Перейти к публикации

fejgele's блог

  • записей
    37
  • комментария
    694
  • просмотров
    133 010

Как наши дети все же невинны...


fejgele

5 178 просмотров

Моей старшей дочери 7,5 лет, а младшей 5,5. У нас в семье есть принцип сексуальной чистоты, т.е. литературу мы сексуального характера не держим, фильмов с энными сценами не смотрим, да и в школу моя дочь ходит такую, где это тоже не пропагандируется. Это не значит, что я вообще не собираюсь с ней на эти темы говорить. Просто я считаю, что всему должно быть свое время. И время это, как мне кажется, подсказывает нам само наше естество, т.е. ближе к половому созреванию, если что-либо или кто-либо не поднимет в ней этот вопрос раньше.

И вот как-то вечером были мы с нею дома одни, готовились ложиться спать. И, как говорится, ничто не предвещало беды. Моя дочь стала спрашивать, почему мне не нравится песня этого корейца, как она называется... Ганган стайл... Я ей попыталась на ее языке объяснить разницу между похотью и любовью. Она, вроде, поняла. Потом сказала: "Поэтому тебе не нравится песня "О боже, какой мужчина!" Я сказала да... Я ей сказала, что дети должны рождаться в любви, вот как ты родилась в любви и по обоюдному согласию. Ее эта мысль так обрадовала (что она в любви рождена), что она бросилась мне на шею и стала меня обнимать и целовать. А потом вдруг задала вопрос, к которому я где-то в глубине души постоянно готовлюсь, но который, как мне кажется, все равно застанет меня врасплох. Откуда берутся дети? Вообще-то она к этому вопросу пришла сама путем логических размышлений. Ее очень удивило, что она на меня похожа, а сестра на папу, а ведь сестру-то я родила, значит, она должна быть похожа на меня... Я ей ответила, что и в ней, и в Мирре есть половинка информации от папы или что-то вроде того.

В общем, прозвучал в конечном итоге тот самый вопрос. И вот я стою, замерев в расстилании постели, пытаюсь собраться с мыслями. И делаю самый верный ход, спрашиваю: А ты как думаешь? Если честно, то тут я испугалась, что она сейчас выдаст мне, что все уже давно знает и опишет, так сказать, весь процесс... Но я ошиблась. Она сказала, что... наверное, когда вы с папой (а я отметила про себя, что не какие-то мужчина и женщина, а именно мама и папа) крепко обнимаетесь или целуетесь, то папа тебе передает какие-то бациллы. Тогда я, подавляя в себе и призрак тени улыбки ей отвечаю: Лида, ты очень умная девочка, и ты очень недалека от истины. И вы представляете, что ее этот ответ удовлетворил... Она просто соскочила с этой темы, т.к. ей это уже было неинтересно. Как я потом выяснила, она по телевизору смотрела какую-то детскую передачу, где пелась песенка, откуда дети берутся.. типа одних находят в капусте, а других приносит аист... И, видимо, это и подтолкнуло ее задать такой вопрос. Младшая такие вопросы вообще не задает. Я почему-то уверена, что если в детях не будоражить эту тему и не тормошить их сексуальность раньше определенного времени, то они остаются такими чистыми и невинными. А даже если и задают такие вопросы, то вполне удовлетворяются простыми ответами.

Зато теперь мы с мужем прикалываемся, типа: "ну как поживают твои бациллы?"...

Почему я решила написать этот блог? Потому что недавно один мой друг поделился со мной ссылкой на фейсбуке.

  • Нравится 26

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



вы молодец=)))а я намотаю себе на ус ваш опыт))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я то же считаю, что всему должно быть своё время!

Ссылка на комментарий

Автор, спасибо Вам ОГРОМНОЕ, думаю, от большинства мамочек, кому светит сие счастье - рассказать о том, откуда берутся дети. :flower: Тоже запомню Ваш вариант и в случае "комманды вспышка справа" применю обязательно в первую очередь! :D

Посмотрела репортаж по ссылке - пипец! :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, Вы 100% правы. Совершенно не понимаю, зачем ребенку лет 5 некоторые уже все объясняют... Я вот помню случай из детства: мне уже лет 11-12 было, может даже 13, но дитё-дитём. Прочитала в какой-то книге что-то вроде "ее загорелые икры мелькнули за деревьями" - и пошла спросила у мамы, где у людей икра. Мама смутилась, начала что-то объяснять (думала про икру спрашиваю - ну, как у рыб:)), но мне это все так не интересно было, и я сбежала... Потом у бабушки спросила, но уже не "икра" а правильно "икры", чтоб опять бред какой-то не слушать, а то взрослые такие странные:))

Ссылка на комментарий

Конечно надо объяснять все по возрасту, доступно. Потом по мере взросления ребенок будет обращаться для уточнения деталей... Ведь когда задают вопрос Почему трава зеленая? Вы ж не рассказываете про тонкости фотосинтеза?

