Перейти к публикации

Aлёнк@

  • записей
    47
  • комментариев
    820
  • просмотров
    215 490

Витамины для кожи лица.


Елeн@

24 445 просмотров

Собственно вопрос и возникает такой: какие витамины есть для улучшения кожи лица и по мере возможности избавления от прыщей?

Я пользовалась кремами. Последним? чем я пользовалась - это был скинорен. Результат конечно меня радовал. Лицо намного чище стало, но вот он закончилось и такое ощущение, что высыпалось все, что накопилось за это время. Крем этот не из таких уж и дешевых, а мне его хватает меньше чем на месяц. Вот задумалась лучше купить витамины, но какие именно я не знаю. Хотелось бы какой-нибудь комплекс витаминов, и чтобы действительно помогали. Может кто-нибудь что-то пробовал, кому что помогло, а что не очень? Помогите пожалуйста. Я ведь уже не девочка подросток, а кожа как у 13-ти летней, вся жирная и в прыщах, надоело накладывать тонны тоналки чтобы все это скрыть. HEEEEEEEEEELP.........

45 комментариев


Рекомендованные комментарии



нужно подобрать хорошую уходовую косметику, которая бы вам подошла - маски, очищение и т.д. А еще лучше - сдать анализы, может причина сидит глубже, чем просто на коже лица

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

элевит, а вообще к дерматологу надо, и к гастроэнтерологу, ибо лио это отражение нашего ЖКТ, ну и к Г тоже - разобраться с гормональным фоном (если этого еще не сделано)

я пользуюсь "базирон АС" - точечно (не на все лицо ибо пипец коже) помогает, мужу так спину вылечила а то у него там беда была, правда мазать все равно приходится, но он не слишком дорогой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
нужно подобрать хорошую уходовую косметику, которая бы вам подошла - маски, очищение и т.д. А еще лучше - сдать анализы, может причина сидит глубже, чем просто на коже лица
маски, очищение - это как мертвому сами знаете что....у меня еще мысль была сходить к косметологу на чистку лица, но вот только не знаю на долго ли поможет, если не искать истинную причину всего этого. Но я не исключаю наследственности. Отец рассказывал, что у него тоже долго были прыщи, потом сами как-то незаметно прошли. Но я девушка и хочется как-то ускорить этот процесс.
Ссылка на комментарий

Я ходила к косметологу, она мне выписала лактофильтрум и посадила на диету. Как только я начала есть опять жирное и сладкое, то прыщи мои вернулись. Поменьше нужно есть вредной пищи и лицо будет чище.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А я пила давным давно драже мерц, а где-то год назад Perfectil - мне понравились ) но я пью по весне - когда натуральных витаминов не хватает )

Ссылка на комментарий

От прыщей хорошо спасают ретиноиды, витамин А. Но внутрь их принимать очень опасно. Есть очень хороший гель "Клензит". Он есть и с антибиотиком, называется "Клензит С". Мне только он помог, при чем без антибиотиков даже лучше. Практически полностью кожу вылечила. Очень редко рецидивы бывают. На мой взгляд антибиотики помогают временно, пока пользуешься, а потом еще хуже все становится.

Ссылка на комментарий

И кстати, недавно узнала что в жвачке (и тому подобное) содержится Ешка которая негативно влияет на нашу кожу :) Правда или нет, но я решила сократить потребление таких вкусняшек :sorry:

Ссылка на комментарий

Сколько мучилась этой проблемой! Ни витамины, ни мази, ничего не помогало.Один дерматолог посоветовал на ночь выпивать обязательно стакан кисломолочных продуктов(кефир, ряженка), следить за тем, чтобы каждый день ходить в туалет по б..(сори).Умываться не водой, а только настоем трав, при этом не ромашкой, так как у многих на нее аллергия (я календула+череда), и не в коем случае вода. И любуая косметика, не содержащая спирта! Мне идеально помогал комплекс Целебес, но сейчас у нас в Украине его нет!

Ссылка на комментарий

Цинктерал -панацея практически для проблемной кожи. 2 таблетки в сутки , потом можно до 1 снизить дозировку. После еды,но только не с молочкой.

Ну и гормоны проверяйте, андрогены, 80% прыщей -это гиперстимуляция сальных желез андрогенами.

Никакой кишечник,питание тут не при чем - это миф еще 30-летней давности.

На кожу место ретиноиды (Дифферин) или кремы с кислотами. Атравматичная чистка у косметолога на косметике Холи Ленд раз в месяц ,в начале,потом пореже делать будете.

Из Холи Ленда домой купите Супер Лосьон, под пленку два раза в день на 15-20 минут, он растворяет комедоны.

