Перейти к публикации

smusik

  • записей
    8
  • комментариев
    87
  • просмотров
    30 285

кислотный рефлюкс у младенцев


smusik

9 871 просмотр

Здравствуйте, формучанки! Нам всего 16 дней! Малыш последние 4 дня резко перестал спать по ночам и днем спит по 15-20 минут... Я думала у нас начались колики, делаю массаж, ношу столбиком всю ночь, теплые пеленки и т.д. засыпает через 2-3 часа спит 1.5 часа и все заново..  Хотя первые дни мы ложились после купания в 21.00 и спали до 7.00 с просыпанием на покушать... Общалась с консультантом по ГВ, она подробно меня расспросила что да как и сказала что у нас скорее всего Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь.... К году пройдет!!! Что малыш не может находиться в горизонтальном положении от сюда и беспокойство ночью... Мы еще не спим в коляске и в машине плачем...  Девочки кто-нибудь сталкивался с этим? Реально лечит только время?

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Милочка, и вы поверили диагнозу, который поставил консультант по ГВ???!!! Вы не туда обращаетесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ГЭРБ совершенно другое. А в чем проблема-то? Что мало спит? Сколько часов в сутки примерно спит малыш,по-считай?

На мой вгляд с ребенком ничего плохого не происходит.Обычное поведение новорожденных! :sorry:

Ссылка на комментарий

Дело не в том что я поверила и начала усиленное лечение антибиотиками и т.д. Просто хочется разобраться в чем дело и почему малыш раньше спал и вдруг перестал, последние два дня я считала сколько он спит, получается 11 часов где-то.

Ссылка на комментарий

Ничего по етме не могу посоветовать,но мне кажется что 11ч., для такого маленького ребенка мало.У меня дочь 7,5мес,спит в среднем 13ч в сутки.

Ссылка на комментарий

а когда бодрствует нормально себя ведет?

У меня сын тоже мало спал днем и спокойно себя вел при бодрствовании. Ночью совместный сон и просыпался только на покушать и то не до конца просыпаясь. А как с кормлениями?

Ссылка на комментарий

Моя тоже не спала в коляске и плакала в машине, а спала только у меня на руках или слинге с грудью во рту, ночью у меня под подоком, просыпаясь каждые 2 часа приложиться к груди.

Ссылка на комментарий

У нас так же было. Первые две недели после выписки спал, как сурок, а потом началось. Все то же самое. В конечном итоге, оказалось, что малыш просто голодный! Я что ни делала, молока не хватало. Когда начали прикармливать, проблема отпала. В коляске месяцев потом до 3 спал и все! В машине по сей день не спит. Только дома и только на своем месте. Поверьте, это тоже не самое плохое. Удачи! Ищите причину. Что-то его беспокоит.

Ссылка на комментарий

Вот и я думаю что мало....раньше все было также как вы описываете, днем мало спал, но ночью просыпался только покушать, сейчас он просыпается в 3.00 и все до 8.00 может не спать и может заснуть в 8.00 на 30 минут и так до вечера.. Когда не спит в основном или ест или хныкает, может максимум в качелях спокойно полежать 10 минут ну или просто полежать минут 10, когда столбиком ношу он вроде спокойный какое-то время, потом начинает плакать и я меняю положение или даю грудь. Кушает он очень хорошо, заасыпает практически только с сиськой во рту. Но вот сейчас стал выплевывать сиську ночью и просто плачет... Днем спит по 15-30 минут через час.... Я не против просыпаний каждые 2 часа ночью но он потом не засыпает... И это вот буквально 3 дня так раньше все было хорошо...

Ссылка на комментарий

<p>Кушаем мы каждые 1.5-2 часа. Ночью после купания может уснуть на 3 часа и я его не трогаю, просыпается кормлю.   Молока уменя очень много, на 600 грамм поправились за две недели. Я на строгой диете, вряд ли это от моего питания, пукаем, какаем хорошо раз 6-7 в день.

Ссылка на комментарий

Причем тут ГЭРБ??? И тем более антибиотики?? Во-первых, на ГЭРБ это абсолютно не похоже. Рефлюкс - это заброс содержимого желудка обратно в пищевод и наружу, это очень частые срыгивания. Вы не пишете про срыгивания. Как это может быть рефлюкс?? ГЭРБ не имеет инфекционной или бактериальной природы, зачем лечить ее антибиотиками??? ГЭРБ либо вообще не лечится и проходит сам, когда созревает ЖКТ ребенка, либо лечится абсолютно по-другому.

Вы бы хоть почитали, что такое ГЭРБ, прежде чем лечить ребенка.....

Блин, я лишней витаминки не дам ребенку, прежде чем не разберусь в ситуации.

Ссылка на комментарий

Автор, я к тому, что нужно к специалистам обращаться!!! Когда у моей началось такое, я к педиатру и неврологу обращалась, УЗИ головки делала, когда убедилась, что все нормально с этих сторон, обратилась к остеопату и вот она то нам и исправила все. Было защемление в шейке и от этого тонус спины! После первого же сеанса все нормализовалось!!!... Пока зубки не начались...

Ссылка на комментарий

У меня тоже ребенок не спал от голода!!!! А я ее мучала аж до 3 месяцев, как смесь ввела, так стали спать

Ссылка на комментарий

Анастасия! Вы читать умеете? Где я написала что собираюсь своего ребенка чем-то пичкать?????? Я написала что хочу понять что это за зверь и послушать тех кто с этим сталкивался! Вот и все! Не собираюсь я ничем ребенка пичкать! Я не утверждаю, что у нас это есть так как к врачам не обращалась. Я у вас и интересуюсь что такое ГЭРБ и лечить ребенка не собираюсь от того чего у него может и не быть я не сумашедшая!

Ссылка на комментарий

Не смогла пройти мимо, т.к. не по наслышке знаю, что такое рефлюкс. У моих всех троих детей он был, у старшей дочки в легкой форме, а у сына и у малышки в гораздо более тяжелой. Да, то, что вы описываете, очень похоже на рефлюкс. Особенно если учесть, что малыш может иногда бросать грудь и плакать. Рефлюкс усиливается с каждой неделей. У нас самый ужас начался после 1,5 месяцев, а в начале было все в точности, как у вас. Сыну после 6 месяцев стало гораздо лучше, к году забыли, что это такое. А вот с малышкой вспомнили опять :( . Ей 11 месяцев почти, но что-то улучшения ооооочень медленные. Помимо беспокойного сна есть еще и другие симптомы рефлюкса, но есть ли он у вашего ребенка более точно можно будет понять, если его беспокойство во время кормления усилится. Если у вас есть вопросы какие-то, то напишите мне в лс. Мне очень много пришлось прочитать на эту тему + старшего сына я родила в США и его там наблюдал очень хороший гастроэнтеролог, так что, может, что-то смогу Вам подсказать. Здоровья Вашему малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добрый день! Тема старая, скажите подтвердилось ли у вас? Что делали?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...