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

согласна, всему свое время, но не беспокойтесь, ваши дети сами все узнают. В школе не пропагандируется учителями? да сами дети, в чьих семьях более легко к этому относятся все расскажут. А когда ваши дети чуть чуть еще подрастут, как вы им запретите пользоваться хотя бы интернетом? Я против всего, что творится сейчас во всех средствах массовой информации в плане секса, но вы слегка наивны. Конечно, прилагайте усилия, но найдется тот, кто им расскажет или то, где они все это увидят. К сожалению.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

я когда была Б. дочь спрашивала почему у нее пузик не растет и почему у нее нету в пузике ляли. Ответила что когда она вырастет и встретит любимого человека, тогда ляля решит прийти к ним и поселится в пузике.))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сыну 8 лет, никогда особо не интересовался тем, откуда берутся дети, пока год назад его не торкнуло - хочу братика или сестренку. Есть проблема - надо ее решать. Он у меня основательный и с инженерными наклонностями, поэтому обтекаемо не канало, нужна была научная база с проработкой деталей :) Ох, видели бы вы меня, как мне пришлось выкручиваться, чтобы ему было понятно и приемлемо и инженерно вязалось и избежать механизации и опошления при этом. Но все-таки уже даже не вспомню как - удалось объяснить так, чтобы его удовлетворило. Он понял, выпустил шар желаний, загадав про малыша, - и его желание сбылось :) В субботу будет 30 неделек :) Теперь нас интересует, как ребенок растет в животе и как его рожают.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Вот этого я не понимаю " но не беспокойтесь, ваши дети сами все узнают" :not know: Смотря что и смотря как. Что плохого, чтобы ребенку понемногу рассказывать о том откуда берутся дети. Детям не нужны подробности, нужна чисто физиологическая естественная часть., как устроен человек, как вообще происходит оплодотворение у кошек, собак, людей. Информацию стоит подавать частями, корректно.

fejgele вашей дочери 7.5 лет, у нее еще не началось половое созревание? Почему спрашиваю-у моей в этом возрасте уже стал появляться запах пота, прыщики на лбу. Приходится объяснять почему так происходит и что это за "дырочка, где пися?"Тут одними "бацилами" не обойтись ;)

Не бойтесь говорить с детьми на такие темы. На самом деле они хотят знать меньше, чем мы с вами думаем.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

В каждом возрасте нужно давать посильный кусочек информации соответствующий этому возрасту. Полностью ограждать от хамства, пошлости в современном мире не имеет смысла, вы не сможете этого сделать, это всё равно что закрыть глаза и утверждать, что настала ночь. Нужно не противостоять и не игнорировать это явление, а научится нормально реагировать и жить среди вещей, которые нам не очень нравятся. Я тоже не смотрю и никогда не смотрела сцены с определённым содержанием, мне не нравится, а как всё происходит узнала ещё в 1 классе, одноклассники просветили и порнушку в гостях показывали....Для того, чтобы у детей не было эффекта запретного плода, плод не должен быть запретным, нужно адекватно преподнести информацию, объяснять ребёнку результаты неадекватного поведения и т.д. А то получится как на БП, всю жизнь была девочкой невинной, а потом под тридцатник захотелось запретного плода и понеслось... измены и т.д. В жизни я тоже видела таких девушек и парней. Секс-неотъемлимая жизнь человека, самый сильный врождённый истинкт и игнорировать это глупо. У меня дочь почти 10, уже давно прыщики, запах пота и т.д., она спрашивает, мы очень корректно объясняем, отвечаем, у нас дома нет запретных тем и культа полового органа, всё естественно. Никогда не говорили ни про капусту, ни про аистов. Но и не давали суть в подробностях, просто по кусочку, а потом пазл сложился. Она говорит, что знает, что такое секс и не проявляет чрезвычайного интереса и стеснения.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Мой сын знает уже давно, откуда берутся дети, рождаются - ему 9 лет, он читает много , интересуется медициной, дома скелет стоит, так все еще и покажет, но вот нас стало очень интересовать, КАК они поподают к маме в живот, именно сам процесс - секс- как это происходит между мужчиной и женщиной по-настоящему. "По взаимной любви" уже не отмазаться, ему факты нужны. :sorry: . В школе , ессно, свои "учителя", вчера сын мне такое слово выдал......по-русски это типа , даже не знаю, как скрыть ...ну, плохое слово, матерное, короче. У меня глаза на лоб, кто сказал???!!!! Он увидел мое лицо:"Мам, да не волнуйся ты так, не впадай в шок! Я же знаю, что слово это плохое, его в речи употреблять нельзя, есть другие слова к этому действию."