Советую как человек с опытом лечение акне тяжелой степени тяжести.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Может быть метаболическая терапия? ее припланировании по дням цикла назначают,для кожи тоже хорошо. Вит группы В, например Пентовит. Если вы Б или планируете беременность, то ОСТОРОЖНЕЕ с кремами лечебными типа Клензит(там беременность прям указана в противопоказаниях), базирон,скинорен вроде можно,но также если польза для матери превышает риск для плода типа.... Хоть и хорошо они помогают,это да.

Тоже кожа проблемная. Да,бывает из=за повышенных андрогенов, хотя и не всегда, бывает что гормоны в норме, а сальные железы все равно чувствительны к ним...это наверно наследственность..

Ссылка на комментарий

я бы вам посоветовала серию виши нормадерм, а особенно мне там крем нравится который и для проблемной и от первых старюшек)))да стоит 1000,но я купила его в мае,до сих пор не кончился,кожа идеальная, до этого была в прыщах и очень жирная.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Цинктерал -панацея практически для проблемной кожи. 2 таблетки в сутки , потом можно до 1 снизить дозировку. После еды,но только не с молочкой.Ну и гормоны проверяйте, андрогены, 80% прыщей -это гиперстимуляция сальных желез андрогенами.Никакой кишечник,питание тут не при чем - это миф еще 30-летней давности.На кожу место ретиноиды (Дифферин) или кремы с кислотами. Атравматичная чистка у косметолога на косметике Холи Ленд раз в месяц ,в начале,потом пореже делать будете. Из Холи Ленда домой купите Супер Лосьон, под пленку два раза в день на 15-20 минут, он растворяет комедоны.Советую как человек с опытом лечение акне тяжелой степени тяжести.

Хм, у самой с первого курса института появились проблемы с кожей. Что только не делала, да в кожный институт на пироговке ездила на процедура, дорсонваль и пр. Помогли лишь ОК. Потом от ОК отказалась и начала доить к косметологу на чистки и уход косметикой холи лэнд. Были такие проблемы, что приходилось раз в две недели ходить, ну и плюс косметику покупала для домашнего ухода. Так вот, как бы я хорошо не относилась к косметике холи лэнд, ну не излечивала она мои камедоны. Ни супер лосьон, ни ABR уход. При этом са косметолог была удивлена, почему не помогает. Рекомендовала попробовать роакутан, витамин А внутрь, но я как почитала про него, так волосы дыбом повставали. При применении витамина А ни в коем случае нельзя планировать беременность. Т.к. на тот момент мы уже начали задумываться о ребенке, я откинула данный вариант сразу же. К косметологу перестала ходить, купила простой гаренье, и со временем все камедоны начали выходить и кожа стала очищаться, но я не уверена, что это связано как-то с гаренье ))

Однако недавно снова начали появляться камедоны, опять покупала холилэндовские и супер лосьон и ABR комплекс, но улучшения 0. А ведь данная косметика далеко не из дешевых.

Так к чему все это я? К тому, что не могу согласиться с Вами, что утверждения, что данная проблема исходит изнутри, это чушь. Мы -это то, что мы едим. Вот у меня есть подозрения на свой счет, что проблема с кожей дала о себе снова знать потому, что в последнее время жру все подряд, особенно на сладкое налегаю (((( Грешу на это. Надо брать себя в руки )

Так что проблема как правило кроется глубже, чем просто проблемы с кожей. Можно для выявления проблемы попробовать сдать кал на анализ. Если проблема в кишечнике, то это будет видно по результатам. Вот сама собираюсь его сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
я бы вам посоветовала серию виши нормадерм, а особенно мне там крем нравится который и для проблемной и от первых старюшек)))да стоит 1000,но я купила его в мае,до сих пор не кончился,кожа идеальная, до этого была в прыщах и очень жирная.

Тоже пробовала, ерунда, по крайней мере для меня. Думаю, все зависит от причины проявлений. Если она внутренняя, то никакая, даже самая дорогая и эффективная косметика не поможет :sorry:

Ссылка на комментарий

я веду борьбу с 14 лет... сейчас мне 28 и бой не выигран. бывают периодические улучшения, но потом все по новой. Только в беременность чуть полегче было.

Пила витамины, делала чистки и пилинги косметикой холилэнд, пила ОК, придерживалась здорвого питания - НИФИГА!!!! Прыщи как были так иостались.

Сейчас я основное внимание уделяю именно уходу. обязательно очищение утром и вечером, тонизирование, крем, масла для лица, маски и скрабы. Пока без кислот (еще на ГВ мы), тоники обязательно без спирта. И дело пошло на поправку, хотя я пью кофе литрами и ем шоколад тоннами.

Подберите именно свой уход и дело двинется с мертвой точки.

