Перейти к публикации

Mica377

  • записей
    13
  • комментариев
    248
  • просмотров
    48 246

Размер живота на 13 неделе. Вторая беременность.


Mica377

10 763 просмотра

Девочки, здравствуйте! Может кто-то решит, что вопрос глупый, но он возник. У меня вторая беременность, срок 13+1. Хорошо помню, что в первую беременность на таком же сроке у меня уже был хорошо заметный кругленький животик. А сейчас практически ничего. Меня это смущает. Не скажу, что сильно обеспокоилась, но насторожилась. К слову сказать, недавно лежала в больнице с гипертонусом. Лечили мне тонус таблетками дюфастона по 1т./3р.д. В итоге тонус не сняли адекватным лечением и на сроке 11+1 открылось кровотечение. Сразу сделали УЗИ, сказали, что сердцебиение есть, двигательная активность сохранена и начали сохранять беременность. В этот раз в дюфастону добавили кровоостанавливающий транексам в капельницах с последующей заменой на таблетки. В 12 недель сходила на скрининг, сказали, что с ребёнком норма, но очень большая гематома. Сейчас также пью дюфастон + всё те же самые витамины. Думаю начать пить актовегин. Вот возник вопрос, может ли такая история течения первого триместра беременности сказаться на размерах живота? Или это моя особенность и живот начнет округляться позже?

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



в 13 недель редко у кого что-то видно.

срок то маленький:)

 

 

у вас на фотке очень хороший живот для такого срока. может в первую беременность у вас газов много было, раз животик был побольше?))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
в 13 недель редко у кого что-то видно.срок то маленький:)у вас на фотке очень хороший живот для такого срока. может в первую беременность у вас газов много было, раз животик был побольше?))

даже не могу сказать.... в первую беременность я встала на учет с весом в 48 кг., а сейчас в 52. Может еще в этом разница. Фото сделано во второй половине дня, с утра он не такой округлившийся.

Ссылка на комментарий

Я до 14 недель носила свою совершенно обычную одежду. С 14 до 18 недель носила джинсы на один размер больше, потому что беременные штаны на моем животе откровенно болтались. Только после 18 недель перешла на беременную одежду, да и то, чтобы не передавливать ничего, по размеру я еще в них влазила... В 17 недель моя лучшая подруга даже и не догадалась,что я Б. По сравнению с моим у вас просто "гигантский":) живот для 13 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Хм...мой вес примерно как ваш. Живот в Б появился только на 22 неделе. Думаю зря паникуете. Срок маленький еще

Ссылка на комментарий

На таком сроке там разве что газы могут живот увеличивать до видимого)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Зависит от расположения ребенка. Если он прицепился на задней стенке то живот может долго не появляться. В первую беременность у вас видимо был по передней стенке поэтому и живот был больше. У вас и сейчас большой животик.у многих до 20неднль ничего не видно:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Живот начал появляться только после 20 недель

Ссылка на комментарий

я худенькая с плоским животом всегда, так вот первый раз маааленький еле-заметный бугорочек с лодошку над лобной костью я заметила только на 14 неделе! было бы уменя хоть немного жирка на животике и по бокам, я бы явно это не приметила!!!!

так что на 13нед даже не ищите)))))))

Ссылка на комментарий

Ой,у меня такой животик,как у вас,был в 5 мес беременности)))

Ссылка на комментарий

у меня в 19 недель - еще не было ничего, просто плоский живот. )

Ссылка на комментарий

у меня сейчас такой живот, в 20 недель

Ссылка на комментарий

И это маленький живот? Это большой живот, автор, для Вашего срока, не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий

Автор, у Вас большой живот для такого срока. У меня сейчас такой к вечеру бывает, 18 неделя и 5 ребенок. В каждую беременность животы разные, мне больше нравится с маленьким ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня к 13 неделям в обе Б был и есть очень заметный живот. Сейчас 26нед, некоторые думают , что мне рожать вот вот, хотя плюс 6 кг всего)

Ссылка на комментарий

Я бы побоялась сама аутовегин пить. Эти препараты усиливают кровоток, а в месте гематомы слабые сосуды могут быть, не дай бог снова порвутся.

