Перейти к публикации

Dusixa

  • записей
    39
  • комментариев
    617
  • просмотров
    174 545

1 апреля - плохая "шутка".


Dusixa

5 881 просмотр

Доброе утро Всем.

 

Вот пришли результаты с Инвитро, а результаты на ВПЧ ...

Раньше их не находили в анализах. Но все меняется в организме.

Конечно, немного в неприятном шоке, особливо почитав информацию по каждому обнаруженному типу ВПЧ.

 

Обнаружили: 31, 33, 51, 66...

 

Хотелось бы верить, что это ошибка. Но полагаю, вряд ли. Остальные анализы (а это был на З/ИППП, методом ПЦР) должны позже прийти.

 

Такой немой вопрос: что делать? (конечно, первое что ответите: гинеколог в помощь, назначит курс лечения) Даже боюсь представить, сколько улетит денег на лечение(((

 

Но вот с этими-то обнаруженными - что это? Понимаю, что живут с ними... Просто не сталкивалась. Насколько они опасны? Насколько поддаются "лечению", чтобы снизить концентрацию этого вируса, дабы потом не обнаруживали его. За что они точно отвечают (появление кондилом... рак???????)

Сдавала онкоцитологию в октябре - все было в порядке (сдавала дважды, так получилось).

Что-то еще может придется сдать? Биопсия? а что это? *ни разу не сдавала*...

 

Много вопросов...

 

Помогите с ответами!!! Пожалуйста!

32 комментария


Рекомендованные комментарии



пересдайте анализы,если хотите. НО! эти вирусы(И не только они) есть в каждом организме! Люди прекрасно с ними живут,ничего не леча.

Вы,конечно, можете озадачится и начать бешено лечиться(читаем: гробить организм),и тогда уж точно можете что-то нехорошее получить.Вам предложат прививку ГАРДАСИЛ от которой рак и бесплодие...

Так,что успокойтесь и идите пить чай.Поменьше интернет читайте-жить дольше будете!Удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

 

Спасибо за хорошее пожелание! И Вам здоровья!!!

Дело в том, что у меня кондиломы были не так давно (где-то с января стали высыпать по февраль). Прижигала дома - чистотелом. Обратила внимание, что обострение (их появление) приходится на конец осени и зиму... Иммунитет ослаблен.

 

Поэтому несколько обеспокоена столь многими обнаруженными ВЫСОКОГО РИСКА онкогенов...

Ссылка на комментарий

Мне прописывали изопринозил пила три месяца по схеме, после конизации ШМ, он повышает иммунитет. Была эрозия ШМ онкоцитология с CIN1(предрак первой степени) вызванная вирусом ВПЧ, а анализ был отрицательный на него. Но как сказала, моя Г , этот вирус может спровоцировать болячку, и испариться, поэтому выписала Изопринозил, чтоб не было рецидива, прошел год все анализы в норме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

markheiderica, пила изопринозил (в далеких 2009/2010). Правда, не помню, принес ли он эффект мне. Эрозия тоже была - ставила облепиху. прошла сама. Чем подтвердил осмотр.

 

В общем...

 

Понимаю, что нужно записываться к Г... :girl_cray:

Ссылка на комментарий

Мдя) имунку повышайте. Анализы это все для врачей . У меня и у мужа было. Теперь нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

pnv2912, да, надо повышать иммунитет! Но главное правильно!

 

Это и питание, и здоровый образ жизни... ))) и партнер здоровый...

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий

Партнера можно тоже приобщить и оздоровить!)) Вместе веселее! Да здравствует здоровый образ жизни!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Эти ВПЧ так и будут жить у вас, просто в спящем состоянии... Если если кондиломы то скорей всего какой-то из них щас в активной стадии - поднимите имунитет и уснет и он... Лечить смысла нет, так как если эта фигня есть то она и будет, никуда не уйдет... Только следить за шейкой матки надо будет, чтоб не пропустить ничего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сейчас весна, иммунитет понижен, попейте что нибудь для поднятия иммунитета и пересдайте анализ...много в инете инфы о том, что даже без лечения в течении года этот анализ меняется то проходит, то появляется...у меня почему то перед Б циклом вылезли папиломки...у мужа они давно, вот пойдем после родов избавляться и пропьем что то для иммунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у меня ВПЧ правда не помню какой, из-за него эрозия переросла в дисплазию ш.м. 3 степени (пред рак) причем эррозию обнаружили в беременность в 2006 году,решили ничего не делать до родов, потом по окончании ГВ, в 2009 году в мае анализ на онкоклетки был отрицательным, ездила на все лето на море, а уже в декабре положительный и дисплазия 3 степени, удаляли часть шейки, что повлияло на бурный рост непонятно, сейчас все нормуль, но постоянный контроль, правда больше на это не сдавала анализ, лечила разными уколами иммуностимуляторами и изопринозин, еще что то было, но уже не помню. давно дело было. Но то что иммунитет надо поднимать это 100%, вирус то не лечится, общее состояние организма нужно улучшить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

pnv2912, спорт в моей жизни всегда) здоровое питание - в целом да)))

