Перейти к публикации
  • записей
    12
  • комментариев
    167
  • просмотров
    39 220

Поныыыыть


Лисонька-Лиса

4 489 просмотров

Блин, почитала Ответах тему "ЭКО, муж против", и что-то приуныла.

 

Мне уже 35 в этом году - некий рубеж..

 

Планируем-планируем, ничего не получается. Зачать получалось редко (раз в 1- 1,5 года), все беременности замершие или выкидыши. Причина была установлена точно только в одном случае - неправильный кариотип (моносомия по Х).

 

Анализов-исследований пройдено куууча.

 

Думали про ЭКО, но врачи трех клиник сказали, что ЭКО не мой вариант (подсадить- подсадят, допустим, но у меня проблема именно с невынашиванием). Мужчина, к слову, тоже раньше был против ВРТ, теперь на все готов, но, как выясняется, это не нужно.

 

Сейчас основная версия гини (до нее много сменила врачей) - невынашивание иммунно-воспалительного генеза. У меня антитела к ХГЧ поперли как из рога изобилия. Метипред (тоже тему про дексаметазон на днях читала - "порадовалась") не помогает((( иду на плазмаферез уже второй раз. Эффект от плазмафереза (если будет) продлится 3 месяца.

 

Слезы, истерики - все в прошлом уже давно. Наверно, организм в целях самосохранения выключил рубильник с эмоциями по поводу планирования.

 

Но тоска накатывает периодически. Если бы хотя бы сказали - ЭКО, у меня хотя бы была цель. А тут манипуляций много, толку мало. Врача своего не ругаю. Мне кажется, что мое здоровье - машина, потерявшая управление.

 

Вот, накопилось чёт...

  • Нравится 4

42 комментария


Рекомендованные комментарии



автор, вы не стоите на месте, и это радует, значит в скором времени и у вас будет здоровая беременность, и родиться прекрасный малыш.

хорошо, что врачи честные попались, и сразу сказали, что эко не ваш вариант. будет и на вашей улице праздник!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

автор, удачи хочется вам пожелать, большуууууущей

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор, желаю Вам забеременеть, выносить и родить здоровых малышей! Мне тоже 35 лет и я в этом году впервые в своей жизни забеременела (раньше даже забеременеть не получалось).

Мой Вам совет: молитесь, ходите в церковь на службы, исповедуйтесь и причащайтесь вместе с мужем. Дай Бог Вам помощи, здоровья и сил!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Держитесь, старайтесь, все будет хорошо! Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне 36.... не опускайте руки!!!!!!!!!! чудо возможно :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: на вас!!!!!!!!!!! И все получиться....

Мы тоже много через что прошли... и вознаграждены за это!!!!!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Лисонька, как же я Вас понимаю. Когда медицина бессильна, во всяком случае - малосильна, то откуда взяться оптимизму. Но я Вам его от всей души пожелаю. И скорейшего рождения здорового малыша впридачу. А если хотите, то и не одного. :flower:

Ссылка на комментарий

Лис, за шесть лет моих хождений мне ни разу никто не сказал, что ЭКО - мой вариант. Всегда был не мой. Более того, я ни разу не слышала о таких врачах от подруг. Сказать -- давайте попробуем ЭКО, правильно тебя подготовить и потом нести ответственность за все действия - намного сложнее, чем сказать эко не ваш вариант и водить тебя, как осла за морковкой еще неизвестно сколько времени.

Сердце разрывается смотреть на твои посты, на количество графиков. Я то знаю как это больно -- возрождаться, как птица феникс из каждого цикла и начинать новый.

Дай Бог, чтоб быстрее твой лисенок или медвежонок нашел маму!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

У меня были очень высокие титры антител к хгч и ФЛ. Пила метипред в лошадиных дозах плюс колола гепарин. Родила двоих. Подруга при таком же раскладе не пила ничего, а делала плазмоферез, тоже родила. До этого несколько выкидыш ей было и ЗБ. Желаю вам удачи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тапуля, дорогая, ну я бы сама обрадовалась, если бы кто-то сказал - давайте ЭКО попробуем, но я в ЭКО клиники приходила, понимаешь, с предложением за меня взяться, но они же меня брать не хотят(((( Созывают консилиумы, и говорят - ЭКО не показано. Казалось бы, заработать на мне могли бы, ан не берут!

