Перейти к публикации

Nataly86

  • записей
    37
  • комментариев
    719
  • просмотров
    221 878

Продолжительность месячных и киста в груди. Есть связь?


Belka_1986

2 862 просмотра

Дело было так, перед месячными грудь начала чесаться и появились уплотнения. Пошла на узи, Узист - дядька, (как говорят) толковый, но такой, простите муд...к, манера общения жуткая, ненавязчиво разрекламировал мне( с моей оптимистичной единичкой) врача-имплантолога. Но речь не об этом.

Первое, что он спросил у меня - сколько дней месячные?

Я говорю: 6

Он говорит: ООО, да у вас проблемы по гинекологии, в норме - не больше 5. И не важно. что вас смотрел гинеколог. - это ничего не значит - пейте Ременс, и ваша небольшая киста на груди - идет от нездоровья по гинекологической линии.

Я прям вся растерялась, до 30 лет дожила и ни разу подобного не слышала, вроде в норме до 7 дней месячные...

И с Б. слава богу вроде не было проблем... И М. так с 15 лет ходят....

Не знаю, верить этому дядьке или нет.

Девочки, вы тут спецы в этом вопросе, посоветуйте?

4 комментария


Рекомендованные комментарии

различные опухоли и уплотнения это от избытка эстрогена

Ссылка на комментарий

Мне вырезали 3 фиброаденомки в 2003 и в 2008 году... из фактов-никакого повышенного эстрогена, зато имеется СПКЯ. С количеством дней М тут связи не вижу.

Ссылка на комментарий

Вырезали маленькую фиброаденомку 2 года назад (хотя можно было понаблюдать,но я не стала рисковать,удалила и забыла),гормоны в норме были,по женски проблем нет,месячные максимум 4-5 дней,регулярно,гормоны на тот момент не принимала,только лечила за 6 месяцев до обнаружения опухоли уреаплазму,но ее лечила антибиотиками ,так что, что повлияло на мою грудь даже и не представляю,никогда проблем не испытывала по данным органам,родственников с операциями нет.Вот так!Здоровья и удачи Вам!Поняла одно,1 раз в пол года УЗИ всех органов.(малый таз,брюшная полость и молочные железы)Обязательно!Профилактика,чай фитогор,антиоксикапс с селеном,а сейчас на 2 месяца специальные витамины Ликомаст.Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...