 

Да и тонус вам странно лечили, а как же Ношпа,магнезия?

Ссылка на комментарий

Не маленький живот у Вас в 13 недель! У меня во вторую б. Такой живот был после 20 недель, в первую тоже. Можете на моей странице посмотреть фото.

Ссылка на комментарий
Я бы побоялась сама аутовегин пить. Эти препараты усиливают кровоток, а в месте гематомы слабые сосуды могут быть, не дай бог снова порвутся.Да и тонус вам странно лечили, а как же Ношпа,магнезия?

На мой вопрос о магнезии врач ответила, что её даже за лекарство считать нельзя. Хотя соседке по палате на сроке 22 недели с тем же гипертонусом капали магнезию. Вот так лечили. Потому на УЗИ и сказали, что кровотечение - это отсутствие адекватного лечения гипертонуса.

Ссылка на комментарий
Я бы побоялась сама аутовегин пить. Эти препараты усиливают кровоток, а в месте гематомы слабые сосуды могут быть, не дай бог снова порвутся.Да и тонус вам странно лечили, а как же Ношпа,магнезия?

А по поводу актовегина - мне на скрининге врач посоветовала для рассасывания гематомы. Когда пришла обратно в отделение гинекологии, сказала лечащему врачу про актовегин. Сперва она мне начала говорить, что его лечебные свойства не доказаны, а потом всё же назначила его в капельницах. Прокапали 5 ампул, но думаю, что для гематомы моих размеров это всё равно, что мёртвому припарка, поэтому думаю всё же ещё в таблетках пропить хотя бы пару недель.

Ссылка на комментарий

Вам бы мутации генов системы гемостаза проверить бы...

Ссылка на комментарий
Вам бы мутации генов системы гемостаза проверить бы...

Для чего?

Ссылка на комментарий

Автор, у меня сейчас идет 8-ая беременность и все они разные вообще. Не все беременности полные, но опишу.

Первая-я живот на 40-ой неделе могла спрятать без проблем. Носила джинсы свои до последнего комфортно. )))

Вторая у меня была многоплодная-живота на сроке 9-10 недель не было.

Третья-живота на сроке 10-11 недель не было. Был спортивно-плоский.

Четвертая закончилась рано, не пишу. Ясно, что не было ничего в 5-6 недель.

Пятая-я ходила как бегемот. К 12 неделям уже был виден живот не большой, особенно утром хорошо виднелся. К родам уже такой огромный был.

Шестая была многоплодная. Живот начал виднется после 16 недель только. Даже в 24 недели окружающие его не видели.

Седьмая-на сроке 11-12 не было снова ничего.

Сейчас 13 недель и не скажу, что он есть. Скорей нет его еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, у меня сейчас идет 8-ая беременность и все они разные вообще. Не все беременности полные, но опишу.Первая-я живот на 40-ой неделе могла спрятать без проблем. Носила джинсы свои до последнего комфортно. )))Вторая у меня была многоплодная-живота на сроке 9-10 недель не было.Третья-живота на сроке 10-11 недель не было. Был спортивно-плоский.Четвертая закончилась рано, не пишу. Ясно, что не было ничего в 5-6 недель.Пятая-я ходила как бегемот. К 12 неделям уже был виден живот не большой, особенно утром хорошо виднелся. К родам уже такой огромный был.Шестая была многоплодная. Живот начал виднется после 16 недель только. Даже в 24 недели окружающие его не видели.Седьмая-на сроке 11-12 не было снова ничего.Сейчас 13 недель и не скажу, что он есть. Скорей нет его еще.

Какая вы богатая! БРАВО!!!!

Ссылка на комментарий

Ну что вы себе еще надумали? Это еще зависит от прикрепления: по задней или передней стенке. И все беременности отличаются друг от друна и тем более вы чуть полнее, чем в прошлый раз.. Берегите масика и побольше позитивных эмоций))☺☺☺

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...