Перейти к публикации

Мурзяша

  • записи
    64
  • комментариев
    914
  • просмотра
    147 403

Однорогая матка - я одна такая?!?


Мурзяша

22 254 просмотра

Девочки, всем привет!!! Вот сижу на родном Бэбиплане, пытаюсь найти единомышленников...Пока безрезультатно. Откликнитесь, у кого тот же диагноз?! АУ!!!! Есть очень много вопросо, хочу поделиться....

24 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня была двурогая,а теперь нам 2 месяца и уже улыбаемся))))

Ссылка на комментарий

извиняюсь за неуместный юмор. это по незнанию. тут читаю, так и не поняла ничего и двурогая патология, и однорогая

Ссылка на комментарий

У меня седловидная матка. Однорогая, двурогая - это разные варианты седловидной матки, как объяснила мне врач. Как она сказала, что это не патология, а особенность строения. Имеет только значение есть ли в матке перегородка и какой она глубины. У меня перегородки нет, только два "рожка". Сейчас почти 5 месяцев беременности. После трёх месяцев на УЗИ этих рожков даже не видно уже было, матка растянулась.
На зачатие "рогатость" никак не влияет.

Ссылка на комментарий

вообще конечно первый раз слышу чтобы прямо ставился диагноз "однорогая матка"... мне ставили диагноз двурогая - это паталогия. но мне поставили как-то не уверенно и не все Г у которых я наблюдалась. так что я до сих пор так и не знаю какая у меня но не переживаю потому что у моей тети 2-рогая и у нее 2-е детей.

Ссылка на комментарий

Всё ясно. Я такая одна. Особенная и уникальная.
" Однорогая матка. Возникает в резуль­тате нарушения развития одного из мюллеровых протоков, в результате чего у женщи­ны имеется только одна маточная труба. Ве­роятность вынашивания беременности во многом зависит от размера полости одноро­гой матки. Обычно однорогая матка приво­дит к самому высокому риску невынашива­ния по сравнению с другими аномалиями слияния зачатков матки. К сожалению, эф­фективного лечения этого порока не сущес­твует. Однорогая матка часто сочетается с другими аномалиями развития (агенезия — отсутствие почки на стороне отсутствующе­го мюллерова протока) и осложненным аку­шерским анамнезом (неправильное поло­жение плода, задержка внутриутробного развития, преждевременные роды, выкиды­ши). Беременность в однорогой матке мо­жет осложняться угрозой ее прерывания, преждевременными родами. Роды при одно­рогой матке иногда сопровождаются слабо­стью родовой деятельности."
Это так, для общего развития))) и чтобы не первый раз слышали)))
За юмор девченкам спасибо!!! Улыбнули))))

Ссылка на комментарий

Привет, Мурзяша!
У меня такая же беда-однорогая матка. Обнаружили только в октябре прошлого года.

Ссылка на комментарий

Здравствуй, Мурзяша!
У меня однорогая матка, и не зрелая шейка матки,и инфантилизм матки небольшой степени. Я не могла забеременить 2 года, мы начали проверяться, сделали УЗИ, сказали "...все нормально, но правый яичник не просматривается...", я сдавала анализы на разные инфекции, все анализы были хорошие. Вдруг я забеременела в сентябре 2003 года, в 37 недель у меня отошли воды и я поехала рожать. В роддоме мне сделали экстренное Кесарево сечение, после того как я прищла в себя ко мне пришла акушер-гинеколог, которая делала мне операцию. И я впервые услышала свой диагноз. Мне также сказали, что забеременить второй раз мне вряд ли удастся, а если удастся, то не выносить, с такой маткой. В апреле 2007 года я забеременила второй раз, Дашу я родила в 38 недель. Беременность протекала хорошо, я работала до 32 недель. 25 декабря Даше будет 3 года. Кстати, весь роддом приходил на меня посмотреть, как это мне удалось сделать(в 30 лет). Девочки, не отчаивайтесь! Верьте в себя! На все воля Божья.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати, почки у меня две (проверяла уже потом) и мочеточника тоже два. Только удивительно, почему у меня эта аномалия развилась?

Ссылка на комментарий

Мурзяша принимай и меня в свои ряды сегодня была на ГСГ диагноз однорогая матка с 1 трубой слава богу труба проходима!! Всегда говорили то седловидная, то двурогая а в итоге все очень просто Однорогая!!!! так что верим и ждем, мне врач сказала у них женщина была она с такой маткой 3-х родила))))

Ссылка на комментарий

Я сегодня тоже узнала, что у меня однорогая матка. Хорошо, что труба проходимая. Так что теперь и я с вами.

Ссылка на комментарий

У меня одногорая матка, точный диагноз поставили после лапароскопии

Ссылка на комментарий

И у меня однорогая матка, принимайте в компанию )))

Ссылка на комментарий

есть кто то кто родил с такой?

Ссылка на комментарий

присоединяюсь в ваши ряды - позавчера была лапара, диагноз - почти однорогая матка. Правая труба имеется, но лишь для красоты, она нефункциональна совсем. Левую трубу починили, сделали проходимой. Врач сказал, что с таким диагнозом беременеть можно и нужно, одна труба - не приговор. Главное, чтобы не было инфекций и спаек....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже однорогая матка. Я забеременнела быстро (мы даже не знали об аномалии) в 26 недель начались схватки, меня прокесарили. Ребенок прожил 1 месяц и умер. Не знаю связано это с однорогой маткой или с внутриутробной инфекцией, которую потом обнаружили. Сейчас безумно грусно и больно на душе... Что же будет дальше? Получится ли опять забеременнеть и родить доношенного ребенка?? Очень хочется что бы отписались те девочки - которые рожали с однорогой маткой.

Ссылка на комментарий

я выносила свою доченьку весь срок,беременность тяжелая была,увозили на скорой в 15 недель с кровотечением. когда пришел этот день рожать,схватки были сразу через 5-10 минут и это продолжалось 8 часов,дочь у меня была не вниз головой,а на ножках стояла,решили сделать кесарево,когда отошла от наркоза врач сказала что у меня однорогая матка.на узи этого не видно.вот сейчас хотим второго ребеночка,тоже страшно,врач сказала,что второго будет сложнее выносить.через месяц пойду обследуюсь

Ссылка на комментарий
:( у меня тоже самая проблема,однорогая маткаюб,Правая труба имеется но нефункциональна совсем :( у меня было Внема́точная бере́менность и вырезали левую,мне 21 лет,замужная,мне не по карману все ети обследаваня ,для меня ето приговор,скажите што делать?! :cry:
Ссылка на комментарий

Девочки, я с вами, только что и мне такой диагноз поставили, хотя у меня карапуз год и 8 мес, вот второго хотим, но по ходу не все так легко будет, как в предыдущий раз. Беременность протекала отлично, КС в 39 недель

Ссылка на комментарий

У меня однорогая матка... выяснили спустя много лет на УЗИ в Кулакова. Через 3 дня делаю диагностическую лапароскопию. Потом на ЭКО, т.к. трубы нет... Я в шоке от этих новостей. Поделитесь, у кого такая же ситуация???

Ссылка на комментарий

У меня тоже однорогая матка. Первая беременность закончилась преждевременными родами на 34 неделе (все закончилось хорошо). Вторая - замершая. Третья - в процессе, надеемся на позитивный исход. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...