Ссылка на комментарий

Чего-то в 7,5 лет в первый раз спросить от куда берутся дети... по мне так странно. Мой ребенок в 3 года в первые спросил от куда он взялся, на этот вопрос его навел просмотр фотографий где я с животом. Объяснила похоже на то, что придумала ваша дочка, ребенку хватила таких объяснений. И часто спрашивает где он был когда еще не родился, когда я была маленькой. Вот это сложный для меня вопрос...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В Японии дети с малых лет все знают и говорят у них самый низкий процент сексуальных преступлений

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девушки, я ни в коем случае не игнорирую ту сексуализацию общества. И не собираюсь врать детям, говоря, что их находят в капусте. Моя старшая (и младшая) знает, что такое беременность или лактация, но это у нее не вызывает никаких других вопросов. Но, при всем этом я считаю, что половое воспитание - это исключительно прерогатива родителей. В свою очередь, родители не должны бояться или пренебрегать этой темой. Пока что для моей дочери отношения между полами - это ролевые игры семьи: дети - родители. А если и есть прекрасные принцессы, то это чисто романтические отношения. И я не хочу, чтобы эта чистота и невинность в них рушилась слишком рано и не вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дочке 5 лет. Она знает, что была у мамы в животике. А потом мама лежала в больнице, ей сделали операцию....достали из животика дочку, даже шовчик есть (у меня было ЭКС). А вот КАК дочка попала в животик, она пока не спрашивает :D

Ссылка на комментарий

мой 5 летний тоже иногда спрашивает как в животике у мамы появляются детки) он знает что в животике тк у него есть младший 2 летний братик,помнит как приставлял ладошку чтобы тот его пнул) вобщем говорю, что это происходит тогда,когда мама с папой очень-очень захотят еще детку) ну и он сам продолжает-сначала у мамы в животике появляется горошинка,потом она растет-растет и когда ребеночек становится большой доктора помогают ему вылезти (у меня оба КС). Один раз спросил-мама а у тебя там больше никто не появится?))) я говорю а надо?-говорит да!))))______смешные они)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня было детство частично деревенское, поэтому к 7.5 я пусть в общих чертах, но знала, что откуда берется и как делается. Плюс старший брат, который щедро делился информацией. Это не помешало мне сохранить невинность до нужного момента, не развратило. Если честно, не вижу связи между информированностью в данном вопросе и развратом. Даже наоборот, считаю, что девочкам нужно все тонкости знать до полового созревания, а то ведь можно не успеть потом...

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

мое мнение ДО полового созревания ДО ДО ДО! доступным языком, соответственно возрасту. но ребенок должен знать откуда берутся дети ДО ТОГО, как сможет этих детей сделать

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Да,главное не упустить момент,пока кто-нибудь другой не просветит( Со мной мама не говорила вообще на эти темы. И рассказала все просто отвратительно, "в красках" ,девочка со двора,когда мне было 8 лет(( Когда вскоре мама сказала,что у меня будет еще младшая сестренка,я сгорала от стыда перед всеми,как же,мои родители делали "тааакое"(( Лучшей подруге сообщила в туалете,взяв с нее клятву никому не говорить "о позоре"(((и это все вместо того,чтобы гладить своей мамочке животик и разговаривать с будущей сестричкой..((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

fejgele, прочитала,что у вас тоже 2 года разницы между детками.НЕужели даже тогда старшая,при рождении младшей не задавала вопросы как и откуда? Мой до сих пор (3,8) всем говорит,что Вову купили за коробку конфет,которые он (старший) дал тете))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня дочка (3,5 г) давно знает, что она была у меня в животике. Я с ней много говорю. Пока разговоры на тему как она появилась примерно такие: "Мама и папа очень сильно любили друг друга и очень хотели, чтобы у них родился малыш или малышка. Малыши могут родиться только у взрослых в силу их особенностей. Когда ты подрастешь я расскажу тебе поподробнее, потому что сейчас тебе пока сложно все будет понять". Потом говорю, что она зародилась у меня в животике (слилась там частичка папы и частичка мамы (поэтому она на нас похожа). Потом она там росла, росла и когда прошло 9 месяцев, то перестала помещаться в животике . Маму положили в роддом, сделали операцию -кесарево (чик-чик животик), потом нас выписали домой. Но добавляю, что операцию делают не всем. Она знает, что сделана из мамы и папы и что жила в животике. Сам процесс ей пока не понять, но когда придет время буду подробно все рассказывать. Я за доверительные отношения. всегда говорю-"Рассказывай маме все,я тебе помогу!"

Моя свекровь рассказывала, что своим деткам она говорила, что когда родители ложатся спать и у них сливается дыхание, то происходит что-то волшебное и зарождается малыш. Как-то так..))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Моя свекровь рассказывала, что своим деткам она говорила, что когда родители ложатся спать и у них сливается дыхание, то происходит что-то волшебное и зарождается малыш. Как-то так..))
свекровь какая, есть поэзия в объяснении))) Интересно, как бы стал объяснять папа, на схемах или на пальцах?)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...