Перейти к публикации
  • записей
    27
  • комментария
    463
  • просмотр
    296 031

Мой первый ЭКО протокол и злые коллеги.


Мама карапуза

7 922 просмотра

Долго думала, писать ли об этом или нет.. Решила написать. Мне очень нужна ваша поддержка и помощь.

 

У меня проблемы с коллективом на работе. Работаю там месяц-полтора и вот уже на себе испытала негатив, который обращен ко мне как к новому человеку. Старый костяк настолько недружелюбен, что не стесняется озвучивать свои злобные комментарии по поводу меня или моей работы. Работа очень специфичная, связанная с большими потоками информации и сама по себе довольно нервная, ответственность на мне лежит большая, да еще и эти злыдни ежедневно шипят.

 

Я стараюсь ровно и нормально к людям относиться, так почему же не работает эта заповедь "Относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе"?

 

Очень скоро (надеюсь, что в следующем месяце завертится процесс ЭКО, начнется протокол, я довольно мнительный человек и боязливый, переживаю из-за мелочей, переживаю как все будет, как мой организм отреагирует на вмешательство, как я перенесу все процедуры, приживутся ли малюпасики, чтобы не повторилась ЗБ, последствия которой я переживала с большой депрессией и еле пережила и тут...

 

Мало того, что все это довольно сложно, так еще приходишь на работу, а там они.

 

Девочки, как относиться к тому, что большинство коллектива тебя не принимает, как не обращать внимания на это идти к своей цели, как не нервничать от негатива? Ведь мне хочется просто спрятаться, а если я забеременею, мне нужны будут только положительные эмоции...

 

Я так переживаю... И еще, есть ли возможность взять на время беременности бессрочный больничный и всю беременность сохранять свою лялечку и психику от вмешательства злобных теток?

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



На время протокола и после выдаётся больничный ( не помню точно , но около 20 дней, при положительном результате), т.ч. спокойно отдохнете от своих коллег . Удачи !

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

если честно, то я бы уволилась, была у меня одна организация, там я проработала почти 3 мес, причем устраивалась ради декретных, но такого жуткого коллектива в жизни не видела, в итоге уволилась уже будучи в положении (6-7 )недель,устроилась на новую работу, сказала о б в 14 недель, несколько раз лежала на сохранение и т. д. получила все выплаты, может меньше, но зато спокойно и без нервов.

Вам желаю скорее забеременеть ,удачно ,легко и в срок родить здорового ребеночка.

П. С. я тоже мнительная.

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

я бы тоже уволилась. Был опыт работы в змеюшнике-гадюшнике и, хотя лично на меня негатив не распространялся, но работать было очень неприятно! Мой Вам совет, увольняйтесь! Найдите работу, пусть с меньшей оплатой, но и с меньшей нервотрепкой (тем более с Вашей мнительностью). Деткам нужна спокойная уверенная в себе мама, зачем им весь этот негатив и ваши нервы?

Удачной Вам беременности и легких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я могу сказать, что у меня девочка - коллега взяла больничный с 1 месяца беременности и постоянно его продляла именно из за таких змей!!!!! И все нормально, ну пошипели они даже по этому поводу. Но зато с ней и мелкой все нормуль!

Не переживайте, это всего лишь работа, а нервы и здоровье ни за какие деньги не купишь!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

К каждому коллективу можно найти подход. Почаще угощайте всех плюшками, ходите с коллегами на обед, поддерживайте разговоры, шутите и все будет ок. Пусть поначалу это будет выглядеть наигранно, зато все быстрее привыкнут к вам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А о чем вы думали, когда за месяц до протокола на работу новую устраивались? Как правило тут либо дудочка, либо кувшинчик. Такие ситуации нередки. Да и положительным тестом удачный протокол ЭКО не заканчивается, надо еще доносить до декрета. Не думаю, что ситуация у вас сильно улучшится, когда они узнают о вашей беременности. Будете уходить на больничный, значит часть работы будет ложиться на коллег. Ситуация не очень хорошая, да еще и болезненная для вас. Уходить, наверное, не стоит. Сейчас искать другую работу вообще не вариант. Хотя.. Если сейчас для вам так сложно, гормоны уверенности не прибавят. Жалко вас, а что посоветовать не знаю. Сама прошла ЭКО, коллектив у нас хороший, коллеги понимали мое состояние, так как отработала там побольше 10 лет и то не гладко было

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

На время протокола брала отпуск-а потом гинеколог всю беременность больничные выписывала :D