А партнер....))) хехехехе..... Это уже сложнее с ним))

 

Shpiyonka, насчет жизни с вирусом - это знаю. Да, полагаю, вы правы, что если по зиме/весне обнаружился. то скорее понижен иммунитет.

 

 

Но пугает такое количество найденных... (((

и что все онко ((( высокий риск(

Ссылка на комментарий

nastyalesha, да. иммунитет надо повышать!

Очень часто и много стресса бывает... Ну и просто климат моего района таков...

Записалась к Г своей - посмотрим, что скажет!)

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ЧТО НЕ ПРОШЛИ МИМО!

Ссылка на комментарий

У меня ЦМВ и герпес находили в ПЦР, выписывали изопринозин и ещё кучу всего, уже не помню. После этого рожала, ничего страшного не произошло. вирусы есть у всех,,главное не давать им почву для размножения. Эррозию я не прижигала ничем, пока решалась, через 8 лет сама прошла. Попейте морсиков витаминных, чайку с лимоном и медком, правильно попитайтесь) Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий

ну не сдавайте Вы в ИНВИТРО!!!! подруга там работала... косячат и не признаются! не положено! лишь бы денег с клиента снять. и кровь сворачивается и всё равно типа анализ сделали... и ошибки бывают..

Ссылка на комментарий

Tanuxa1303, сдала - потому что дешевле, чем в моем городе....

 

ну, если у Г возникнут сомнения, то в своем городе сдам! надеюсь, что у нас не накосячат!!!

 

И насчет Инвитро... да, где-то соглашусь с вами! Видела однажды объявление на листе А4...: требуется (не помню должность, что-то вроде обслуживающего медперсонала) для УЗИ, высшее медицинское образование не требуется...

И тогда это меня смутило!

Ссылка на комментарий

У всех разные понятия о правильном питании) У меня муж думал, что правильно питался) в зал ходил. В итоге переел белка и начались проблемы.

Кстати...у него тоже ВПЧ, причем в активной форме было.

После контакта с ним вылезло и у меня...Потом пересмотрели образ жизни...и теперь даже у него они исчезли) у меня и подавно)

Ссылка на комментарий

pnv2912, ну я не один белок кушаю)))

даже порой позволяю спиртное себе)))

Просто исключила жирное, жареное, острое, соленое (иногда конечно бывает что-то соленое на столе - это потому что сейчас у мамы в отпуске!!)

 

А так - и витаминки пила... эх эх эх....

Ссылка на комментарий
pnv2912, ну я не один белок кушаю)))даже порой позволяю спиртное себе))) Просто исключила жирное, жареное, острое, соленое (иногда конечно бывает что-то соленое на столе - это потому что сейчас у мамы в отпуске!!)А так - и витаминки пила... эх эх эх....

Вопрос)-а исключили жирное или жиры? Любопытно просто)

Ссылка на комментарий

у меня в 20 лет ВПЧ обнаружили, выписали лекарства. денег на них не было.

через..эмм..4 года при планировании беременности назначили сдать этот ВПЧ и, к счастью, ничего не обнаружилось!

может быть тогда была ошибка лаборатории, а может иммунитет как-то сам справился.

 

то же самое с простым герпесом: в 2012 нашли в крови в высоком титре, а в 2014 ни в мазках, ни в крови не оказалось. то есть вообще по нулям! но я в тот период прошла два курса озонотерапии. возможно, это она помогла!

Ссылка на комментарий

pnv2912, жиры остались))) на боках :D А если серьезно, то масло сливочное уже очень давно ушло из питания. редко подсолнечное - как правило лимоном заменяю для заправки. Бывает кукурузное или кунжутное масла)))

Ну рыба, говядина и курица присутствуют в питании) свинину стараюсь избегать)))) Я не фанатик) конечно, порой могу что-то съесть такое, что не полезно, но, зараза, вкусно)))

 

 

Sunshine_day, вот!!! Вот! И я о чем - сдавала не раз эти анализы - ничего, кроме уреаплазмы не было! Но конечно, с тех пор и партнер поменялся... Возможно, и он-носитель! Пока его не тревожу (не совсем те отношения)...