Ссылка на комментарий
Хм, у самой с первого курса института появились проблемы с кожей. Что только не делала, да в кожный институт на пироговке ездила на процедура, дорсонваль и пр. Помогли лишь ОК. Потом от ОК отказалась и начала доить к косметологу на чистки и уход косметикой холи лэнд. Были такие проблемы, что приходилось раз в две недели ходить, ну и плюс косметику покупала для домашнего ухода. Так вот, как бы я хорошо не относилась к косметике холи лэнд, ну не излечивала она мои камедоны. Ни супер лосьон, ни ABR уход. При этом са косметолог была удивлена, почему не помогает. Рекомендовала попробовать роакутан, витамин А внутрь, но я как почитала про него, так волосы дыбом повставали. При применении витамина А ни в коем случае нельзя планировать беременность. Т.к. на тот момент мы уже начали задумываться о ребенке, я откинула данный вариант сразу же. К косметологу перестала ходить, купила простой гаренье, и со временем все камедоны начали выходить и кожа стала очищаться, но я не уверена, что это связано как-то с гаренье ))Однако недавно снова начали появляться камедоны, опять покупала холилэндовские и супер лосьон и ABR комплекс, но улучшения 0. А ведь данная косметика далеко не из дешевых.Так к чему все это я? К тому, что не могу согласиться с Вами, что утверждения, что данная проблема исходит изнутри, это чушь. Мы -это то, что мы едим. Вот у меня есть подозрения на свой счет, что проблема с кожей дала о себе снова знать потому, что в последнее время жру все подряд, особенно на сладкое налегаю (((( Грешу на это. Надо брать себя в руки )Так что проблема как правило кроется глубже, чем просто проблемы с кожей. Можно для выявления проблемы попробовать сдать кал на анализ. Если проблема в кишечнике, то это будет видно по результатам. Вот сама собираюсь его сделать.

 

Как же тогда объяснить то что многие люди сидят на колбасе,чипсах и кока-коле и при этом имеют идеальную кожу ????

Вы сами не думали почему у вас от ОК улучшилась кожа??? При чем тут тогда кишечник ??? Акне проходящее на ОК имеет 100% гормональную природу.

Хочу вас огорчить,но у нас попросту не умеют трактовать нормальную флору кишечника. Т.к. нормальной флоры более 200 видов. Так же как и лечить в последствии.

Всемирная ассоциация дерматологов на данный момент признает только одну причину возникновения акне - гиперандрогения ( и далеко не пресловутый тестостерон виноват, кожа реагирует на дигидротестостерон, именно поэтому и упускают гормональную природу - из-за недостаточного обследования и слабой подкованности лечащего врача ) , либо повышенная чувствительность фолликулов к нормальному уровню андрогенов. Первую ситуацию можно лечить,со второй к сожалению ситуация сложнее.

По Холи Ленд - на ком-то работает чудесно, на ком-то нет. Я даже спорить не буду,я это знаю. Поэтому я и посоветовала попробовать только Супер лосьон. Если он будет работать,то отлично. Атравматика работает на всех. Ее отличие что кожу не распаривают, что очень вредно на и без того реактивной коже.

Эффективность местных ретиноидов я думаю никто не будет ставить под сомнение. Внутрь -вопрос спорный и оправдан при акне очень тяжелого течения, при сильных рубцовых изменениях. Когда лицо превращается в перепаханное поле вы побежите за Роаккутаном,поверьте )))) На Западе РОА применяют активно, при этом случаев увеличения патологий беременности не зарегистрировано. Главное применять с умом. После отмены беременеть не ранее чем через 3 месяца.

Главное время не потерять,применяя псевдолечение. Грустно то, что когда человек попадает к клинически доказанным методикам лечения у него уже есть рубцовые изменения на коже,которые лечить в сотни раз дороже. Холи Ленд потом покажется каплей в море по фин.затратам.

И,повторюсь,я верю только научным данным. Связь акне и кишечника - не имеет научных подтверждений.

Наши врачи дерматологи-косметологи имеют очень посредственные знания в лечении акне,к сожалению. Хорошие врачи есть,но они на вес золота.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лично мне помогли пивные дрожжи с серой, а наружно - отказалась от всяческих кремов, обязательно тщательное очищение кожи, термальная вода Avene + масло виноградных косточек (от фреш лайн) причем масло наношу по массажным линям на еще влажную от термальной воды кожу (и утром и вечером) + в течении дня пшикаюсь термальной водой :) За месяц в разы уменьшилась жирность кожи, да и воспалений нет. Кстати, питаюние не меняла.

Ссылка на комментарий
Как же тогда объяснить то что многие люди сидят на колбасе,чипсах и кока-коле и при этом имеют идеальную кожу ????Вы сами не думали почему у вас от ОК улучшилась кожа??? При чем тут тогда кишечник ???

Наверно потому что организмы у всех разные!