Ссылка на комментарий

После больничного коллеги точно лучше к вам относиться не будут, ведь вся ваша работа ляжет на них. В первую очередь , думаю, что именно вам нужно найти подход к коллективу. Я тоже пришла на новую работу и коллектив принял меня не самым лучшим образом. А через 2 месяца узнала что беременна, но мне удалось наладить общение в коллективе. И даже когда у меня возникла угроза выкидыша, меня многие сотрудники поддерживали. Всё зависит только от ВАС!!! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

Действительно ли все так ужасно с коллегами, или больше ваша мнительность? Вы сами проявляете интерес к людям, которые с вами работают? Постарайтесь найти хотябы одного человека, который вам симпатичен и "подружитесь" с ним. А вообще, любому человеку важно внимание, доброе отношение к себе, искренность, и каждый из ваших коллег ждет этого в свой адрес, так же, как и вы.

Ссылка на комментарий

У меня была похожаяситуация, но я помню как попросила Матушку Матронушку плменять наши отношения с коллективом в лучшую сторону и чудо произошло. Хотя фирма через некоторое время лопнула ка кмлыьный пузырь, а очень продолжительное время существовала на Красной Пресне - мне удалось с моими девочками сохроанить самые позитивные отношения. Одна из них потом вместе со мной к МАтронушке в Покровский ездила и когда я переехала в Польшу, мы через год встретились в Праге, так как она отдыхала, а мне подъехать оказалось недалеко. Так вот в той же Праге, партер этой девушки(по совместительству коллега на этой же работе) сказал в шутку, что после моего ухода я на "Матрону" пол фирмы подсадила.-)) Матронушка творит чудеса и всех слышит, это я уж точно знаю! Удачи Вам! и Пусть поможет Вам Матронушка!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

больничный даюст с 1 дня и до хгч,а после хчг,можне и в болнице еще на больнично,а потом и в дектрет,и пусть сидят они на своей работе дальше! ;)

Ссылка на комментарий

вела Б платно, открывали и закрывали больничные по звонку, рада, что очень мало работала, и работа не айс, и внимания и шепотов коллег не хотелось.удачи!

Ссылка на комментарий

Девочки, признаюсь, что ОЧЕНЬ волновалась открывать сегодня ноут и читать ответы на мою тему. Мне, почему-то, казалось, что все напишут, что я сама виновата, раз коллектив не принимает, что в этом моя вина и проблема...

 

Но почитав все что вы написали я ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА за поддержку!!!

 

Я правда очень волнуюсь и переживаю, я довольно чувствительный человек, а когда коллеги уходя домой прощаются со старым костяком поименно, а меня как будто не замечают-это довольно сложно переживать.Тем более, что на носу такой важный в жизни момент.

 

Хотелось бы огромное спасибо сказать ღЛиSичк@ღ за очень полезную информацию, теперь я знаю, что хотя бы от пункции до ХГЧ я могу выдохнуть!

 

Тут дело такое, что когда устраивалась на работу, была в розовых очках, такая позитивная! И что со мной стало.. я не могу общаться на их языке.. огрызаются, грубят.. и кстати, план начать процесс подготовки к ЭКО у нас начался довольно неожиданно и с работой это никак не связано, если бы было на ней все нормально, без проблем бы работала до самого декрета.

 

У меня есть пара приятельниц на работе, с кем ходим обедать и болтаем, не близкие подруги, но мы с ними понимаем друг друга, так что я не скажу, что все пологовно плохие и неинтересные.

 

Вы правы, что я к ним тоже особого интереса не проявляю, потому что агрессивное их общение не поддерживаю, а они злятся на меня, что я несколько отстранена от их "гремучей жизнедеятельности".

 

Ну мне от ваших слов немного полегче стало, я теперь знаю, что имею право на отдых и дождусь результата в спокойной обстановке и все же, как ни странно, саму работу бросать не хочу, сама обстановка невыносима.

 

Ох, опять я в дебри пускаюсь)) Негативщица блин!!!

 

Вообщем, буду очень благодарна, если еще что-нибудь напишете и выскажете свое мнение.

 

Девочки Бебиплана, вы просто чудо, потому что вы настоящие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а не послать бы эту работу если есть возможность. Ну почему ты виновата? Я вообще коллектив не перевариваю и поэтому работаю дома.

Ссылка на комментарий

Автор, это просто не ваш коллектив. Преспокойно идите в протокол, потом на больничный.

Если за месяц -полтора вы не влились в коллектив , то и потом на это не надейтесь.