Ссылка на комментарий

Лис, надо врача менять. Уму не постижимо, сколько ты всего же прошла! У меня была знакомая - 5 полных протоколов на Опарина. Закрепление и отторжение. Заболевала, температура и выкидыш. Нашла врача, который работал с иммункой. Не буду говорить как - не знаю. Девчонке сейчас 5 лет, но второй пока не получился, во второй протокол идет сейчас.

Ссылка на комментарий

Может Израиль? Говорят, так чудеса реальные творятся. А с другой стороны -- хорошо, там где нас нет?)))

Ссылка на комментарий

Может быть, Тапуль, я не буду медлить. Щас, если после плазмика ничего не будет, буду действовать поактивнее!

А врач, который работал с иммункой сам на Опарина, не подскажешь? На Опарина меня на любые другие анализы кроме АТ к ХГЧ отправили, высосали из пальца Антиген U.urealyticum в ноль целой одной стодесятитысячной степени, и все вокруг этого капали. При всем уважении к клинике...

Может быть, правда, в Израиле? попробую поизучать этот вопрос пока. надо что-то делать, пока руки совсем не опустились.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Опарина давно испортился, моя знакомая туда и не пошла больше. она сейчас где-то на Римской делает, но тоже вот первый пролетный. А Израиль моя близкая подруга рассматривает. У нее первый протокол был в ЦПСиР. Все выросло вроде. все хорошо. Но вот 1 ВБ, и две ЗБ на сроке 7 и 8 (без мутаций, отличные эмбрионы). Сейчас она в АРТ эко на протокол идет, вроде все нравится. Тоже невынашивание ставят и кучу всякого, как водится, если там ничего поедет в Израиль.

Ссылка на комментарий

А почему на ЭКО то не пойдешь?Эффект говоришь 3 месяца длится?Ну вот в этот эффект и сделать подсадку...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут девушка писала около 20 лет бесплодия,в Израиле кучу подсадок делала,все время хгч 0, так что там тоже не волшебники...

Ссылка на комментарий

Сейчас, наверно, поздняк уже, все расписано - я к ферезу готовлюсь, а после него зачинать (если по анализам и узи ок). Протокол не впишешь уже сюда.

Ссылка на комментарий

На переправе не меняют коней. Так что надо идти по тому пути, который выбран, время у тебя еще есть.

Ссылка на комментарий

Ну я еще шанс дам своей гине, она мне нравится не только как человек, знаю, что она многих "вытянула". Мне сейчас все равно планировать никак, только в августе. Если 3 месяца эффекта от фереза не принесят результата, тогда придется менять врача.

Ссылка на комментарий

Просто хочу тебя поддержать! У тебя обязательно все получится, ведь дорогу осилит идущий! Ты только руки не опускай и всё обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Говерла спасибо большое, дорогая! Мне сейчас правда простой поддержки не хватает. Я все в себе держу, коплю, никого не хочу в свои проблемы втягивать, и тут "накрыло".
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне тоже 35 в этом году. У нас неясный генез - все в порядке, а ни одной беременности за почти 6 лет, пролетные стимуляции, пролетный протокол. Наоборот, иногда кажется, что был бы конкретный диагноз - было бы больше смысла во всех манипуляциях...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Mmmarta понимаю тебя. Тоже нелегко.

 

У меня понимаешь в чем ужас, сначала причину не могли установить, потом причину установили, все силы и средства пустили на устранение, но ни-че-го не действует, и я только смотрю, как титры антител в прогрессии растут. Это жутко.

Ссылка на комментарий

Mmmarta понимаю тебя. Тоже нелегко.У меня понимаешь в чем ужас, сначала причину не могли установить, потом причину установили, все силы и средства пустили на устранение, но ни-че-го не действует, и я только смотрю, как титры антител в прогрессии растут. Это жутко.

 

У вас на крайний случай останется вариант - сурогатное материнство, если конечно, рассматриваете такое. От всей души желаю стать мамой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...