Перейти к публикации

Aлёнк@

  • записей
    47
  • комментариев
    820
  • просмотров
    215 496

SOS! Киста и кровотечение в середине цикла.


Елeн@

5 210 просмотров

Месячные в этом цикле пришли во время, но были странными, два дня идут один прекращаются и опять идут, на 11 день этой канители на узи обнаружили кисту 68 мм. Выписали орнидазол, свечи кетонал и с 14 дц дюфастон. Но вечером того же дня кровь усилилась и уже почти 3 дня идёт как при месячных только без сгусток. У кого было что то похожее? Очень боюсь что киста лопнула, но сильных болей нет, слабости и температуры нет, вроде все как обычно. Что это за кровь? Киста выходит с месячными? Стоит ли начинать принимать дюфастон?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

На самом деле, надо вызвать скорую и ехать в больницу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Было несколько лет назад нечто похожее.Оказалось что гормональный сбой и это кровотечение,но не сильное.пришлось лечь в больницу и пролечиться.

Ссылка на комментарий

Я надеюсь, что Вы не уехали на скорой. А то будут Вам там сразу все резать и удалять....

Если киста фолликулярная - то она сама рассосется через несколько циклов, т.к. у Вас она не маленькая.

 

Если бы лопнула - Вас бы пополам согнуло.

 

Ничего страшного, что началось кровотечение. Изза кисты такое бывает очень часто.

У меня ксита ушла 3 дня назад :) А до этого изводила меня 3 месяца. И кровотечения в середине цикла были, почти как месячные.

Если кровотечение не сильное, то подождите - оно само закончится.

Если сильное - купите в аптеке Транексам. Дня через 2-3 прекратиться.

 

И киста Ваша со временем уйдет. Гормональный сбой у Вас.

Еще могут быть задержки. Так что просто ждите сейчас следующего цикла и на 6 ДЦ идите на УЗИ, чтобы отслеживать кисту.

 

Предупрждение Вам:

- никаких физнагрузок (отжимания, бега, преседаний, нагибаний, пол тоже лучше не мыть, тяжелого не таскать)

- загарать нельзя

- никакого активного секса

- и лучше всего попить чтото от стресса.

 

Вам могут таблетки гормональные прописать на 3 месяца, но лучше выявить причину (сдать все анализы), чем просто ее залечить. тем более, если Вы планируете оно Вам не надо.

 

Меня кололи 2 недели витаминами, противовоспалительными, ходила на физио. но это не обязательно.

 

Удачи Вам и не переживайте, все пройдет!!!!

Ссылка на комментарий
Я надеюсь, что Вы не уехали на скорой. А то будут Вам там сразу все резать и удалять....Если киста фолликулярная - то она сама рассосется через несколько циклов, т.к. у Вас она не маленькая.Если бы лопнула - Вас бы пополам согнуло.Ничего страшного, что началось кровотечение. Изза кисты такое бывает очень часто.У меня ксита ушла 3 дня назад :) А до этого изводила меня 3 месяца. И кровотечения в середине цикла были, почти как месячные.Если кровотечение не сильное, то подождите - оно само закончится.Если сильное - купите в аптеке Транексам. Дня через 2-3 прекратиться.И киста Ваша со временем уйдет. Гормональный сбой у Вас.Еще могут быть задержки. Так что просто ждите сейчас следующего цикла и на 6 ДЦ идите на УЗИ, чтобы отслеживать кисту.Предупрждение Вам:- никаких физнагрузок (отжимания, бега, преседаний, нагибаний, пол тоже лучше не мыть, тяжелого не таскать)- загарать нельзя- никакого активного секса- и лучше всего попить чтото от стресса.Вам могут таблетки гормональные прописать на 3 месяца, но лучше выявить причину (сдать все анализы), чем просто ее залечить. тем более, если Вы планируете оно Вам не надо.Меня кололи 2 недели витаминами, противовоспалительными, ходила на физио. но это не обязательно.Удачи Вам и не переживайте, все пройдет!!!!
Скорую не вызывала, но вчера сходила к врачу. Она сказала что такое бывает после аборта на больших сроках. Сказала проколоть еще окситоцин и начать принимать дюфастон, кровь должна прекратиться. Дала направление на анализы крови (общий и на онкомаркер) ,сегодня сдала, а завтра пойду узнавать результаты и в первый день месячных пойду за направлением на узи, чтобы отследить кисту.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...