Порой можно попу на клочки рвать и ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий

Я все еще надеюсь, что они попривыкнут... И жалею, что во мне мало того самого стервинизма, который бы позволил отбривать противных людей. Видимо судьба такая, переживать,что мир довольно враждебен и тихонько плакать в одиночестве от обиды.

 

Только таким девочкам как я и в процессе нелегкого пути навстречу беременности (с тяжелыми историями) понятно, что очень непросто бороться за лялю и параллельно бороться с обществом.

 

Наверное если бы не мои планы, я бы ушла, начала искать новое место, но поскольку сейчас для меня наиболее важно пройти протокол и сделать ЭКО, при этом имея работу - очень постараюсь себя правильно настроить и постараюсь не нервничать. Постараюсь :confusion:

 

Ох, как же поскорее хочется, чтобы все свершилось!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Захотелось поделиться спустя год...

 

Первый протокол плодов не принес...теперь я во втором. Надеюсь, что эта попытка станет счастливой!

 

С коллективом так и не наладилось, особенно с одной, **** та еще, грубиянка и хамка... не получается настроить ее на положительный лад.

 

Вообщем, если бы не коллектив - работу можно бы было назвать сносной...а так... одни нервы, причем я особо это не показываю, а внутри гложет. Что трачу время жизни на ерунду, да еще и с таким настроением живу.

 

Наверное стоит мне решиться и работу сменить, вот только дождусь результатов протокола и буду думать над эти серьезно!!

Ссылка на комментарий

Мама карапуза,а что вас держит на этой работе?она нервная и в плане коллектива,и в плане самой работы...много платят или сложно найти работу в вашем городе?почитайте у меня блог на эту же тему))у меня аналогичная ситуация....но я терплю ради декрета с 12 недель и денег(в блоге описывала)...работаю там уже без 2 месяцев 3 года!и отношусь к этому как к жертве ради будущего ребенка,своей семьи.По натуре такой человек,что привыкла добиваться своего,но тоже очень восприимчива,хотя уже на много меньше. В какой-то степени стала как они,могу взглянуть остро, колко ответить редко,но могу.Тоже старый костяк,дедовщина,как и у вас...мой вам совет-будьте хитрее там,научитесь смотреть пожжесче в глаза,когда вам хамят,промолчать,но посмотреть,а потом может и язвительно улыбнуться и что-то ответить.играйте по их правилам или еще вариант просто будьте сами по себе,не показывайте,что вас что-то задело,будьте как бы независимы и особо не общайтесь,если не связаны по работе.либо попытайтесь влиться в гадюшник-ну улыбочки,пирожки,шуточки на общей волне,подколы,те же улыбки с легкой язвительностью...Главное чувство,что вас это все не трогает и сметать все на своем пути ради самой заветной мечты!!!Но вообще в таком коллективе без ломки внутреннего спокойствия,личности думаю никак....все равно придется переть против своей природы-все варианты вживания в такой змеюшник затратны душевно,к сожалению((((поэтому если ничего там не держит,думаю стоит уйти....я бы давно ушла,если бы не привилегии,но вот сделала лапару и гистеру,выявила причины и упорно лечусь в надежде,что скоро весь этот кошмар закончится и я буду в декрете только вспоминать как страшный сон...Удачи вам в этой нелегкой борьбе и поскорее увидеть две полосочки!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чем лучще относишься в людям, тем больше они наглеют. советую один раз поставить на место, и вам легче будет, и они знать свое место будут. Иногда приходится зубы и покузывать!Удачи! Настройтесь на хороший протокол, все остальное не важно!

Ссылка на комментарий

Мне пришлось уволится после 2х протоколов. Реально нет ни времени в рабочее время по врачам бегать, ни сил, ни моральных, ни физических с вечными отпрашиваниями и криками - "не отпущу".

Ссылка на комментарий

Не думаю, что ситуация у вас сильно улучшится, когда они узнают о вашей беременности. Будете уходить на больничный, значит часть работы будет ложиться на коллег.

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий

учитесь не обращать внимания на негатив. да, сложно, но необходимо именно для вас. неужели вы ни с кем общий язык не нашли? вас прям всем коллективом гнобят что ли? всегда, на любой работе найдутся неадекватные люди, просто по возможности сократите общение на любые темы с ними. вы ж не будете все время из за того, что вас не особо любят менять работу. или увольняйтесь, если не сможете выруливать ситуацию. нервы и здоровые детки важнее.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...