А в целом, гинеколог подскажет (она вроде хорошая и опытная у нас!)

Просто для успокоения женского воспаленного мозга!

 

Ну и волновалась, что не смогу попасть на прием к своему гинекологу до отъезда.... вот!

Ссылка на комментарий

где-то читала, что анализ нужно сдать хотя бы два раза. а луше три. у меня так было. сдавала один раз - ничего не обнаружили. сдавала второй - нашли. не помню какие штаммы. но вроде три штуки. вобщем ситуация такая - пошла в панике к врачу. с мыслями жизнт остановилась))) начиталась блин.. все пропало - это ж на всю жизнь!!! она посмеялась и сказало что это неправда, все лечится прописала курс лечения, вакцину и вуаля))) название вакцины не помню. но в ее описании написано что она тольо для профилактики. врач сказала что они ею ечат и всего один случай в ее практике не поддался лечению. вобщем так. не отчаивайтесь и никого не слушайте типа жить с ним придется))). Здоровья вам. пысы. если все-таки нужно название вакцины напишите в личку. подниму бумаги и буду искать.

Ссылка на комментарий

У меня пару лет назад обнаружили ВПЧ. Кроме него уреаплазму.

На стенде в ЖК прямо перед кабинетом висит огромный плакат с инф-ей по ВПЧ.

Так вот там написано, что для мужчин теста на ВПЧ не существует. Мужчине вообще эта бяка пробелемы создаёт в крайне редких случаях. Он чаще носитель и заражает пол партнёрш.(в инете есть инф-я, что ВПЧ может предаваться и при незащищённом оральном сексе, кроме генитального и онального)

Лечение-это скорее иммуностимуляторы в таблах и свечи руферон-1.000.000.

Мне врач сказала:

-раз в полгода закладывать мне и мужу руферон-1.000.000,там вроде 10 шт (это поддержка местного иммунитета, закладываются чаще в прямую кишку, чем во в?@#$%&,но это уже пусть ваша врач советует)

-Раз в полгода делать кольпоскопию.

-Раз в полгода сдавать мазок на цитологию.

-Ещё мне врач посоветовала подмываться эпиген-интим (погуглите он продаётся без рецепта)

-И пить периодически Индол-3 -карбинел (продается в "зелёной" аптеке).

 

Если кроме ВПЧ есть ещё ИППП, то их сложнее лечить.

 

К сожалению ВПЧ как и герпес чаще всего носительствуется уже навсегда. Редко когда сам самоустраняется.

Ссылка на комментарий

где-то читала, что анализ нужно сдать хотя бы два раза. а луше три. у меня так было. сдавала один раз - ничего не обнаружили. сдавала второй - нашли. не помню какие штаммы. но вроде три штуки. вобщем ситуация такая - пошла в панике к врачу. с мыслями жизнт остановилась))) начиталась блин.. все пропало - это ж на всю жизнь!!! она посмеялась и сказало что это неправда, все лечится прописала курс лечения, вакцину и вуаля))) название вакцины не помню. но в ее описании написано что она тольо для профилактики. врач сказала что они ею ечат и всего один случай в ее практике не поддался лечению. вобщем так. не отчаивайтесь и никого не слушайте типа жить с ним придется))). Здоровья вам. пысы. если все-таки нужно название вакцины напишите в личку. подниму бумаги и буду искать.

Первый раз за 2 года слышу, что ВПЧ редко не вылечивается. Я в разных местах слышала , что он оч. редко вылечивается.

Если вы знаете как ВПЧ вылечить я буду вам ОЧЕНЬ благодарна. Я очень-очень хочу его вылечить.Пожалуйста, напишите в личку КАК это сделать.

Ссылка на комментарий
Первый раз за 2 года слышу, что ВПЧ редко не вылечивается. Я в разных местах слышала , что он оч. редко вылечивается.Если вы знаете как ВПЧ вылечить я буду вам ОЧЕНЬ благодарна. Я очень-очень хочу его вылечить.Пожалуйста, напишите в личку КАК это сделать.

скорее всего речь не о вылечивании-избавлении организма от вируса, а об его усыплении, угнетении, уменьшении титра....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...