Ссылка на комментарий
Наверно потому что организмы у всех разные!

 

у вас было/есть акне? вы достигали длительной ремиссии (более трех лет) этого заболевания ???

Ссылка на комментарий
Как же тогда объяснить то что многие люди сидят на колбасе,чипсах и кока-коле и при этом имеют идеальную кожу ????Вы сами не думали почему у вас от ОК улучшилась кожа??? При чем тут тогда кишечник ??? Акне проходящее на ОК имеет 100% гормональную природу.

Я не хочу с Вами спорить, я не так подкована информацией, отталкиваюсь только от личного опыта. Тогда как объяснить тот факт, что гормоны все были в норме в том числе и андрогены? Cдавала стероидный профиль мочи как раз уже во время планирования, выявлена была лишь слабая гиперандрогения, и то многие говорят, что анализ этот капризный и бестолковый. А вот относительно связи того что мы едим и нашего внешнего вида, Вы меня не переубедите. У меня есть знакомая, она страдала псориазом, сейчас она отказалась от мяса и пищи животного происхождения, старается питаться термально не обработанной пищей. Так вот она утверждает (мы часто дискутировали относительно пользы и вреда мяса и животных белка и жиров, она это называет трупятиной), что при таком питании кожа стала очищаться и псориаз отступил. Человек увидел изменения в своем самочувствии именно сменив систему питания. Как тут можно возражать, если результат на лицо?

Ссылка на комментарий

 

Ну гормональное и напичканное антибиотиками мясо, продаваемое повсеместно я тоже не ем, к слову, из других соображений, но это не относится к нашему диалогу.

Было время сидела на одном зеленом салате - но хоть бы немного ситуация с мертвой точки сдвинулась,эх ((

Зайдите на форумы специализированные по лечению акне - миллионы людей годами сидят на диетах, лечат свои "кишки", ну не помогает им это, не помогает!!!!!

Но я лишь о том, что в первую очередь нужно использовать клинически доказанные методики лечения, люди годами трудятся, пишут работы об этом,проводят исследования. Схема возникновения акне писана -переписана. Еще никто не описал механизма связанного с кишечником, ни один врач.

А единичные случаи излечения я не беру в расчет никогда. Это из области когда женщины беременеют без труб и с отсутствием сперматозоидов эякуляте у партнера.

Мифы о загрязненности кишечника,кстати, в основном распространяют изготовители БАДов, именно они "чистят" кишечники, будто он засоряется,ага... или еще смешнее печень.

И "шлаки" они же придумали, теперь весь мир активно оперирует этим словечком, даже некоторые врачи, к великому сожалению.

Ссылка на комментарий

вклинюсь немного в ваш диалог, ну это моё сугубо личное мнение, да и на себе убедилась...Вероятнее всего у меня СПКЯ надпочечникого генеза, т.к. по яичникам никаких отклонений нет, цикл регулярный, О была, щас я Б., суть не в этом, а в том, что искала я тоже методы борьбы с акне, щас дело только усугубилось во время Б. Хочу сказать, что у меня гиперандрогения, выявленная повышенным тестостероном -незначительно и сильно повышен и до Б и во время 17ОН прогестерон, дгэа на верхней границе, лечила метипредом, для наступления Б, вроде и морда по лучше стала на тот момент, слышала о хороших результатах Диане35, ну а вообще спкяшки что яичникого, что надпочечникого генеза лечатся Сиофором, он вообще изначально для диабетиков разработан, т.к. снижает сахар в крови и как ни странно ещё и андрогены, после длительного его приёма, мало того спкяшки, при приёме данного препарата, сидят на строжайшей диете, которая так же способствует снижению андрогенов и как следствие улучшается морда лица, похудение, хотя цель там чаще всего добиться своей О и регулярных М, а чистая морда это уже бонус, для страдающих этой проблемой. Я считаю, что прыщи это исключительно гормональная проблема, но диета (без сладкого и мучного) поможет улучшить внешний вид. ИМХО. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ksunchik1985, да я хотела написать о зависимости употребления простых углеводов ,инсулина и прыщей. Но не стала лезть в дебри. Все правильно вы пишете.
Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь мои анализы в норме! И СПКЯ нет! Овуля своя ежемесячно случается! В чем тогда моя проблема?

Ссылка на комментарий

Гиперандрогения не всегда СПКЯ сопровождается. У меня всю жисть овуля по часам приходит )))

Дигидростестостерон синтезируется только в коже, не оказывая влияние системное.

Ссылка на комментарий

Кроме того,я повторюсь, есть ситуация когда сальные железы неадекватно чувствительны к нормальному уровню андрогенов.

По этой же причине у мужчин ( женщин реже) волосы выпадают,кстати. Андрогенозависимая аллопеция -андрогены в норме, а волосы покидают голову.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...