, каждый день сдача анализов, ноги в положении лёжа должны быть приподняты и ежедневная смена постельного белья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы. Это действительно воды. Все началось в четверг. Она лежит, не вставая.

Вопрос: а воды могут прекратить подтекать, т.е. место прорыва оболочки зажить, или они все время могут подтекать?

Ссылка на комментарий

Господи , помоги рабе Божьей Татиане выносить и родить малышика. Я не врач, просто по теме в интернете читала, что да, могут плодные оболочки зарастать. Еще читала историю девушки, вылежавшей беременность дома при подтекании вод с 16 по моему недель, там до было приподнятый ножной конец кровати, утка, и смена белья.А вот насчет лечения не помню, но наверное дб антибиотики.еще встречпла упоминание о подтекании вод у Сирсов В ожидании малыша, там говорилось, что возможно сохранить беременность и даже возм какая то процедура, когда врачи заливают какие то заменные воды. Не кидайте тапки, как запомнила написала.Хочется верить, что есть надежда.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня подтекали в первую Б где то с 24 недель

Текло каждый день. Врачи говорили что это не воды. Тест не делали. В итоге в 36 недель хлопок и все воды вытелки. С ребенком все ок. Во вторую Б та-же история.в 28 недель уже было маловодие, ЗВУР 2степени, капли актовегин, инстенон еще что то. Роды в 37 недель. Тоже все воды отошли. Детям 5 лет и 3 года все норм. Я склоняюсь к тому что воды у меня подтекали во второй половине Б, хотя врачи не подтверждали.. но полная ежедневка бывала иногда разом выливалось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дай Бог Танюшка выносить своего малыша!!!!!

Ссылка на комментарий

Хочу на днях к прийти, навестить ее. Такие истории очень одобряют и вселяют надежду, спасибо всем, кто отозвался.

А если дух упал, а душу сковывает страх, то это ведет только к одному результату, печальному

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бог ей и малышу в помощь.

Ей нужно все время лежать, лежать и только лежать.

Нужно найти хорошего опытного врача, срок очень маленький ей бы потянуть еще неделек 8.

Господи, помоги будущей маме и её чаду во чреве пройти это испытание судьбы, да родится малыш здоровеньким в срок на счастье и радость этой молодой паре.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня с 30 недель подтекали. Родила в 32,3 , лежала в роддоме. Капали гинепрал, магнезию, температуру мониторили и анализы. Потом в отделении недоношенных встретила девушку, у нее воды подтекали, потом оболочки сомкнулись , ее выписали и она доносила до 36 недель.

 

Помоги, Господи Татьяне выносить и родить здорового малыша.

Ссылка на комментарий

Я когда приехала рожать, девочка была с подтеканием, срок был маловат, но не помню насколько, когда через какое-то время, я приехала на консультацию с малышкой в роддом с удивлением встретила ту же девочку уже в родах с сильными схватками, точно 2 месяца прошло с первой встречи, может больше.

Я с сыном была беременна и упала на ступеньках 8 марта, думала всё, срок родов был 10 апреля и вот потихоньку стали подтекать воды, но меня никто не слушал. Родила 11 апреля, во время самих родов акушеров поразил факт, что вод было ну очень мало, ребёнок абсолютно здоров.

Помоги Господи, непраздной р. Б. Татиане!

Ссылка на комментарий

У меня подтекли воды с 29н сохроняли, каждый день анализы, ктг и 4 укола АБ, родила в 31 неделю, сын полтора мемяца был на выхаживании.

Дома лежать я бы точно не советовала, пусть скорее найдут врача!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я тоже помню Евгешку.. у нее положительный пример... я отрицательный пример.. срок меньше был.. врачи не дали шанса.. ,но я потом очень много читала по этому поводу.. много.. очень много находила положительных исходов..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня подтекали где-то с 25 недель. Правда врач скрывала от меня, пришла на УЗИ, а там резко меньше вод стало, это она мне теперь рассказала. Антибиотики назначали, пила. Могут перестать подтекать. В 36 недель 5 дней воды отошли потом совсем, родила, ттт доношенную девочку. 5 лет скоро нам. И у этого врача были ещё случаи такие. Если вы в Москве, могу дать контакты

Ссылка на комментарий

Автор, у меня не было подтекания. В 30 недель полностью отошли воды у одного из двойни. Пролежала 2 неделе в стерильной среде. Почитайте в последнем беременном графике, если интересно.

С подтеканием можно проходить подольше. Но риск инфекции ОООчень большой. Ищите врача. Лежачий режим, подмывания 2-3 раза в день. Надеюсь, что все обойдется.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...